ШОРОХ!!!!!! (на 2108 ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ШОРОХ!!!!!! (на 2108 ) Автор: UKOIAI СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 18:37
Каждый день, и каждый раз - через минут 5 после начала движения в салоне слышен ШОРОХ. Шуршит сволочь, типа как импульсами длиной 1-2 секунды, с паузами небольшими. Типа движок прогреется до 60 град и начинает шуршать.

Можно ВЫКЛЮЧИТЬ движок на ходу и выжать сцепление. Отчетливо слышен шорох!!. Если скрость мала (меньше 40) - то шороха вроде как нет!!.

Отчетливо слышен шорох на 3-ей и на четвертой. И на нейтралке - но только в движение если твой авто.
.
А когда проедешь км 5 (до полного прогрева движка) - шорох сам собой пропадает. Тихо все, наслаждаемся мерным журчаньем мотора.

Но не радуйся сильно водила. ШОРОХ может снова возникнуть. Но уже на чуть-чуть. По шуршит и вновь тишина.

А шорох такой, на словах не сказать - не свистит, не шипит, не скрипит - именно ШОРОХ. Ш-ар-шар говорит тебе как то, не много картаво, не много шершаво.

Вот же зараза, что ей там надо (пол-года уже так шуршит, и вроде стало погромче все это...)

#2:  Автор: artgood СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 18:47
У меня похожая хрень, откуда-то из панели приборов, где спидометр. И стрелка подергивается, может тросик? Sad
#3:  Автор: UKOIAI СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 12:46
Стрелка у меня ...это....отпрыгалась уже. Ушла на 160 и там лежит почти все время. Но про стрелку - тут в соседнем топике обсуждалось, она там типа к магниту прилипает али пружинка порушилась. А тросик - он когда не на месте стоит (там где он подкапотом в дырку проходит - там резинка может криво стоять) - то просто стучит с высокой частотой.

Хотя мысль хорошая, свинтить с коробки его на-фиг и прокатиться. Гланое что шорох - именно в салоне слышен, а если окно открыть - то как то не слышно ниче...

#4:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 13:02
Ну ты даешь! У каждого в машине барабашка живет, у меня например он задней полкой скрипит, а у тебя по торпедой значит живет, а перестает шуршать когда открыто окно потому, что сквозняков боится. Ты видимо недавно машину приобрел, так он еще не привык к тебе.
#5:  Автор: АртёмОткуда: Витебск СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 16:13
А я со своим барабашкой договорился. Пусть шуршит, главное что бы ничего не ломалось. В конце концов он не виноват, его ведь тоже в Тольяти в машину прописывают. :-D :-D :-D
#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 19:26
Самое хреновое в барабашках - это то что через 10 лет эксплуатации машины они созревают для интимных отношений - сначала друг с другом, от чего бессовестно плодятся и оккупируют все больше укромных мест в машине, а потом начинают заглядываться на тебя ... Это физики-ядерщики могут про усталость металлов рассказывать. Мы - простые парни с инженерно-техническим образованием знаем цену этим росказням и прекрассно понимаем, что на задрипанной шаровой опоре можно проездить еще 50 тыков, если вовремя "вонючку" в салоне поменять ....
#7:  Автор: UKOIAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 14:11
вот это да!! я и не знал что у меня барабашка завелся похоже... надо ему наверно че то подсыпать...токо вот место найти бы заветное.. вчерась были на лыжах, катались отменно, и на обратном пути кофейку, печенюшек, кексов поели... Ну и крошки теперь на весь салон расползлись, где их теперь токо нет. Может мой барабашка это полюбит, может теперя шуршать не захочет?

А про спидометр заявим конкретно - кирдых ему вышел, все износилось, болталось и прыгало там где не нужно... И новый сипидометр нам путь освящает...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU