Принимайте в свой форум, надоели зубила. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принимайте в свой форум, надоели зубила. Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 11:38
Вчера сменил машинку, мое первое новье. 2112 16V золотой лист (норма). Мысленно был готов к сюрпризам совкового автопрома, потому сразу стал состовлять список косяков:
1) правая передняя дверь закрывается как на классике, сразгону.
2) отходят некоторые облицовки салона.
3) багажник закрывался с 10-го раза.
4) Гремит защелка спинки заднего сиденья
5) и главное мертв опорник правой стойки.
6) сильно провисал ГРМ на теплом движке, а на холодном гремел.
Как все это проглядел, не знаю. Кто знает как лечить пункт 4 и как отнесется гарантийка к пункту 5.
А в целом машинка нравится. Пока обкатываю, хоть к спокойной езде привыкну. Потом еще низовые ММоторовские валы поставлю (как на предыдущей зубиле), вооще здорово будет.

#2:  Автор: AL*21120Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 11:50
Поздравляю с покупкой. Правильно сделал. Я тоже с зубилы в сенябре на 2112 пересел, чему безмерно рад, жалею что раньше этого не сделал Very Happy
#3:  Автор: ilkariОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 15:19
когда найдешь низовые валы на 16 клап, скажешь.
#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 15:31
Мои поздравления.
По пункту 4:
Не знаю как на 12, но на 11 это лечится путем откручивания и нахождения "правильного" положения конуса, в который попадает отверстие в задней части спинки.
Чтобы и открывалась при откидывании нормально и в тоже время не гремела.

#5:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 15:33
Удивляюсь человеческой сущности. Как можно быстро себя убедить в ЧЕМ УГОДНО. Вы о чем говорите. Цитирую "но вцелом машина нравится ...". Был вчера в автосалоне, смотрел 10-ки - это же ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Возможно и 9-ки с 15-ками такие же, не смотрел, не знаю. У одной зазоры с палец толщиной и коробка как на тракторе , передачи включаются с ОГРОМНЫМ усилием и со 2-го раза, у другой движек явно "троит", панель вибрирует, шильдик на руле отвалился. И ЭТО за 7 кбаксов + 1 кбакс на доводку. НЕТ УЖ - УВОЛЬТЕ.
ЗЫ : это я так, крик души, тоже мыслил прикупить это чудо. Извиняюсь за вышесказанное, поздравляю с покупкой.

#6:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 15:44
про п.4
можно уплотнитель приклеить к месту куда спинка в закрытом состоянии опирается, вроде помогает
но иногда окончательно вылечить сей недуг не удается. видимо конструкция защелки далеко не самая удачная

#7: Re: Принимайте в свой форум, надоели зубила. Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 15:56
Поздравляю!!!
Доехди до ТО-1 и вперед на хорошую гарантийную станцию!
Пусть все делают.

#8: Re: Принимайте в свой форум, надоели зубила. Автор: bars113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 16:26
[quote="sumgin"]
1) правая передняя дверь закрывается как на классике, сразгону.
2) отходят некоторые облицовки салона.
3) багажник закрывался с 10-го раза.
4) Гремит защелка спинки заднего сиденья
5) и главное мертв опорник правой стойки.
6) сильно провисал ГРМ на теплом движке, а на холодном гремел.
quote]

1) на новых двери у всех не отрегулированны, за 10 минут они могут отрегулироваться с приемлемым уровнем приложения силы при закрывании (у меня правда пришлось чуть чуть чтоб задняя правая дверь выступала иначе нрмально не выставлялась)
2) Ну тут даже и говорить об этом не буду
3) Хоть у меня 113 но было то же самое вылечилось регулировкой замка причём сейчас закрывается очень мягко достаточно просто слегка надавить ладошкой
4) Можешь там намотать один или два витка изоленты
5) Это 100% гарантийный случай - если будеш вставать на гарантию то к ним (я на гарантию не вставал всё делаю сам)
6) Ремень обязательно подтяни поищи здесь же поиском и прчти как правильно это сделать (или опять тебе это сделают по гарнтии)

Поздравляю с покупкой, мелких глюков у машины хватает, но в целом машина классная, по крайней мере меня никогда не подводила не в городе ни на трассе. УДАЧИ.

#9:  Автор: TimerОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 16:50
В Самаре ВАЗ 2112 16v (причем светло-серебристый металлик) это самый распространенный автомобиль. Не получилось из шахи сделать "народный автомобиль" может из 12шки получится.
#10: Re: Принимайте в свой форум, надоели зубила. Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 18:36
bars113 писал(а):

3) Хоть у меня 113 но было то же самое вылечилось регулировкой замка причём сейчас закрывается очень мягко достаточно просто слегка надавить ладошкой



Да, тоже 113-я, тоже хреново закрывалась задняя дверь. Сначала регулировал путем ослабления винтов и шевеления ответной части замка, но все равно закрывалась плохо. Тогда я , будучи на даче нашел кусок какой-то пластмассы, сделал из него 2 шайбы, толщиной 3-4 мм. и подложил их под винты ответной части замка. Потом затянул винты, захлопнул дверь, залез в машину, снова ослабил винты, при этом жена поджимала снаружи дверь, чтобы не было щелей и все затянул окончательно. Теперь тоже закрывается легко. Т.е. между замком и ответной частью был большой зазор. А заметил я его потому, что на крючке ответной части за которую цепляется крючок замка обнаружились солидные вытертости металла снизу.

#11:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 18:46
Поздравляю! Smile тоже поменял в сентябре 099,на 2112,нормуль все,поправишь все мелочи и порядок.Тока с ремнем не тени.
Удачи на дорогах!

#12:  Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 22:09
[size=9]Удивляюсь человеческой сущности. Как можно быстро себя убедить в ЧЕМ УГОДНО. Вы о чем говорите. Цитирую "но вцелом машина нравится ...". Был вчера в автосалоне, смотрел 10-ки - это же ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Возможно и 9-ки с 15-ками такие же, не смотрел, не знаю. У одной зазоры с палец толщиной и коробка как на тракторе , передачи включаются с ОГРОМНЫМ усилием и со 2-го раза, у другой движек явно "троит", панель вибрирует, шильдик на руле отвалился. И ЭТО за 7 кбаксов + 1 кбакс на доводку. НЕТ УЖ - УВОЛЬТЕ. [/size]
--------------------------------------------------------------------------------------
Я конечно понимаю, что облажать чужой выбор - это дело чести. Но для меня выбора практически небыло, кредит на бу ино не дают, да и добротных машинок, и без криминала еще поискать за эти деньги надобно. Новые корейцы - то еще г...
И главное во мне еще не погас огонек творчества, охота знаете-ли иногда , что ни-будь своими руками смастерить.

За поздравления большое спасибо! Все, что выделено было - уже сделано (п-ты 3 и 6). :cool:

#13:  Автор: EdwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 22:40
sumgin писал(а):

[size=9]Удивляюсь человеческой сущности. Как можно быстро себя убедить в ЧЕМ УГОДНО. Вы о чем говорите. Цитирую "но вцелом машина нравится ...". Был вчера в автосалоне, смотрел 10-ки - это же ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ. Возможно и 9-ки с 15-ками такие же, не смотрел, не знаю. У одной зазоры с палец толщиной и коробка как на тракторе , передачи включаются с ОГРОМНЫМ усилием и со 2-го раза, у другой движек явно "троит", панель вибрирует, шильдик на руле отвалился. И ЭТО за 7 кбаксов + 1 кбакс на доводку. НЕТ УЖ - УВОЛЬТЕ. [/size]
--------------------------------------------------------------------------------------
Я конечно понимаю, что облажать чужой выбор - это дело чести. Но для меня выбора практически небыло, кредит на бу ино не дают, да и добротных машинок, и без криминала еще поискать за эти деньги надобно. Новые корейцы - то еще г...
И главное во мне еще не погас огонек творчества, охота знаете-ли иногда , что ни-будь своими руками смастерить.

За поздравления большое спасибо! Все, что выделено было - уже сделано (п-ты 3 и 6). :cool:



Удачи! Но, вероятно, огонек творчества приведет тебя к горнилу тюнинга, если уже сразу после покупки мыслишь о "низовых ММоторовских валах"... Very Happy Еще раз удачи и ровных дорог!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU