Вколхозить кран печки? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вколхозить кран печки? Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:53
появилась мысля инсталировтаь кран на печку, чтоб перекрывать тосол к радиатору печки на лето. Заслонка есть, работает нормально. но если постаивть кран, не станет ли лучше в плане холода? Меньше жара под торпедой, по идее, должно бытьт холоднее. или бред?
#2:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 22:56
мне кажется тогда движок будет больше греться Wink машину проектировали долб....бы но это так )))
#3:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 23:39
temych_p
не мешай машине ездить.

#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 23:56
temych_p писал(а):

Меньше жара под торпедой, по идее, должно бытьт холоднее. или бред?


Был бы бред, никто бы на кондей этот кран не ставил Wink

#5:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 00:08
Кир-кук писал(а):

никто бы на кондей этот кран не ставил


как я понял, этот кран ставится только на "жертву аборта" от фроста, они называют это кондеем.
На приорах холодит без всяких кранов.

Не знаю как у Вас, но у меня в Питере погода очень изменчивая сегодня днем + 27, ща вечером дождь и +12. И чего мне надо лезть под капот кран открывать, чтоб стекла отпотели?

#6:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 00:10
То все радовались что этот кран вечно текущий убрали наконец, то теперь обратно его хотят nea

Мне лично его отсутствие никак не мешает, и в торпеде летом не жарко Smile

#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 01:27
Stazz писал(а):

То все радовались что этот кран вечно текущий убрали наконец, то теперь обратно его хотят nea


+1 .... не нужен... один гимор...
Andrew White писал(а):

И чего мне надо лезть под капот кран открывать


#8:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 05:31
Цитата:

И чего мне надо лезть под капот кран открывать


Зачем же лазить,есть электро клапаны отопителей ГАЗовские,да и на восьмые народ актюаторы колхозил,а еще можно тросик поставить.

#9:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 06:17
Себе поставил шаровый на выход из печки - на входе НЕЛЬЗЯ!!!
#10:  Автор: РамонОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 06:40
Я поставил три года назад и на входе и на выходе. Чтобы хоть както повысить производительность грёбаного кондея от "Августа". На удивление эффект положительный и перегрева двигла нет.
#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 11:31
Mikle_UFA писал(а):

на входе НЕЛЬЗЯ!!!


ооо теоретеГ появился

vita-79 писал(а):

Зачем же лазить,есть электро клапаны отопителей ГАЗовские,да и на восьмые народ актюаторы колхозил,а еще можно тросик поставить.


ппц геморой нажить себе за свои деньги и время. Можно ещё приколхозить моторедуктор десятый на кран от классики и чтоб плавно регулировалось. Именно этот элемент меня отпугивает от установки кондиционера ФРОСТ.

Рамон писал(а):

Чтобы хоть както повысить производительность грёбаного кондея от "Августа".


вот реально первое правдоподобное утверждение.

#12:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 11:35
temych_p
Да хочешь ставь, не хочешь не ставь. Я с пробками на шлангах печки покатался недельку, всё было круто. И воздух холодный, и греется быстро. Карлсон только чаще включается.
Себе пока кран не поставил только потому, что лень. При +30 на улице его не хватает.

#13:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 13:47
кто ставил, на какой диаметр брать кран и ставить - на вход печки или выход? + какие переходники нужны? пока думаю, надо оно мне или нет. Хотелось бы, чтоб меньше жара было в торпеде и печке...
#14:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 14:00
temych_p писал(а):

Хотелось бы, чтоб меньше жара было в торпеде и печке...


переезжай на север реально помогает.

Жара там от солнца, а не от печки.

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 14:13
Andrew White Ты где прошлым летом был, скажи честно 63
#16:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 14:17
za_k_on
я все прошлое лето провел на улице под солнышком в военной части 531**. С утра до вечера разбирали гараж на военных сборах.
Соответственно в 9 утра туда по пробкам 17-00 обратно по пробкам. Часть в самом центре Петербурга. Ездил на 2110 друга, так как свою 2109 в тот момент разбил.

Кранов там само собой не было.

#17:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 14:33
Ну ХЗ. Меня летом раздражает намёк на тёплый воздух из сопел. Соплов. Оттуда в общем. Окна открывать не люблю, т.к. не считаю, что все окружающие должны слушать то, что слушаю я. А тихо включить не вариант Pardon
Как вариант кстати сливать чуток антифриза, тогда и печка греть не будет Good

#18:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 14:39
za_k_on
у меня заслонка и блок управления печкой 100% работают.
Из сопел дует ровно уличный воздух не жарче не холоднее.

Заслонка она же в пенке теплоизоляторе, поэтому если и просачивается тепло, то настолько мало...

я тоже не люблю окна открывать hehe
Но тут простите только кондишн спасет.
И если и ставить кондишн то Халла или Панас от приоры. Все что требует отрубать печку, это не эффективное....

#19:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 15:14
Если поставить кран на выход, печка все равно будет горячая, т.к. есть проток через пароотвод. Если на вход - будет сосать воздух в систему из воздушной части бачка. Так что, ИМХО, сомнительная затея.
#20:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 15:47
Лучше бы кто-нибудь не поленился, залез в печку наклеить свежий поролон на заслонку, и поделился своими ощущениями supercool

Кран ептить ROFL

#21:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 15:59
Serg_x писал(а):

не поленился


Serg_x писал(а):

залез в печку


имхо фантастика это

#22:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 16:03
Ну да проще конечно кран врезать чтобы он задэфился где нибудь подальше от города hehe
#23:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 16:29
Serg_x писал(а):

чтобы он задэфился где нибудь подальше от города


Ставь шаровый водопроводный supercool
Я со своим шнивовутом и растяжкой стоек зарёкся в печку лазить. Заслонка висит на хомутике в среднем положении, моторчик на профилактике дома, а сауо не работает Razz

#24:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 21:00
temych_p писал(а):

кто ставил, на какой диаметр брать кран и ставить - на вход печки или выход? + какие переходники нужны? пока думаю, надо оно мне или нет. Хотелось бы, чтоб меньше жара было в торпеде и печке...


Уменя стоит на входе от 2108 керамический. Просто вставлен в разрыв шланга. Управление - тросом. С краном летом реально комфортнее. Заслонку как не проклеивай, а печка всеравно отдает тепло в салон.

#25:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 21:15
Кир-кук
ну как бы как минимум на приоре его нет и эфективность кондея достаточна. Так же скажу, что на ниссане года с 97-98 не припомню кранов на печках.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU