Система контроля давления в шинах. Ваше мнение? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Система контроля давления в шинах. Ваше мнение? Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:01
Комрады а подскажите какой принципе работы у этого девайса ?
Они реально показывают как надо или так хрень полная?
Читал в журнале автомобильном что в лексах и бумерах дорогих есть системы контроля давления а тут можно за недорого типа аналог поставить Pardon

Последний раз редактировалось: 21099 (18 Май 2011 22:05), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:03
Скрутят нафиг.
Да и выглядят колхозно.

#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:05
а я то думаю, чего на некоторый тачках какие то колпачки странные hehe hehe
Так их и скрутить мона.... ROFL ROFL

#4:  Автор: СИДОткуда: 97rus, Бутырский хутор СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:07
спиздют, к гадалке не ходить! уж лучше манометром померить! не так обременительно по времени!
#5:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:08
Андрей 57 rus
в смысле странные?

SUNshineNT
ну скрутят или нет х.з. ..так конечно можно до пароноии дойти ..типа колпаки свистнут и колеса снимут еще

#6:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:17
21099 писал(а):

ну скрутят или нет х.з. ..так конечно можно до пароноии дойти ..типа колпаки свистнут и колеса снимут еще


когда у меня еще было литье, колпачки стояли типа под хром. Три штуки сперли.
потом попытались спереть литье.
Потом, из гаража, литье все-таки сперли Pardon

#7:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:28
[quote="21099"]в смысле странные? [/quну не похожи на стандарт, думаю, какого хрена колпачки то не в цвет или хотя б не черные.
Ну свистануть это я так, к слову, могут и дворники стырить на худой конец, а так, что на колпак глядеть, что на монометр. Лучше раз в неделю самому проверять. Я вот на заправке проверяю регулярно, где знаю хороший рабочий монометр.

#8:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:30
SUNshineNT
жесткачь какой-то wwow
литье и из гаража спереть... wwow

#9:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:40
это еще что у нас у мужика сперли из гаража бачек омывайки и крышку трамплера с проводами, а всё остальное цело, вот мы ржали hehe hehe
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 23:52
едем.
#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 23:53
Практически на 100% уверен, что будет травить через эти колпачки.
Не сразу так через месяц.

Там же получается нипель всегда нажат, т.е. фактически отсутствует клапан и весь давляк идет на колпачок.

#12: Re: Система контроля давления в шинах. Ваше мнение? Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 00:10
21099 писал(а):

Комрады а подскажите какой принципе работы у этого девайса ?
Они реально показывают как надо или так хрень полная?
Читал в журнале автомобильном что в лексах и бумерах дорогих есть системы контроля давления а тут можно за недорого типа аналог поставить Pardon



Продается отдельно электронная система контроля давления с электронными датчиками и экраном, но она дорогая, плюс блок измерения давления находится внутри покрышки и надо раз в два года батарейки менять.
ИМХО не гуд то что балансировка колеса стрёмная выйдет

Колпачки же продаются на разные давления, видел 2 и 2,3 атмосферы

Стоили в гипермаркете около 300 рублей
Китай конечно

В принципе если работают, я б поставил, удобно

#13:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 01:06
Я задумался над ботинками с встроеным манометром. С утра пришел, пнул колесо - и смотри на индикатор/стрелку Smile Smile Smile

з.ы. Самое страшное, шоб не ввели обязательность в комплектацию.

По теме - проще и дешевле наблюдать за состоянием наличия давления визуально. Лично у меня - пока так сильно не спускает. Да и чувствую машину.

#14:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 20:53
Сан-Саныч
а что за электронная система давления.. ссылки нет где почитать про нее?

#15:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 20:59
Вот что яндекс предложил
http://www.autogadgets.ru/catalog/category/34/
http://www.royalroad.ru/production/pressure_control/
http://www.carumba.ru/catalogue/devices/devices-other/4603
http://carax.ru/taxonomy/term/9/all
http://www.spb-tuning.ru/product_199.html

#16:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 21:34
Сан-Саныч
спасибо Drinks or Beer .
вещь конечно рульная но млять по сравнению с колпачками муторная, да и стоимость алес полный wwow .. проще колпачок навернуть и смотреть давление по факту (возможно не прав)

#17:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 21:54
Такая система подойдет для дорогих машин, для наших вёдер это недопустимая расточительность
#18:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 22:29
Сан-Саныч писал(а):

расточительность


на любой машине это расточительность.окромя автоподкачки.

#19:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 22:32
rg-45
я один раз расколошматил БЛ-85 до состояния кулак лезет.

Сзади было 3 друга и ещё 1 спереди было шумно, не услышал. А в пятером 2109 так едет, что не поймешь что происходит...

#20:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 23:39
rg-45 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

расточительность


на любой машине это расточительность.окромя автоподкачки.
    хотя некоторые в лохмотья резину размолачивают пока заметят что колесо спущено hehe вот таким долдонам оно надо 63



кстати иногда замечаю авто едущее на приспущеных колесах (или на одном -lдвух колесах) в 99% за рулем парень молодой или баба... это что мода такая теперь или насколько люди тупы wwow что не видят что колесо НУЖНО подкачать

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 06:08
21099 писал(а):

что не видят что колесо НУЖНО подкачать


не смотрят и не чуствуют Smile

#22:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Июня 2011 14:45
21099 писал(а):

а тут можно за недорого


в ашане 180 ре стоят комлект 4 шт, по ссылке 490

#23:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 18:17
V1T
мля я свояку уже купил в инет маге.
в ашане кстати не видел чего-то не разу cry

кстати вот фотка как смотрятся



лично мне понравилось очень. акуратненько и функционально gpn
[/img]

#24: Re: Система контроля давления в шинах. Ваше мнение? Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 19:56
21099 писал(а):

Читал в журнале автомобильном что в лексах и бумерах дорогих есть системы контроля давления а тут можно за недорого типа аналог поставить Pardon


на бумере другой принцип, он анализирует кол-во оборотов каждого колеса.

#25: Re: Система контроля давления в шинах. Ваше мнение? Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 20:11
кеды глухаря писал(а):

на бумере другой принцип, он анализирует кол-во оборотов каждого колеса.



Чего-то порыл в инте нигде про бумер и такой подход к анализу не нашел (везде пишут типа система контроля, а как работает х.з.) Просто смутили что отталкивается от оборотов колеса (а если пробуксовка то по идее при таком подходе она разорется на низкое/высокое давление supercool )




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU