Глохнет, что делать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Глохнет, что делать ? Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 00:47
После езды по трассе, при сбосе газа до холостых движок глохнет, несколько раз перегазуешь все ОК. При езде по городу такого не замечал. Что может быть ?
#2:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 14:50
Тема была по моему уже. Поищи где то в форуме, даже недавно. Карб смотреть надо. А вообще это болезнь Sad .
#3:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 15:05
У меня было подобное, вылечилость заменой масла.
Но я проехал на нем около 14000 (просто забыл...)

#4:  Автор: kir3000Откуда: Москва, Профа. СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 15:21
Это как же масло могло играть такую роль? До такой степени масло вязким становилось? Вообще не понятно :-(
#5:  Автор: q СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 15:33
kir3000 писал(а):

Это как же масло могло играть такую роль? До такой степени масло вязким становилось? Вообще не понятно :-(

У меня подобное с трансмиссией было. 14 ткм машина прошла на ТНК80W-90. Стал гудеть мост, коробка, машина перестала скатываться с легких уклонов, при движении на 1-й 2-й передачах с отпущенной педалью газа машина шла рывками, зимой вообще на 4-й еле тянула. Зодолбал сервисменов своими подозрениями на тормоза и трансмиссию и карб. Ничего не обнаружили. И только когда сменил масло, все стало на свои места. Вот такие пироги с маслом Very Happy
Но в этом случае я сомневаюсь в вине масла. Я так понимаю, стоит пневмоклапан на карбюраторе. Наверное залипает. При езде по трассе он долго находится в выключенном состоянии и не в силах мгновенно обеспечить доступ топлива для ХХ. А может залипает игла экономайзера на карбе, которой управляет пневмоклапан. Так кажись называется.

#6: Re: Глохнет, что делать ? Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 16:30
OLEG_074 писал(а):

После езды по трассе, при сбосе газа до холостых движок глохнет, несколько раз перегазуешь все ОК. При езде по городу такого не замечал. Что может быть ?


Смотри Электоромагнитный клапан ХХ, скорее всего он переодически засоряется или залипает.

#7:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 16:52
по личному опыту очень советую поискать места, где во впускной коллектор может подсасываться воздух. Оно, конечно, только одна из массы возможных причин, но у меня было именно это.
#8: Re: Глохнет, что делать ? Автор: Миша074**Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 17:32
OLEG_074 писал(а):

После езды по трассе, при сбосе газа до холостых движок глохнет, несколько раз перегазуешь все ОК. При езде по городу такого не замечал. Что может быть ?



Если ЭПХХ есть, попробуй его отключить и посмотри результат. Это самое первое, что бы я сделал.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU