вопрос по ЭСП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по ЭСП Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:20
всем привет! столкнулся с такой проблемой- левый ЭСП опускается на ура. а вот поднимается плохо. причем начинает подниматься бодро, но где то на половине замедляется и ..дальше как повезет. либо с жутким замедлением, а потом чуть быстрее он поднимается, либо застревает и приходится помогать рукой, причем сегодня даже при ее помощи еле закрыл. если стекло опускать ненамного, то все ок. проблема началась зимой, думал, что может от мороза. lol1 подскажите, пожалуйста, как это вылечить?
#2:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 22:27
трос supercool
#3:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:03
жигулист
косит стекло... начинает клинить стекло в направляющей... головняк наших машин..
малое усилие мотора
износ трапеции
выработка направляющих резиновых уплотнит (бархотка изнашивается)..
тонкая проводка..

снять обшиву... попробовать устранить перекос...

#4:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:17
Халява, kotmu спасибо, буду смотреть

кстати, правый ЭСП даже визуаьно видно, что перекашивает..но его не клинит wwow

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Май 2011 23:44
жигулист писал(а):

перекашивает..но его не клинит


хоть и перекашивает, но скользит - потому таскает стекло, а бывает, что перекос чуть-чуть... или сколжения нет . и тю-тю...

мне вообще кажется, что магниты в моторах дохнут и усилия практически не хватает...

#6:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 00:10
kotmu писал(а):

мне вообще кажется, что магниты в моторах дохнут и усилия практически не хватает...


а если мотор менять, то какой лучше поставить?

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 00:31
kotmu писал(а):

мне вообще кажется, что магниты в моторах дохнут и усилия практически не хватает...


нипричём это.умну водительский через полгода дурить начал.после выравнивания стекла и смазки направляющих 5 лет ходит нормально.

#8:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 08:30
rg-45 писал(а):

нипричём это.умну водительский через полгода дурить начал.после выравнивания стекла и смазки направляющих 5 лет ходит нормально.
_________________


Тем не менее моторчики слабоваты, правильно пишет
kotmu писал(а):

что перекос чуть-чуть... или сколжения нет . и тю-тю...


#9:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 08:46
У меня было - трос криво наматывался на шестеренку, пришлось трапецию ЭСП менять, с двигом все нормуль было
#10:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 08:48
жигулист писал(а):

а если мотор менять, то какой лучше поставить?


Вроде народ хвалит реечные, считай рейки вперед, старые на задние двери, ляпота...

блин, тупанул, думал ты про замену подъемников, а ты про моторчик...)))

#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 11:26
rg-45 писал(а):

kotmu писал(а):

мне вообще кажется, что магниты в моторах дохнут и усилия практически не хватает...


нипричём это.умну водительский через полгода дурить начал.после выравнивания стекла и смазки направляющих 5 лет ходит нормально.



у меня были Бошевские на девятке года ~4.... потом я поставил на новую девятку их и поездил~5 лет... в результате... пассатижами брал за четырехгранный выход из редуктора не прилагая больших усилия, мотор останавливался... все таки думаю - дохнут магниты.... а на отечественных моторах... еще быстрее..

#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 11:27
sGarriKs писал(а):

Вроде народ хвалит реечные


они гремят.... и перекос так же бывает, но типа меньше...

#13:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 27 Май 2011 14:40
kotmu писал(а):

sGarriKs писал(а):

Вроде народ хвалит реечные


они гремят.... и перекос так же бывает, но типа меньше...


У меня Форвард стоят, ниче не гремит.

#14:  Автор: aztecОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 00:20
стоят эсп катран. Есть такой момент,левое стекло поднимается опускается нормально,а правое когда поднимается как бы вибрирует слегка. Скорость поднятия такая же как у левого,не перекашивает,из-за чего может быть вибрация небольшая? стекло и правое и левое поднимается за 3,5-3,8 сек это нормально? авто ваз-21083, эсп ножничные которые или как то так называются
#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 00:40
W0LF писал(а):

У меня Форвард стоят, ниче не гремит.


есои приоткрыто окно - как?

aztec писал(а):

как бы вибрирует слегка


подкусывает видать, косит его малеха.. вот и вибрирует..
aztec писал(а):

поднимается за 3,5-3,8 сек это нормально? авто ваз-21083


для восьмерки - хорошо... стекло здоровое..

#16:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:51
kotmu писал(а):

W0LF писал(а):

У меня Форвард стоят, ниче не гремит.


есои приоткрыто окно - как?


Если хлопаю дверью, что-то погромыхивает внутри, но мне кажется что это тяги замка гремят.

#17:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 22:27
sGarriKs писал(а):

Вроде народ хвалит реечные, считай рейки вперед, старые на задние двери, ляпота...

блин, тупанул, думал ты про замену подъемников, а ты про моторчик...)))


) ничего) спасибо
rg-45 писал(а):

нипричём это.умну водительский через полгода дурить начал.после выравнивания стекла и смазки направляющих 5 лет ходит нормально.


отписываюсь о результатах возни с подъемниками:) смазал направляющий вместе с тросом, у обоих передних. вечером работало намного лучше. утром пришел, опустил, стал поднимать- опять то же самое((((

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 22:47
Реечные подъёмники ГРАНАТ... 3 года - ни одной траблы пока нет... Работают всегда весело... Доволен... Рекомендую...
#19:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 23:20
Smile 3 года со стоковыми на собственной проводке, тросовые, нормально выставил - нормально работают. провод 2.5 квадрата в каждую дверь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU