Бардачок замучал !! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бардачок замучал !! Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 12:31
Всё время клинит механизм открывания бардачка !! Как только прохладно- кнопки западают, язычки западают . Разбирал раза три смазывал ещё хуже.!!! Кто как борется с такой проблемой???Поделитесь !
#2:  Автор: ysn96Откуда: Средне-руск. возвышеность СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 12:43
У меня зимой ваще левая кнопка сломалась, так сильно давил. Приклеил, присмотрелся, левая защелка глубоко входит. Немного обрезал её, пока нормально, год прошел.
#3:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:06
wwwsi
Покупаешь рем.комплект, меняешь и наслаждаешься.
Тема bboyan .

#4:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 13:12
+ смажь трущиеся детали и вообще забудешь о нем, открываться будет с пол тычка...
#5:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 18:06
Сергио писал(а):

+ смажь трущиеся детали и вообще забудешь о нем, открываться будет с пол тычка...

а ешо он гремит весь сцтцуко Crazy

#6:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:05
Только смазать не получится, надо еще кое где подрезать, ход кнопок мал в сборе. Когда все правильно сделать, то иномарка.
#7:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:15
Zippo2 писал(а):

надо еще кое где подрезать, ход кнопок мал в сборе.


+1 сам недавно подрезал с обоих сторон - стало значительно лучше.

#8:  Автор: wwwsi СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:33
a чего там подрезать ? где ? напишите пожалуйста!
#9:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:46
wwwsi писал(а):

a чего там подрезать ? где ? напишите пожалуйста!


я подрезал штыри, которые торчат с боков( благодаря которым бардачок держится в закрытом положении)

#10:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:46
Ну штыри , это как то не камильфо, а вот внутренняя сторона кнопок, там где они упираются в конце хода в перегородку центральную , это будет хорошо, причем надо буквально 1-2 мм, и еще немного смазки на концы штырей кроме всего прочего, захлопываться будет мягко и легко без участия кнопок, просто ладошкой. gpn
#11:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 23:35
wwwsi писал(а):

a чего там подрезать ? где ? напишите пожалуйста!


разбери бардачок и сам поймешь. твоя цель-увеличить ход кнопок на пару мм буквально. я тупо ножом подрезал и потом напильником сравнял.

#12:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Май 2011 09:47
насчет заклинивания: клинят кнопки всегда в одном месте: на стальной оси. поэтому надо расширить отверстия для этой оси на самих кнопках подходящим круглым надфилем или сверлышком до свободного скольжения кнопки по оси. Еще ось не дожна двигаться в своем посадочном месте. Я туда внедрил клинышек из дерева. и обклеил бардачек сплэном изнутри. теперь он не гремит.
#13:  Автор: Vlad-46Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 18:42
Европанель(не знаю - может есть отличия от стока)
Сломался замок. Левый штырь - не высовывался. Обломился стопор на открывашке. Ножом открыл, разобрал. Две центральные открывашки - поменял местами, они зеркальные и нижняя часть не используется.
Вобщем замок заработал.
Может мой опыт кому пригодится....

#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июля 2011 19:00
Vlad-46
Тоже самое проделал 1.5 года назад, только в добавок обильно смазал все трущиеся поверхности замка и защёлок силиконом. Временами обновляю смазку на защёлках, которые торчат по бокам крышки. Хлопаю бардачком со всей дури каждый день почти, пока держится всё. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU