плохой запуск, дергает, не тянет (инж) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 08:19
UBER писал(а):

А может прав чудо-мастер и надо промыть дроссельный узел?


по крайней мере промыть не помешает. Делов то на час с перекурами.
Но кажется мне, не в этом дело.

#27:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 10:38
UBER писал(а):

По циклическому наполнению давление топлива? Это что-то новое.

я так и подумал, но думаю, вдруг он таки прав?))

UBER писал(а):

А может для начала на состояние свечей посмотреть может уже какая свечка маслицем закидана?

масла не было 100% ни внутри, ни снаружи, да и вобще, они тока-тока меняные были.
вот сажи немного было, да. не то чтобы прямо как в печной трубе, но серо-черный след на пальце оставляет.

UBER писал(а):

Вообще диагност "молодец". Сразу видно что опытный. Выдать клиенту веерным методом кучу неисправностей чтоб офигел и совсем запутался.

да красавец вообще. то начнёт загибать за бензонасос, потом я ему говорю "так менял же неделю назад", он хоп, осёкся. и так по всему. чего полезного от него узнал - так это компрессию. и то, куплю таки струмент, проверю сам ещё.

UBER писал(а):

В Бензонасос не верю. Кстати в сборе покупал и ставил?

не, не в сборе, отдельно сам насос, ну и потом ещё трубку капроновую. вот кстати знал бы что с трубкой ТАКОЙ ГИМОР - взял бы в сборе. часа два её надевал, и грел, и смазывал, чё тока не делал. но таки напялил. потом ещё покипятил (сам насос не кипятил ессно, да на него и налезло норм), остудил, проверил - сидит плотно, хрен сдерёшь.

SUNshineNT писал(а):

на провода выйди да глянь ночью, может действительно светятся.

да вот кстати после того, как он мне их поджал, так и рывки непонятные пропали, и работать двиг ровнее стал, и тянуть получше стало.

в общем, пока выкроить времени на промывку ДУ пока не удаётся, но на это вся надежда)))


PS а как всё-таки перебороть затрудненный пуск? если форсы льют в состоянии покоя - это как диагностировать? - соотв. свеча поутру вонять бензом будет?.. или как-то иначе?
я понимаю, что надо снимать и на стенде проливать, но нет уже денег на эти стенды)

#28:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 11:01
AntEkb
AntEkb писал(а):

Откуда: Екат


если есть желание - можно исключить вариант с МЗ/ВВ-проводами.
Встретимся - перекинем с моей и проверим.

#29:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 11:03
думаешь, это поможет побороть проблемы с запуском?..

с проводами-то вроде всё норм стало. ну то есть, ясно, что г@$но провода и каждый раз их поджимать надо. но щас-то они обжаты, контачат надёжно, и с пропусками проблем в общем-то, нет.

#30:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 11:30
AntEkb писал(а):

думаешь, это поможет побороть проблемы с запуском?


во всяком случае можно исключить неиспраность
AntEkb писал(а):

с проводами-то вроде всё норм стало. ну то есть, ясно, что г@$но провода и каждый раз их поджимать надо. но щас-то они обжаты, контачат надёжно, и с пропусками проблем в общем-то, нет.


если уверен, что провода г@$но - меняй.
AntEkb писал(а):

думаешь, это поможет побороть проблемы с запуском?..


напомни, что конкретно не так с запуском?

#31:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 11:36
с запуском ощущение такое, что насос не накачивает (хотя новый! и с заменой его ничего не изменилось). как-то стремно схватывает, раз на раз не приходится конечно, но иногда по нескольку секунд маслать приходится, пока двиг уверенно запустится.

спрашивал у этого спеца из Юмы, мол, мож регулятор давления, что в рампе, сменить? нет, говорит, оно наоборот если неисправно, то держит излишнее давление.
ну и поэтому подумываю на льющие форсы.

кстати, правда, что сейчас одна форсунка на инж 2111 двиг стоит под 500р?

#32:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:14
AntEkb писал(а):

запуском ощущение такое, что насос не накачивает (хотя новый! и с заменой его ничего не изменилось). как-то стремно схватывает, раз на раз не приходится конечно, но иногда по нескольку секунд маслать приходится, пока двиг уверенно запустится


а на педальку если чуть-чуть надавить при запуске?
AntEkb писал(а):

кстати, правда, что сейчас одна форсунка на инж 2111 двиг стоит под 500р?


примерно так

#33:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:52
на педальку не пробовал давить, как-то привык к тому, что на инжах это лишнее)

к тому же, одно дело просто надавить, а другое- надавить так, чтобы ДПДЗ на это не отреагировал (иначе смысла давить не вижу) Smile

#34:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:55
AntEkb писал(а):

на педальку не пробовал давить, как-то привык к тому, что на инжах это лишнее)



к тому же, одно дело просто надавить, а другое- надавить так, чтобы ДПДЗ на это не отреагировал (иначе смысла давить не вижу)


просто если без педлаи плохо заводится, а с педалью хорошо - подозрение на РХХ падает

#35:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 12:56
аааа... ладно, попробую.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU