Детская болезнь - датчик уровня топлива. Достало! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Детская болезнь - датчик уровня топлива. Достало! Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 11:31
Попал первый раз по смешному, если б не было так грустно... Заглох с пустым баком за 10 метров до колонки... Слава богу бензонасос не накрылся...
Подскажите куда лезть... Симптомы такие: периодически стрелка уровня топлива падает на ноль и может пролежать полчаса... потом без видимых причин всплывает и показывает реальный уровень... Иногда всплывает очень медленно минут за 20 и напрягает горящей лампочкой когда потихоньку проходит через красную зону... Иногда падает не до конца, а в красную зону, и некоторое время опять пугает лампочкой.... А вот последний раз вообще тихо-мирно лежала часа два...
Приходится ездить по счетчику суточного пробега..., в последний раз простоял полтора часа на холостых и вот... по счетчику не уследил... Хорошо еще на бензонасос не попал...
Больше чем уверен - фигня какая-нибудь... но вот куда залезть?
Машина 21150, 2000г., все BOSH-евское..

#2:  Автор: den-r1979Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 11:41
Знаешь, у меня та же беда. Стрелка показывает что хочет. Я обычно заправляю полный бак - до отстрела пистолета и пользуюсь суточным счётчиком. Благо расход приблизительно известен.
#3:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 11:52
у меня вообще подозрение что придется все-таки вынимать насос из бака, т.к. датчик вроде на нем... Я конечно совсем приблизительно представляю его устройство, но подумываю что такая работа связана с его засорением... Если никто еще чего не подскажет - займусь как тепло станет... Sad
#4:  Автор: joker_zntОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 04:28
Ну это болезнь всех тазов. У меня 09i, помпу(насос) менял(Пришлось вырезать кусок железа, чтобы достать ее, не снимая бак, тк там дырка была под карбюраторный насос), на ней такая кочерга с реостатом и поплавком, в зависимости от уровня поплвка - меняется напряжене - отсюда меняется показания стрелки... Хотя у меня насос сейча новый, все равно стрелка датчик уже на 7 осавшихся литрах надоедает лампой. А так, если отверсти под насос нормальное(как по моему на 15), то ничего страшного, лезем под заднее сидение, снимаем упр. провода, 2 трубки откручиваем, затем 8 гаечек, и насос наш.
#5: ВАЗ-2115 такая же проблема Автор: Arkadiy1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 17:02
ВАЗ-2115 такая же проблема. Жду лета, буду разбираться, но думаю проблема не в датчике уровня, а в указателе в приборном щитке. Там наверно сделан успокоитель (чтоб показания не прыгали на каждой неровности как на "Горбатом") вот он и глючит - шибко успокаивает!
Расход топлива контролирую по маршрутному(суммарный расход топлива) компьютеру + - но достаточно точно :cool:

#6:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 18:20
У меня (ВАЗ-2108) с датчиком топлива немножко другая проблема - при подъёме в гору стрелка датчика стремится к нулю, при далеко не пустом баке может даже лампочка моргать. Та же ситуация и при разгоне. А вот когда с горочки спускаешбся, наоборот, стрелка вправо уходит.
В чём проблемка может быть?

#7:  Автор: ChelОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 22:10
2 КОС: Это конструктивная проблема. Как я понимаю, машина карбовая (нащет инжектора не знаю точного устройства), так вот там поплавок на рычаге таком прикреплен (представьте себе устройство деревенского колодца а-ля журавль). При разгоне топливо во-первых уходит назад, во вторых и поплавок на рычажке тоже назад тянет, да и находится он ближе к переднему краю, вот и получается что датчик показывает меньше, чем на самом деле. При торможении же все наоборот и он завышает. С этим можно бороться - включить в схему дополнительный конденсатор и еще че-та там. Я сам этого не делал, но здесь где-то уже описывалось.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU