ГУР?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ГУР?! Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 21:47
Сегодня попался в руки журнал МК-Мобиль, старый за 2003 г.
И там среди прочих статей есть статья о тюнинге 12ки.
Они на неё поставили новые крылья, кондей, чего-то ещё и гидроусилитель руля! Причем именно гидро, а не электро.
Грят обошешлся он им в 1000 баксов.

Кто поскажет где (в инете, в жизни) посмотреть на гур для 12ки и скока точно он стоит и стоит ли он того?

Заодно хочу спросить, видел в объявлении на продажу тачки - бесшумные замки - это что? А то хлопают двери как-то по простому слишком...

#2:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 22:19
По первому вопросу - ГУР от фирмы ZF
http://www.b-tuning.ru/?mod=Goods&act=2&good_id=62

По второму вопросу в поиск, тема обсуждалась уже сегодня (про газель)

#3: Re: ГУР?! Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Января 2004 22:20
Antarius писал(а):



Заодно хочу спросить, видел в объявлении на продажу тачки - бесшумные замки - это что? А то хлопают двери как-то по простому слишком...



Про бесшумные замки? мне их при покупки тачки поставили? Если честно то фигня просто ? деньги содрали 30 зеленых? а эффекта на 1 зеленый?

#4: Re: ГУР?! Автор: forester 16vОткуда: St-Petersburg(78rus) СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 11:31
Ёж писал(а):

Antarius писал(а):



Заодно хочу спросить, видел в объявлении на продажу тачки - бесшумные замки - это что? А то хлопают двери как-то по простому слишком...



Про бесшумные замки? мне их при покупки тачки поставили? Если честно то фигня просто ? деньги содрали 30 зеленых? а эффекта на 1 зеленый?


На самом деле бесшумные замки - это вещь, только стоят они в районе 600руб, а не как сказал ЁЖ - 30 зеленых просто возможно его накололи в салоне поэтому он и незаметил разницу. Хотя эффект обалденный - двери закрываются как в ино.

#5: Re: ГУР?! Автор: ЁжОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 12:26
forester 16v писал(а):

Ёж писал(а):

Antarius писал(а):



Заодно хочу спросить, видел в объявлении на продажу тачки - бесшумные замки - это что? А то хлопают двери как-то по простому слишком...



Про бесшумные замки? мне их при покупки тачки поставили? Если честно то фигня просто ? деньги содрали 30 зеленых? а эффекта на 1 зеленый?


На самом деле бесшумные замки - это вещь, только стоят они в районе 600руб, а не как сказал ЁЖ - 30 зеленых просто возможно его накололи в салоне поэтому он и незаметил разницу. Хотя эффект обалденный - двери закрываются как в ино.



30 зеленых взяли за без шумные БОЛТЫ?. За 1 месяц использования уже видна выработка ? еще полгодика и от них не фига не останеца ? тут в форуме видел топик про замки от газели? надо посмотреть их в живую?

#6:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 12:37
Нормальные бесшумные замки это Дмитровградские ШИК, лучше не встречал. Пару замков покупал за 320 руб.
#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 13:07
Не хочу никого расстраивать, но мне при продаже год назад за 350 руб установили и эти болты и отрегулировали прям у дилера, 1 год - полет нормальный (3 раза тьфу). Двери закрываются даже от легкого толчка.
#8:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 06:22
мим писал(а):

Не хочу никого расстраивать, но мне при продаже год назад за 350 руб установили и эти болты и отрегулировали прям у дилера, 1 год - полет нормальный (3 раза тьфу). Двери закрываются даже от легкого толчка.


Бесшумные замки в комплекте с болтами с насадкой - 320 р. за пару. Поставил. Классно! Только менять надо аккуратно, чтоб не уронить внутренний механизм замка (как советуют в книге "Ремонт своими руками" - с перехватом).

#9:  Автор: BessОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 18:09
У меня тоже БЕСШУМНЫЕ!!! ПРОСТО КЛАСС!!-Лучше чем на рабочей KIA двери закрываются,но отворачивать пришлось с ударной отвёрткой-иначе не получается!!! Покупал в магазине "Всё для 2110"Это на шоссе ЭНТУЗАЗИСТОВ))) www.vaz2110.ru посмотрите,кстати там и верхние опоры SS-20,по 2600,вот думаю ещё прикупить KAYABA PREMIUM для передка и можно не заглядывать точно 30 000........ :-D
#10: Re: ГУР?! Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 18:19
Antarius писал(а):


Кто поскажет где (в инете, в жизни) посмотреть на гур для 12ки и скока точно он стоит и стоит ли он того?



....у 12ки тяжелый руль!???....

#11:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 22:05
Bess писал(а):

У меня тоже БЕСШУМНЫЕ!!! Покупал в магазине "Всё для 2110"Это на шоссе ЭНТУЗАЗИСТОВ)))



Ой! Энтузиастов? Это же рядом со мной (по пути из области Smile)) ... А адресочек точно не подскажете? Можно на antariusсобачищаinbox.ru

А трудно самому поменять замки?

#12:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 00:22
Antarius писал(а):

Bess писал(а):

У меня тоже БЕСШУМНЫЕ!!! Покупал в магазине "Всё для 2110"Это на шоссе ЭНТУЗАЗИСТОВ)))



Ой! Энтузиастов? Это же рядом со мной (по пути из области Smile)) ... А адресочек точно не подскажете? Можно на antariusсобачищаinbox.ru

А трудно самому поменять замки?


Купить можно в Южном порту (м.Кожуховская - Автомагазин+авторынок. В магазине - отдел "Все для 2110"). Менять не трудно, даже легко и просто, но может понадобиться ударная отвертка (и книга "Ремонт Своими руками ВАЗ 2110-2112"). 8-)

#13: Ответ на запрос "ЗАМКИ" Автор: BessОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 12:49
Ребята!Дом точно не помню,но этот магазин находится как-раз напротив примыкания к ш.Энтузиастов проспекта Будённого..... Confused
#14:  Автор: Адам2112Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 12:54
а электроусилитель лучше. не отбирает мощности у двигла и стоит на 30-50% дешевле
#15:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 13:06
Электроусилитель?
А это че за зверь и где на него глянуть?

#16:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 13:13
Antarius писал(а):

Электроусилитель? А это че за зверь и где на него глянуть?


воспользоваться поиском и найти на этом сайте ссылку Angry , а потом положить ее сюда и внести в суперсписок 8-)

#17:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 01:25
Шурик писал(а):

Antarius писал(а):

Электроусилитель? А это че за зверь и где на него глянуть?


воспользоваться поиском и найти на этом сайте ссылку Angry , а потом положить ее сюда и внести в суперсписок 8-)


Адрес: http://avia.slaft.ru/ab2110.html

Электромеханический усилитель рулевого управления (ЭУРУ)
для "НИВЫ" | для ВАЗ 2110 | для "КАЛИНЫ" | для "ШЕВРОЛЕ-НИВА"

обеспечивает снижение усилий на рулевом колесе более чем в 5 раз. Изготовитель ? ОАО ?Авиаагрегат?, г.Махачкала. Разработчики: АО ?АВТОВАЗ? г.Тольятти; НПО ?Эметрон?, г.Новочеркасск; ОАО ?Авиаагрегат?, г.Махачкала.

ЭУРУ устанавливается на автомобили семейства ВАЗ-2110 с инжекторными двигателями.


ЭУРУ представляет собой оригинальную рулевую колонку состоящую из:

рулевой колонки
электродвигателя
червячного редуктора
блока управления
Конструктивно идентичен ЭУРУ на ВАЗ-21214. Отличается лишь уменьшенными габаритами и регулируемой по углу наклона рулевой колонкой. ЭУРУ для ВАЗ-2110 устанавливается полностью под панелью приборов, из салона не виден. Монтаж занимает 4 нормо-часа.

Особенности конструкции: В данном изделии применен реактивно-индукторный двигатель с электронным управлением. Преимущество ? отсутствие щеточного узла гарантирует высокую надежность изделия.

Преимущества перед гидроусилителем:

Технологичность установки ? ЭУРУ одним узлом монтируется на автомобиль без вторжения в моторный отсек.
Время установки ? не более 4 часов.
Надежность ? отсутствуют компоненты присущие гидроусилителям (шланги, шкивы, жидкости).
Экологичность.
Энергосберегаемость, меньший расход топлива ? ЭУРУ работает лишь при вращении рулем и в основном в парковочных и низкоскоростных режимах.
Информативность ? ЭУРУ обеспечивает рост усилия на руле с ростом скорости движения автомобиля.
Цена ? ЭУРУ стоит дешевле гидроусилителя в 1,9 раза.

#18:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 14:35
И сколько сей девайс стоит вместе с установкой в Москве?
Какие баги у него присутствуют? Не клинит-ли при быстром вращении баранки? Отзывы от пользующих есть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU