Если бак изнутри ржавый? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Если бак изнутри ржавый? Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 16:47
У меня внутри бензобак ржавый. Ржавчина идет в карбюратор, стоит фильтр тонкой очистки, но помогает частично, так как мелкая ржавчина все равно попадает в карб, я знаю что для двигла это плохо, так как получается абразивный износ цилиндро-поршневой группы, но не знаю что делать? Посмотрел цены на новые баки - припух - дорого. Кто сталкивался с таким помогите советом?
#2:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 16:57
Ну не знаю, не в обиду будет сказано, но именно в таком случае
нужно поднапрячься и купить. Бак дело серьезное и ответственное,
что-то делать с ним или заливать смеси всякие от ражвчины рискованно, а уж тем более если старый , я считаю.

#3:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 17:12
Бак иготавливается из освинцованого тонколистового проката, остановить его ржавение или как-то от этого избавится - невозможно! Можете поверить не проверяя, т.к. в нашем городе еденственый в союзе заод который делает эту освинцованую сталь и я на этом заводе работал, так что знаю 8-)
Менять бак, другого выхода нет. А чтобы такого не повторялось, не оставляйте бак пустым, бензин в нем должен быть постоянно Very Happy

#4:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 17:30
А мне кажется, что бак не может быть ржавый. Рыжый налет в карбе, это присадки из бензина, особенно 95 - в него добавляют металлическую пыль...
#5:  Автор: sergocompaneckyОткуда: Ukraine, Vinnitsa СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 19:54
vitalik-b писал(а):

А мне кажется, что бак не может быть ржавый. Рыжый налет в карбе, это присадки из бензина, особенно 95 - в него добавляют металлическую пыль...



Значит они прогнивают от присадок? Очень даже может быть бак ржавым. Скажу более того, у всех машин старше 10-ти лет какая-нить ржа в баке, да и есть.

#6:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 16:45
Бак ржаветь может еще и как. Свойство освинцованого листа такое. И процес этот быстрее протекает если топлива в баке нет или мало совсем. При воздействии с атмосферным воздухом ржавеет еще и как 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU