УГНАЛИ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 13:27
могут выломать фару и через этот проем отрубить акб. А могут в акб лом вогнать через фару. он вытечет и не будет работать.

Aндрей писал(а):

От себя добавлю, что единственной действенной мерой против угона в отсутствие эвакуатора - блокировка рулевого управления.


как раз вчера хотел про это написать. ну и еще добавлю: усложнить проникновение в авто. для этого поставить блокираторы дверей.



конечно можно будет попасть через окно. Но его надо разбить это шум + осколки, на них потом придется сидеть. залезать при этом в авто вообще не удобно. А если что то пойдет не так то и выйти толком не получится быстро. + блокировка руля. ИМХО это основная защита авто от угона. + в дополнение какую нибудь секретку блокирующую электронику, желательно собственного производства.

#52:  Автор: nihil СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 15:45
А такой вопрос. Если угнали, человек заявил в милицию, там изъяли ключи (прочитал по ссылке выше), а потом сам же нашел ее и около неё стоит. Что делать? И потом, полиционеры вернут машину?
#53:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 17:45
nihil писал(а):

Что делать?

Заявлять по любому иначе вытряхнут где нибудь .машина то в угоне . Отпечатки. протокол. формальности .потом в базе угонов снять надо будет.
nihil писал(а):

И потом, полиционеры вернут машину?


Вернут только со справками побегаешь.

#54:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 06:05
BPSNSK

вот:

http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_viii/dmitrylas2-0/2/

#55:  Автор: RomanovAntonОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 08:46
Сергей 22 писал(а):

для этого поставить блокираторы дверей


Это что такое?

#56:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 08:54
Где то читал, менты не шевелились, вообщем как всегда, ну и чел у кого машинку угнали позвонил в ментовку и сказал , что звонили угонщики и обещали взорвать тачку в людном месте. Естественно ему не звонили , но типа сам факт наличия звонка с левой симки был организован. Ну вроде как машинку нашли.
Пост не воспринимать как совет , ложное сообщение о терракте - уголовно наказуемо!!!

#57:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 10:53
RomanovAnton писал(а):

Сергей 22 писал(а):
для этого поставить блокираторы дверей

Это что такое?


а че фотку не видно что ли?

#58:  Автор: RomanovAntonОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 12:19
Сергей 22 писал(а):

RomanovAnton писал(а):

Сергей 22 писал(а):
для этого поставить блокираторы дверей

Это что такое?


а че фотку не видно что ли?



Не пойму принцип действия и как они закрываются-открываются?!

#59:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 13:49
RomanovAnton
че уж ту не понятного....







теперь понятно?

#60:  Автор: сержаОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 20:36
и какой принцип у этой блокировки? Если судить по фото дернул и все. Или она для чего то другого?
#61:  Автор: сержаОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 13:50
Ну вот.В общем нашли маю машину.Оказалось это так. НАпишу так чтбы понятно было.Тот у кого я купил машину будет называться "Х".А тот кто украл ее у меня будет называться "В".Я купил машину по генеральной доверенности ездил ездил переоформить все как то руки не доходили.Тут как я писал, вышел на балкон машины нет.Сегодня звонит мне дознователь я с ним встретился и она мне поведала такую историю.Гражданин "В"оказывается тоже хозяин этой машины он ее увидел в маем дворе и искал меня но найти не мог и так как он является тоже владельцем он вызвал эвакуатор и погрузил ее.Оказывается у гражданина "Х" забрали документы на машину за долги и выписав при этом тоже генеральную доверенность гражданину "В".Гражданин"Х"не долго думая востанавливает документы и продает машину мне.теперь я остался без машины и без денег.Потому что машину вернут ток кто якобы купил первый.А гражданина"Х" теперь хрен найдешь.Пока как то так.но буду конечно писать заявления на гражданина"Х"может найдут. Pardon
#62:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 14:00
Капец, не радужная ситуация. Поэтому я и за то что бы оформит всё как надо без генералок и таму подобного...
#63:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 14:15
Пипец ситуёвина..... Суды, пересуды..... А машинки нет. И денег - тоже.
#64:  Автор: сержаОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 14:27
andreyal553 писал(а):

Пипец ситуёвина..... Суды, пересуды..... А машинки нет. И денег - тоже.


А вот это точно.

#65:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 16:48
сержа писал(а):

Потому что машину вернут ток кто якобы купил первый.


есть такое дело...
сержа писал(а):

Я купил машину по генеральной доверенности


мне кажется купить по доверке реально нельзя... по доверке можно только доверить... Т.О. накрен все доверки.. это ПАПАДОС... всем !

и еще меня удивляет понятие... "купить машину в кредит"...

и звездит второй хозяин - гражданин В.... сержа было найти - 2 пальца об асфальт... он все за ранее продумал... и вероятно для себя все сделал с наименьшими затратами.... зачем ему объяснения с другим владельцем... серж взял бы и продал ее резко, а так он забрал себе и усе.... и никакая сига не поможет... вот если бы брелок пеньджер и серж бы среагировал - тогда да....

#66:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 19:08
сержа писал(а):

.В общем нашли маю машину

Ну ты даёшь стране угля. Чё же так глупо попал. В наше время разве можно по генералке брать . По доверке продают или в залоге или в угоне . Уж если и взял то бегом в гаи на себя переводить. По последним опросам социологов совести у людей почти не осталось . Сочувствую. cry

#67:  Автор: KonokradОткуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 05:36
а как машину погрузили на эвакуатор без документов?

и даже сигналка не пикнула.

#68:  Автор: сержаОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 15:38
Konokrad писал(а):

а как машину погрузили на эвакуатор без документов?

и даже сигналка не пикнула.

сигналки небыло. А документы были. Читайте выше.

#69:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 16:14
Да, походу Х и В сговорились... если это так, и ты это докажешь (кто видел, что он искал тебя? походу, быстро и тихо погрузили и валить... потом, через суд можно распечатку звонков запросить, если они перед этим сильно переговаривались... думать нужно), то машина твоя. Расписка о передаче денег у тебя есть? У них расписки, что машина передана за долги есть? Если сговора нет, то только судиться с Х, чтоб вернул сумму...
#70:  Автор: сержаОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 22:29
MikhaylenkoPA писал(а):

Да, походу Х и В сговорились... если это так, и ты это докажешь (кто видел, что он искал тебя? походу, быстро и тихо погрузили и валить... потом, через суд можно распечатку звонков запросить, если они перед этим сильно переговаривались... думать нужно), то машина твоя. Расписка о передаче денег у тебя есть? У них расписки, что машина передана за долги есть? Если сговора нет, то только судиться с Х, чтоб вернул сумму...

да я тоже думал о том что они могут быть в сговоре только проблема Х найти пока не могут. Расписка у меня утерена. у В я по разговору с дознователем понял что есть какойто договор. В общем я так думаю что останусь с большим большим ху. . . . Но всеровно попробую чем черт не шутит.

#71:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 01:20
сержа писал(а):

Расписка у меня утерена.


писец... ну как же так.... !!!
сержа писал(а):

я так думаю что останусь с большим большим ху. . .


и новым опытом...

#72:  Автор: сержаОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 09:58
kotmu писал(а):

и новым опытом...


а вот это точно подмечено.

#73:  Автор: сержаОткуда: Абакан СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 10:01
В ообщем поговорил с юристом.Он сказал что машину не вернуть.Все козыри у гражданина "В".Остается только подавать заявление в суд на гражданина"Х".Чтобы он вернул мне деньги.
#74:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 10:13
сержа
А за сколько машину покупал? Есть подтверждающие доки?
Надеюсь, того мудака найдут.

#75:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 10:22
BPSNSK писал(а):

Есть подтверждающие доки?


Какие? Если внимательно почитать тему
сержа писал(а):

Я купил машину по генеральной доверенности ездил ездил переоформить все как то руки не доходили

И самое главное
сержа писал(а):

Расписка у меня утерена


сержа
Проблема будет, в суде. Надо подтвердить факт передачи денег. А расписки нет. Свидетельские показания не проканают. Пробуй найти расписку. Мож, где, дома валяется? Или она утеряна окончательно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU