ВУТ 21214М нивовский [update фото стр.3] [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВУТ 21214М нивовский [update фото стр.3] Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:22
Вообщем не стал колхозить с шнивовским/калиновским вутом! решил взять нивовский: это все тот же калиновский ВУТ 9" дюймов ( штатный 8" ) только с удлиненным штоком…т.е. почти никакого колхоза)
Каталожный номер: 21214-3510006-00

ГТЦ в комплекте не найс( "Аксиома", силуминовый походу…но менять не стал…денег нет(
Была с ними проблемка на Калинах…педаль проваливалась…но это было давно и устранено почти сразу…на нивах такой неисправности не было замечено.

закупился: тормозуха, бачок калиновский, сам ВУТ

Собственно сгонял на СТО..сам не захотел че то заморачиваться после недавних выходных с рычагами…мне его там воткнули
Для его установки в крепеже ВУТа надо просверлить 2 дырки зеркально штатным, мастерам пришлось денежку подогнать мимо кассы Sad


Немного криво стоит в горизонтальной плоскости…просверлили дырки криво (( но думаю не критично…НО не эстетично cry на даче возможно подпилю



с бачком промахнулся! Придется выкинуть( КУПИЛ ОТ ШНИВЫ он круглый и упираться никуда не будет ( на даче заинсталю )


педали как на ино стали - все в один уровень supercool

Моё имхо:
Ну что тут сказать…в шоке от педали теперь…ощущаю легко блокировку колес…могу жать на грани не напрягаясь…мягкая до жути стала оО привык быстро!
Единственный наверное минус…схватывать начинает в середине хода педали…ну чуть повыше
ПОПРАВКА: НАДО ПОДТЯНУТЬ РУЧНИК ( схватывает прям наверху теперь )

Да и вообще по сравнению с тем что было - НЕБО И ЗЕМЛЯ...напрягает токо бачок и немного повернутый вут Smile исправить придется
Отступление:
Относительно ГТЦ: потечет — заменю, педаль провалится — заменю…Заменю на Mondo или что-то получше…пока ничего плохого я про "Аксиому" не скажу…тьфу тьфу тьфу

Последний раз редактировалось: lexikon (24 Май 2011 16:45), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: VoffKa2108Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:31
цена вопроса? ну конечно без работы Wink
#3:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:34
VoffKa2108
2100 ВУТ в сборе
-----------
считаю достойной заменой 11 летнего дохлого сток-вута...тем более ГТЦ я посмотрел в записях по авто...не менялся тоже!

#4:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:38
lexikon писал(а):

только с удлиненным штоком…т.е. почти никакого колхоза)


Это значит, шо шток нужной длинны...???
А вообще молодец, токо лучше бы сам заморочился...
Про свободный ход... Уверен, шо зазор (шток ВУТа/ГТЦ правильный...??? Мож поэтому и ход большой...???
lexikon писал(а):

на даче возможно подпилю


Опять на даче...??? hehe

#5:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:41
kazak1102 писал(а):

Опять на даче...???


все на даче Very Happy
kazak1102 писал(а):

Это значит, шо шток нужной длинны...???


ну типо наращивать не надо....некоторые ставят шнивовский ВУТ...там шток удлинять нужно(
варить не умею, сварочника нет, ВУТ сдох сейчас...ждать и искать кого то некогда)
kazak1102 писал(а):

Про свободный ход... Уверен, шо зазор (шток ВУТа/ГТЦ правильный...??? Мож поэтому и ход большой...???


не уверен lol1 как проверить его оО
на заглушенной авто накачав педаль...она будет где то ходить 2 см приблизительно

#6:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:47
lexikon писал(а):

как проверить его оО
на заглушенной авто накачав педаль...она будет где то ходить 2 см приблизительно
_________________


http://www.tatauto.ru/news/2004/02/03/205.html
Вот так правильно, как я понимаю... Drinks or Beer

#7:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:50
kazak1102
ну ход педали 65-75 мм
примерно так же вроде

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:52
lexikon
Молодца Good Drinks or Beer
За отчёт пять!!!

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:52
lexikon писал(а):

ну ход педали 65-75 мм
примерно так же вроде


Ну дык, ф ж и не спорю... Мож кажется, шо ход больше из-за мягкости и другой характеристики... Но я заинтересовался... dns4 Не мешало бы себе ВУТ махнуть, пока работает как-то...

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:53
Dranik писал(а):

За отчёт пять!!!


Тупанул... Присоединяюсь... pst Drinks or Beer

#11:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:54
Dranik
Drinks or Beer насчет аксиомы не сказал бы что плохо выглядит...выполнен вполне достойно...но тут все гудят что гомно(
посмотрим поездим...отпишусь если что в этой теме)
kazak1102 писал(а):

Ну дык, ф ж и не спорю... Мож кажется, шо ход больше из-за мягкости и другой характеристики... Но я заинтересовался... Не мешало бы себе ВУТ махнуть, пока работает как-то...


вот честно скажу и врать не буду...сдох буквально за 2 дня((
1 день - пошипел, двиг затрясся
2 день - шипел весь день, двиг колбасит, ВУТ один раз чут не стал причиной ДТП по моей вине(
3 день - ВУТ отказался помогать мне тормозить 4 раза wwow и как бы едешь рассчитываешь на один тормозной путь, а блин получается другое совсем(

Последний раз редактировалось: lexikon (19 Май 2011 19:56), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:55
lexikon
Зы как понимаю бачко просто вставили в ГТЦ и всё тоесть с боков бачок непристёгнут за ГТЦ?
lexikon писал(а):

посмотрим поездим...отпишусь если что в этой теме)


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

#13:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:57
Dranik писал(а):

Зы как понимаю бачко просто вставили в ГТЦ и всё тоесть с боков бачок непристёгнут за ГТЦ?


угу
забыл кстати написать Smile
на ШНИВОВСКОМ бачке тоже эти усы есть - хочу их стяжкой пластиковой к ГТЦ подтянуть! не помешает
PS
в родные резинки бачок не втыкался....поставили старые..и то еле впихнули
взял новые в магазе щас Балаково с бачком шнивовским...еле натянул на него просто так без ГТЦ...странно как то

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:59
lexikon писал(а):

на ШНИВОВСКОМ бачке тоже эти усы есть - хочу их стяжкой пластиковой под ГТЦ подтянуть!


а чо идея Good

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 19:59
Dranik писал(а):

Зы как понимаю бачко просто вставили в ГТЦ и всё тоесть с боков бачок непристёгнут за ГТЦ?


Так на стоке тоже, вроде воткнут токо... Или я не прав...??? Туда ещё не добрался... Токо теоритизирую пока... Smile

#16:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:01
kazak1102 писал(а):

Так на стоке тоже, вроде воткнут токо... Или я не прав...??? Туда ещё не добрался... Токо теоритизирую пока.


на стоке только втыкается...а калиновские и шнивовские бачки помимо втыка hehe еще и пристегиваются на защелки)

только щас на фотке запалил наклейку о прочистке топливной системы lol1 lol1
никогда её под капотом не замечал

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:02
kazak1102 писал(а):

Так на стоке тоже, вроде воткнут токо..


угу,
спросил потомучто на ШНиво-калино бочках есть крепежи за сам ГТЦ а тут по фото невидно зацеплены ли эти усики или нет за ГТЦ Аксиома.

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:06
Про втык понял... pst
Пора домой, наверное... cry

#19:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:08
если я откачаю тормозуху шприцом и заменю бачок...реально вообще?
а потом поставив новый бачок отведу ГТЦ от ВУТА...сниму ВУТ и дырки подпилю hehe
епт все надо за всех переделывать cry

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:15
lexikon писал(а):

если я откачаю тормозуху шприцом и заменю бачок...реально вообще?


реально.
но прокачивать надо будет для уверенности.
lexikon писал(а):

а потом поставив новый бачок отведу ГТЦ от ВУТА...сниму ВУТ и дырки подпилю

можно и так рискнуть, хош повторить воходные ROFL .

#21:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:18
Dranik писал(а):

можно и так рискнуть, хош повторить воходные


не хочу((
я понимаю что угол в 2 градуса не критичен...но как то не найс нифига((

Прокачать прям тут на ГТЦ?

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:19
lexikon писал(а):

Прокачать прям тут на ГТЦ?


непонял???????????

#23:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:38
Dranik писал(а):

непонял???????????


ну колесный цилиндрики прокачивать? или трубки возле ГТЦ

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 20:40
lexikon писал(а):

ну колесный цилиндрики прокачивать? или трубки возле ГТЦ


как положеноооооооооооо!!!
с колёс. Wink
нехолтурь no_no

#25:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 22:47
слушайте а пройду я ТО с таким ВУТом Very Happy
ни разу в подкапотку не глядели не разглядывали что там...
я понимаю что по закону изменение в конструкции запрещены тем более в тормозную систему...а по факту как?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU