Обсуждение масел Mobil [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#76:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 14:50
lagoda писал(а):

ну не подустанет как бы, а уже не будет НОВЫМ


А... ну это то да.

#77:  Автор: snatch75Откуда: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: 14 Января 2012 14:55
lagoda писал(а):

нормально вполне до 50-60 тыков менять на 15тыщ
потом моторчик подустанет


а помоему при таком пробеге моторчик не подустанет, а будет в расцвете сил.

#78:  Автор: Antoha_77 СообщениеДобавлено: 17 Января 2012 12:07
заливаю уже во вторую машину М 5w40. Периодичность замены - 15,000 км. За этот пробег масло не много темнеет, в двигателях отложений не наблюдается (у одной пробег 70 т.км. у второй 67 т.км.)
Московский климат последнее время не прогнозируемый стал, от -27 до +38, проблем не наблюдается.

#79:  Автор: Derbus СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 15:15
Всем привет! Недавно стал владельцем новенькой ВАЗ 2107. Скоро первое ТО, хочу залить Mobil 1 New Life 0W-40, одно не могу понять, то что двигатель нормально заводится в -35 везде написанно, а вот про верхнюю планку температуры окружающей среды я нигде не нашел (обшарил все форумы, офф сайт Mobil). Знаю, видел табличку РЕКОМЕНДУЕМЫХ масел при определенной температуре. Но все же это рекомендация а не требование, не так ли? Просто у нас в Астрахани погода от -35 до +45, и как поведет себя 0w-40 в такую жару не знаю. Очень надеюсь на Вас))
#80:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 18:18
Derbus
0W40 тебе будет жидким по летнему показателю
Derbus писал(а):

+45


поэтому его лить тебе тока на зиму, тут уж 0 просто сказка будет. supercool

#81:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:15
Dranik писал(а):

Derbus
0W40 тебе будет жидким по летнему показателю

Derbus писал(а):

+45


поэтому его лить тебе тока на зиму, тут уж 0 просто сказка будет. supercool


С чего это такой вывод?

#82:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 19:18
Derbus писал(а):

+45, и как поведет себя 0w-40 в такую жару не знаю.


а как другие сороковки себя ведут?
или ездиете в плюс 45 на пятидесятке?

#83:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2012 20:47
Derbus
В случае с всесезонным маслом сочетание значений вязкости летнего и зимнего сортов масла не означает арифметического сочетания свойств вязкости. Т.е., если по-русски, то верхний предел температуры 0w40 будет несколько ниже, чем, скажем, 10w40, хотя в обоих случаях имеем дело вроде бы с сороковкой. У всесезонного масла очень пологая динамика изменения высокотемпературной вязкости, но чудес не бывает и всем сразу не угодишь.
Т.е., Dranik, конечно прав, что нулевка летом будет жиже десятки.
Другой вопрос - насколько это смертельно для вашего мотора?
Мне кажется не очень. Если не морочиться, можно лить нулевку круглый год, как это все и делают.
Если же вы адепт сбережения мотора для будущих поколений, то рекомендуется сезонная смена: на зиму лейте нуль, а для лета я бы рекомендовал 15w40, оно как раз применимо до +45.

#84:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 10:55
Andreiko писал(а):


Т.е., Dranik, конечно прав, что нулевка летом будет жиже десятки.


При температуре 90 градусов в двигле масло 0W-40 будет идентично 10W-40. Матчасть учи.

#85:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 13:07
s010 писал(а):

Матчасть учи.



Юноша, учите матчасть сами. В мире еще много чего удивительного, что вы, несомненно, для себя откроете, если не будете таким тупым самонадеянным болваном, каким вы являетесь сейчас.

#86:  Автор: Derbus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 13:29
lagoda писал(а):

Derbus писал(а):

+45, и как поведет себя 0w-40 в такую жару не знаю.


а как другие сороковки себя ведут?
или ездиете в плюс 45 на пятидесятке?


Да вот и задаюсь вопросом потому что никогда на синтетике не ездил, и машина новая, и ТО первое, так что я как бы кроме как на обкаточном масле болеше ни на чем и не ездил Smile поэтому прошу совета у Вас! Мне главное чтобы с двигателем ничего не случилось в такой солнцепёк))

#87:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 14:12
Andreiko писал(а):

s010 писал(а):

Матчасть учи.



Юноша, учите матчасть сами. В мире еще много чего удивительного, что вы, несомненно, для себя откроете, если не будете таким тупым самонадеянным болваном, каким вы являетесь сейчас.


Ну все ясно с тобой
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/index.php - сливайся в унитаз, "профи" форумного пошиба. За языком следить ты не можешь и срываешься на оскорбления, а знаний за пазухой НОЛЬ.

UPD. ссылка не рабочая пока, сайт не отвечает, скоро заработает.
хотя лови так:

#88:  Автор: Derbus СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 15:36
Судя из этой таблицы, вязкость 0w-40 будет такая же как и 10w-40, поэтому разницы нет
#89:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:24
Derbus
Беда в том, что вышеприведенная таблица выдается гуглом первой ссылкой при поиске Smile И, как нам демонстрирует наш юный коллега s010, большинство форумных идиотов на этом и успокаивается.
Если же копнуть чуть дальше и глубже, то не все так радужно.
Разница в высокотемпературной вязкости между маслами 0w40 и 10w40 существует, и она не в пользу 0w40. Эта разница незначительна, но, учитывая, что в вашем климате вам и 10w40 не особо-то подходит, повод для паранойи существует.

#90:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:42
Andreiko слив засчитан! supercool
И впредь не пытайся изобразить из себя умного на форуме. Дома на кухне - вперед, а здесь уже не первый умник с хлюпаньем сливается в унитаз при виде пруфа.
Сыпят оскорблениями т.к. в голове пустота, а потом осторожно начинают блеять про незначительну разницу.
Слив №2 если взять 2 партии одного и того же масла (водки, сигарет) то по хар-кам можно также будет найти незначительную разницу.
Успехов тебе масляный "профи" форумного пошиба. Smile

#91:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:49
s010
Друг мой, мы здесь встречаемся не для того, чтобы засчитывать какие-то сливы. Что это за детство? Впрочем, я забыл, что вы и вправду еще ребенок, который видит все в черно-белом свете, постоянно ищет какие-то пруфы, коллекционирует чьи-то "сливы" и занимается тому подобной приятной для него мастурбацией.

Вы не обладаете какой-то информацией? Тогда найдите ее самостоятельно. А найдя - не останавливайтесь на этом и найдите еще, более детальную или же, наоборот, опровергающую. Вот вы сейчас нарыли эту табличку, ни хрена в ней не поняли, но твердо убедились, что земля плоская, и застыли как муха в янтаре, полностью уверенный, что обладаете каким-то сакральным знанием. А это не так, дружище! Очнитесь, вы очарованы! Гуглите дальше.

#92:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 16:58
Andreiko я так понимаю возразить по-прежнему нечем по теме? Было бы забавно почитать.
Ну а художественные свои выкрики (пожалуй так мягко можно назвать твой банальный флуд) прибереги для книжек (дети от 3 до 6), впрочем ты пиши их у себя дома, но печатать не вздумай.

#93:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:02
s010
По теме я уже все написал несколько постов назад. Если вы ни черта не поняли, то ваша проблема, к тому же, адресовался я вовсе не к вам, зная наперед, что вы ничего не поймете - понимать, по всей видимости, нечем.

#94:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:05
Andreiko писал(а):

s010
По теме я уже все написал несколько постов назад. Если вы ни черта не поняли, то ваша проблема, к тому же, адресовался я вовсе не к вам, зная наперед, что вы ничего не поймете - понимать, по всей видимости, нечем.


Я так и понял, что по теме сказать больше нечего. Все еще хочется напоследок (после слива) из себя такого непонятого масляного "гуру" покорчить? Ну-ну...

#95:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:27
s010
Бгггг, вы вездесущи как зерг, заполняете своей сварливой болтовней все пустоты, изгоняя из темы последние остатки здравомыслия Smile

Слушайте, у вас какая машина, 2114? Я вас умоляю, откройте свою инструкцию по эксплуатации, если нету, можно скачать с сайта: http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_2115_24-06-10.pdf

Найдите страницу 77 и внимательно изучите таблицу "Рекомендуемые температурные диапазоны применения моторных масел".
После этого прошу: заткнитесь уже наконец.

#96:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:42
Andreiko писал(а):

Найдите страницу 77 и внимательно изучите таблицу "Рекомендуемые температурные диапазоны применения моторных масел


а таблица гласит
зима максимальная лето
ниже –35 0W-40 +30

причём подмечу что летняя граница написано Максимальное значение!!!
думаю стоит посматривать в книжку .
Поэтому
Andreiko писал(а):

После этого прошу: заткнитесь уже наконец.


будет уместно.

#97:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:49
Derbus писал(а):

Судя из этой таблицы, вязкость 0w-40 будет такая же как и 10w-40, поэтому разницы нет


ты не эту таблицу смотри что тебе здесь выкинули "особо одарёные"facepalm
а открой Гугл и почитай про зависимость вязкости и температуры , много нового узнаешь.
да в книжку заглянуть непомешает к своему авто и посмотреть что тама пишут про 0 и на какие температуры завод рекомендует его использовать.

#98:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:49
Andreiko после позорного слива напряг мозги и наконец-то пошел конструктив. Обидно стало? А к чему была вся сопливая выше лирика?
Отвечаю: я и не спорил что при +45 лучше залить минералку. И что она будет отличаться от 0W-40. А 10W-40 и 0W-40 будут идентичны. 5 градусов по Цельсию не та дельта.
Это ты у нас микро- нано- метры от партии к партии считаешь и пишешь про незначительные отличия.

#99:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:50
Dranik писал(а):

Derbus писал(а):

Судя из этой таблицы, вязкость 0w-40 будет такая же как и 10w-40, поэтому разницы нет


ты не эту таблицу смотри что тебе здесь выкинули "особо одарёные"facepalm
а открой Гугл и почитай про зависимость вязкости и температуры , много нового узнаешь.
да в книжку заглянуть непомешает к своему авто и посмотреть что тама пишут про 0 и на какие температуры завод рекомендует его использовать.


Ага все в гугл посылаешь? Пруф гони тогда и разговор будет. А так можешь на Луну лететь с подобными аргументами. Так что без пруфа рот не раскрывай Smile - вот это уместно.

#100:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2012 17:55
s010
Dranik писал(а):

зима максимальная лето

ниже –35 0W-40 +30


это тебе на пост выше почему автору при его +45 0 в движку лить нестоит.
Далее
Andreiko писал(а):

После этого прошу: заткнитесь уже наконец.


ибо достало срачня эта и если есть мозги то проанализируй от кого она.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 4 из 25
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU