иногда не заводиться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: иногда не заводиться Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 19:30
кручу ключ в 1 положение все ок. на 2 никакой реакции, пробую еще раз так же с 5 попытке удалось завести . происходит это на холодном . на горячем заводиться с пол-оборота . свечи менял не помогло
#2:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 19:40
такое ощущение как будто ключ до конца не крутиться
#3:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 20:18
Стартер никаких движений вообще не подает?

У меня как-то был такой глюк. Причем не заводилась иногда и на горячую. Раза с 5-7ого, иногда со второго, иногда с первого... В остальном авто работало как обычно. Спрашивал тут на форуме, сказали смотри замок зажигания.

А чуть позже, от перетянутого ремня генератора, нае.. гена.
Пришлось купить новый генератор, но после установки нового генератора, сей глюк, уже более чем пол года не возникал ни разу.

Но есть тут связь или нет, я не знаю... Но по в авто, я тогда более ничего не крутил и не трогал.

#4:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 21:50
52й писал(а):

Стартер никаких движений вообще не подает?


подает. стартер запускается нормально. но зажигание нет. при повороте ключа "2" ничего не происходит. надо как то воткнуть ключ поглубже и покрутить тогда норма заводиться. раньше такого не было

#5:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 22:24
cinote Дык положение "2" это и есть запуск стартера.
#6:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 22:52
"Примерзает" стартер. Втягивающее?
Это не только зимняя проблема. Проверять всю цепь ЗЗ-разъемы в торпеде-реле защиты-разъем на втягивающем.
Или просто сделать как в той теме.

#7:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 23:39
AMAROCK писал(а):


Это не только зимняя проблема. Проверять всю цепь ЗЗ-разъемы в торпеде-реле защиты-разъем на втягивающем.
Или просто сделать как в той теме.



Ну трясти всю электрику это преждевременно =)
Контакты на АКБ могли закиснуть, либо на самом стартере. Один "+" на стартере всегда. Проверить на нем напряжение.
На втором "+" (это который тонкий провод) появляется напряжение во время включение зажигания. Я даже сам измерял его, клал мультиметр на лобовое, поворачивал ключ, убеждался что напряжение почти такое же как на АКБ.

Если на тонком проводе напряжение есть значит дело в стартере.

Еще как вариант, проверить контакт между клемами "В+" на генераторе, это который толстый провод. Там две клемы сведены на болт-шпильку.

#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 00:03
AMAROCK писал(а):

в торпеде-реле защиты-разъем


AMAROCK, а где эт примерно находится?

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 13:50
тупо заменить замок зажигания...?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU