Не тормозит перед [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не тормозит перед Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:23
Не могу понять в чем дело-схватывает в первую очередь зад, за 10 тыс. км. износились задние тормозные барабаны...

Перед тормозит, но заметно более слабо.
Состояние:
-тормозной диск около 14 мм., колодки немногим отличаются от новых(Крафт), износ не значительный, были заменены цилиндры суппорта (Крафт), тормозная жидкость (Росдот4), делал прокачку тормозов.

Сзади стоят новые барабаны, новые колодки и относительно новые тормозные цилиндры.

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:30
гтц как себя чувствует?
сколько щелчков ручника?

#3:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:35
Колдун в каком состоянии? Первая претензия к нему.
Прокачали точно как следует?

#4:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:41
Сергей 22 писал(а):

гтц как себя чувствует?
сколько щелчков ручника?


На ручнике два челчка. На днях как раз закрутил.
А вот как диагностировать ГТЦ я не знаю

#5:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:42
Living Dead писал(а):

Колдун в каком состоянии? Первая претензия к нему.
Прокачали точно как следует?


Прокачивал тормоза по мануалу.
Колдун...наверное надо бы поменять.

#6:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:42
все претензии к ГТЦ, даже если б колдун не работал - передок все равно лучше тормозил бы
#7:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 16:52
да еще не сказал...не нравится мне ход педали тормоза, иногда для полной остановки надо с силой нажимать педаль...
#8:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 17:04
Dsoftgroup писал(а):

все претензии к ГТЦ, даже если б колдун не работал - передок все равно лучше тормозил бы


Я не пойму, контура-то по диагонали. ГТЦ как так хитро может только назад подавать усилие?
А колдун если закис в положении утопленного штока - вот и перетормаживает.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 18:19
Андрес писал(а):

иногда для полной остановки надо с силой нажимать педаль...


в системе воздух или еще каканито байда. а в гтц 2 проблемы - манжеты. или они перепускают (эт когда педаль проваливается) совсем или один контур не работает. ну еще протечка передней манжеты в вут. если зад раньше хватает - увеличь зазор колдуна.

#10:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 20:41
Dsoftgroup писал(а):

все претензии к ГТЦ, даже если б колдун не работал - передок все равно лучше тормозил бы


приезжала на ремонт с заклинившим колдуном. ж#@а на асфальте шла юзом а перед даже не пытался тормозить Smile .купили и поставили новый колдун. после непродолжительной регулировки , все стало как надо ( с начала перед, потом, чуть запаздывая-зад) Good . так что начинать надо с колдуна (будь он неладен hehe ).

#11:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 20:52
Андрес - к тебе вопрос: контура диагональные или перед-зад (как на классике ) ??? вопрос к тому что бывает переделывают ( из диагонального делают перед-зад) Pardon
#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 21:38
Андрес писал(а):

за 10 тыс. км. износились задние тормозные барабаны...


жесть.умну на 105 тыках сзади всё родное стоит Smile причём контура переделаны.

#13:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 01:05
Dsoftgroup писал(а):

все претензии к ГТЦ, даже если б колдун не работал - передок все равно лучше тормозил бы


+++++++++++++

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:05
kotmu писал(а):

Dsoftgroup писал(а): все претензии к ГТЦ, даже если б колдун не работал - передок все равно лучше тормозил бы

+++++++++++++


раскажи физику процесса при стоковой системе supercool

#15:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 11:51
kotmu если все в стоке (контура диагональ) то к ГТЦ никаких притензий Smile . имхо колдун виноват Good
при торможении без того легкий зад еще больше разгружается и как результат , зад идет юзом. вся нагрузка идет на передние колеса, для того и колдун поставили , что-бы ограничивать давление торм. жидкости на задней оси. на классике еще как-то можно без колдуна ездить (там ж#@а по тяжелей) , а если с девятки колдун снять - будет гитлер капут hehe

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 13:10
Андрес писал(а):

На ручнике два челчка


маловато. ослабь до 4 щелчков минимум.

#17:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 13:29
Страшный мудрила писал(а):

kotmu если все в стоке (контура диагональ) то к ГТЦ никаких притензий Smile . имхо колдун виноват Good
при торможении без того легкий зад еще больше разгружается и как результат , зад идет юзом. вся нагрузка идет на передние колеса, для того и колдун поставили , что-бы ограничивать давление торм. жидкости на задней оси. на классике еще как-то можно без колдуна ездить (там ж#@а по тяжелей) , а если с девятки колдун снять - будет гитлер капут hehe



Врешь ты все. ИМХО ГТЦ копать, колдун может уменьшать усилие на зад.
может трубки гумном от резинок позабивало.
4й год без колдуна полет отличный.

#18:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 20:16
CoolM писал(а):

4й год без колдуна полет отличный.


Cхема с тим-рс? Smile

#19:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:20
CoolM писал(а):

колдун может уменьшать усилие на зад.


а может и не уменьшать. если он заклинил в открытом положении.

#20:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 07:05
Страшный мудрила писал(а):

CoolM писал(а):

колдун может уменьшать усилие на зад.


а может и не уменьшать. если он заклинил в открытом положении.



иии?
было такое у друга херово тормозила.. начали качать из 2х один контур качается. Вообще тормозуха не шла- трубки черной хренью забиты.


To snow02rus схему не переделывал (стоковая)- такое авто было до меня- да и я не сразу обратил внимание. Единственное ручник надо чаще подтягивать -износ. затом норм тормоза. Зимой немного отпускаю ручник.

#21:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 14:23
CoolM я с тобой согласен про забитые трубки, но в данном случае всетаки ближе к колдуну. Smile
на моей первой ласточке (21061) тоже пологаю что трубки были забиты. сломал как-то левую переднюю трубку, поменял ее, и получил увод влево при торможении. заменил правую - и все стало ровно. Drinks or Beer

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 00:03
Страшный мудрила писал(а):

CoolM я с тобой согласен про забитые трубки, но в данном случае всетаки ближе к колдуну.


Шо-то сомнительно, шо забиваются труки двух контуров одинаково и токо на передок...
Тут зад перетормаживает так, шо не видно и передка... Это токо колдун... supercool

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 00:13
rg-45 писал(а):

kotmu писал(а):

Dsoftgroup писал(а): все претензии к ГТЦ, даже если б колдун не работал - передок все равно лучше тормозил бы

+++++++++++++


раскажи физику процесса при стоковой системе supercool



конечно могу ошибаться...форумчане поправят...
если колдун закупорен - все пойдет на передок - должны работать,

если колдун - открыт - типа должен хватать зад, но и передок в т.ч. - зазоры будут одинаковые... и как правило, передние колодки имеют зазор меньше, а жидкость давит во все стороны одинаково...
Андрес писал(а):

Не могу понять в чем дело-схватывает в первую очередь зад


теоретически на диагонали должно сраться все синхронно в этой диагонали...
по колдуну - если закрыт - зад вообще не работает, если открыт - зад пойдет в юз... но перед то, никто не отменял...
клоню к тому, что даже если колдун открыт всегда - перед должен работать... возможно - воздух в передке, либо диски кривее нормы и силно расходятся колодки...

ПС согласен с тем, что не очень внимательно прочитал ТС и + поставил много... сори

#24:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 00:15
Сергей 22 писал(а):

Андрес писал(а):

На ручнике два челчка


маловато. ослабь до 4 щелчков минимум.



я переодически тяну до 1 щелчка - трабл нет... типа того... при исправных задних тормозных... зазор все таки определяют поршеньки, а не распорная планка...

#25:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 00:16
Андрес
может попробовать заглушить задок... и посмотреть, что будет с передом?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU