Поставил волговские дудки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поставил волговские дудки Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 20:09
Надоели мне мои китайские двухтональники UNP, их никто почему-то не слышит... Купил комплект из двух дудок высокого и низкого тона от Волги, нового образца, 720 что ли рублей, причем в одном магазе спросил - говорят нету, закончились, раскупили все. В другом магазине продавец по одной проверил - звук классный. Приехал в гараж, старые сигналы снял - за 3 года они песка нажрались что пипец, хотя и висели раструбом вниз. Короче поставил волговские - если стоять перед машиной, звуковая волна от них заставляет отшатнуться gpn По установке ничего сложного - у кого родная дудка, надо будет плюс на 2 провода разнести, под две волговских. Масса на них с кузова идет, реле у самары-2 есть штатное, поэтому становится без переделок. Хотя я чет забыл, ставил ли я доп-реле при установке старых UNP?...
В общем, волговские дудки - нужный и полезный тюнинг Good

#2:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 20:32
Выложи фото как они выглядят dns4
#3:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 20:34
Выложи фото как они гудят
#4:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 20:47
$@#Y@
Ну принцип тот-же. Только поставил Hella. 620 руб. в 2009 году. Тоже две штуки. Красные, такие. Сигналят хорошо. При учёте, что с завода, был установлен один сигнал. Какой тональности - не знаю. Посигналить стыдно было. Съэкономили сволочи "редиски".

#5:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 21:18
И как часто вы сигналите и по какому поводу? Не будет разрыва сердца у окружающих? Razz
#6:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 21:22
andreyal553 писал(а):

Ну принцип тот-же. Только поставил Hella. 620 руб. в 2009 году. Тоже две штуки. Красные, такие.


Тоже на такие засматривался в свое время supercool У меня стоят какие то 2 дудки,похожи на эти хэллы.Звук очень высокий,такое ощущение что низкотональная померла cry

#7:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 21:54
BPSNSK писал(а):

И как часто вы сигналите и по какому поводу?


Без повода - не сигналю. Считал себя обделённым, заводом Автоваз. Купил машину. А там.... вместо Би-Би, один сигнал. Пии-Пии. С хрипотцой. Поэтому выкинул "чудо конвеера Автоваза". Pardon

#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:09
Вот такие:

Габариты
(ширина x высота x глубина) 120x100x230 мм

Фото даже не думал сделать Pardon Влезло все хорошо. Единственное - в комплекте не было пружинящих пластин крепления, пришлось от старых дудок использовать.

BPSNSK писал(а):

И как часто вы сигналите и по какому поводу? Не будет разрыва сердца у окружающих? Razz


приходится изредка... для разрыва они не подходят, это компрессор с ресивером и пневмо-дудкой нужен, как на грузовиках...

#9:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:16
$@#Y@ писал(а):

для разрыва они не подходят, это компрессор с ресивером и пневмо-дудкой нужен, как на грузовиках...


Good 63 Good
А самое оно - от тепловоза! Good
Как гуднул, так гуднул...
Но, там давление большое, обычный компрессор не потянет.. cry

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:22
andreyal553 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

для разрыва они не подходят, это компрессор с ресивером и пневмо-дудкой нужен, как на грузовиках...


Good 63 Good
А самое оно - от тепловоза! Good
Как гуднул, так гуднул...
Но, там давление большое, обычный компрессор не потянет.. cry


да проблема даже не в давлении, а в нехватке места под полноразмерный ресивер... Себе сначала думал свои хрипящие UNP на пневмосигналы сменить, которые китайские дешевые и относительно небольшие по размеру. Поговорил со знающим человеком, он сказал не парить мозг, китайское долго не живет, а брать волговские, что и сделал, остался доволен.

#11:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:23
BPSNSK писал(а):

Не будет разрыва сердца у окружающих?


А почему, должно произойти? Эти сигналы устанавливаются (устанавливались) с завода. На Волги. Сколько, официальных случаев, разрыва сердца установлено? Razz

#12:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:27
Я бы больше опасался за разрыв лобового стекла посредством лопаты. hehe
#13:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:31
У меня стоит
Стоит 700р, дудит что надо, у нас у всей братвы такие ))))

#14:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:32
flash29 писал(а):

У меня стоит
Стоит 700р, дудит что надо, у нас у всей братвы такие ))))


ROFL дада, вот у соседа такая, и я тоже хотел, но переубедили Smile

#15:  Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 22:51
Чё там переубеждать, над ставить и не праиться )))
#16:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Май 2011 23:31
$@#Y@ писал(а):

как на грузовиках...


детсад))Послушай Ревуна....вот там приход)свисток так уши закладывать supercool
andreyal553 писал(а):

А самое оно - от тепловоза! Good


от любого Российского подвижного)Они оборудуються высоким (свисток),низкий тифон.или Ревун эт все вместе...
тифон
Технические характеристики
Страна производитель Россия
Частота звучания основного тона Гц 120
Общий уровень звукового давления дБ 120-125
Рабочие давление воздуха МПа 0,7-0,9

Диаметр отверстия на входе в тифон мм 28
Длинна тифона 575
Диаметр рупора мм 255
Диаметр задней крышки мм 240
Диаметр мембраны мм 200
Количество мембран 3
Толщина 1 мембраны мм 2,2
Материал мембран сталь
Масса кг 18,55

http://www.youtube.com/watch?v=QO6LS8NqYZo&feature
Ревуном ток детей пугать ...
http://www.youtube.com/watch?v=OkI_AquBE1g

#17:  Автор: КомандирОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 09:15
На днях услышал со стороны (а не из кабины) звук сигнала своей машины - даже смешно стало, не велике и то громче и звучнее звонок. Посмотрел за облицовку радиатора - несмотря на то, что у меня комплектация "Люкс", стоит только один сигнал в виде маленького рожка, хотя кронштейн для второго есть и провод с клеммой для второго тоже подведен. По электросхеме должно быть два сигнала. Как усилить звучание без всяких переделок. Не хочу колхозить никаких дополнительных проводов и реле. На СТО сказали что можно от ВАЗ 2107 поставить сигналы? Это действительно так?
#18:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 10:22
Командир писал(а):

Не хочу колхозить никаких дополнительных проводов и реле.


А зачем? Если
Командир писал(а):

хотя кронштейн для второго есть и провод с клеммой для второго тоже подведен.


Купить два сигнала. И инсталлировать. Никаких проблем.

#19:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:04
andreyal553 писал(а):

А самое оно - от тепловоза! Good
Как гуднул, так гуднул...
Но, там давление большое, обычный компрессор не потянет..


Стояло такое на КАМАЗе у друга... Бака дорогу переходила, устал стоять и ждать, гуднул чуток, бабка лягла прям на зебре... Потом он от неё наслушался pst и вскоре снял сей девайс...
papakarla93i писал(а):

Я бы больше опасался за разрыв лобового стекла посредством лопаты.


Во-во... hehe

#20:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 12:31
Волго-дудки вещь зачетная и очень надежная. Мои отслужили 2 года на предыдущем тазу, 3 на нынешнем и вот уже полгода трудятся на Астре подруги. Итого 5 с половиной лет! И даже не думают подыхать. Ставить всем в обязательном порядке! Smile
#21:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 12:41
Командир писал(а):

На днях услышал со стороны (а не из кабины) звук сигнала своей машины - даже смешно стало, не велике и то громче и звучнее звонок. Посмотрел за облицовку радиатора - несмотря на то, что у меня комплектация "Люкс", стоит только один сигнал в виде маленького рожка, хотя кронштейн для второго есть и провод с клеммой для второго тоже подведен. По электросхеме должно быть два сигнала. Как усилить звучание без всяких переделок. Не хочу колхозить никаких дополнительных проводов и реле. На СТО сказали что можно от ВАЗ 2107 поставить сигналы? Это действительно так?


не изобретай велосипед, бери волговские и ставь, ничего переделывать тем более не надо. Если сильно неохота - на сервисе установят за небольшую денежку...

#22:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 12:52
Kimi.f1 писал(а):

полгода трудятся на Астре подруги


наши гудки на Астре, эт я понимаю

#23:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 14:37
kazak1102 писал(а):

Стояло такое на КАМАЗе у друга... Бака дорогу переходила, устал стоять и ждать, гуднул чуток, бабка лягла прям на зебре... Потом он от неё наслушался pst


ROFL
ИМХО не такой необходимости сей девайс, во дворе собаке или детишкам погудишь, так весь двор тебя услышит, или ночью случайно на клаксон нажмешь, весь двор разбудишь, потом уж точно
papakarla93i писал(а):

Я бы больше опасался за разрыв лобового стекла посредством лопаты. hehe


#24:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 15:01
flash29 писал(а):

дудит что надо



можешь фотки выложить, как он закреплен и подключен

купил сегодня

включили, проверили,
звук -да:supercool , мошный

#25:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 15:11
cullon
На упаковке написано - для грузовиков! 63
Поэтому, наверное
cullon писал(а):

звук -да , мошный





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU