Трещинка в телевизоре - что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трещинка в телевизоре - что делать? Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 10:25
Попал на маленькой скорости в большую яму, ударился защитой, той частью, что непосредственно под крабом. Удар, видимо, передался на краб и его дернуло назад, перед переднил болтом небольшая трещинка и кажется, краб чуток смещен внутрь и телек прогнут.
Дорогу машина держит нормально, хотя чуть кажется, что немного тянет вправо, но возможно это кажется.
Вопрос: что делать? подварить трещину / разобрать-выстукивать-проверять-смотреть / забить и ездить дальше?
Если качество фот не айс, могу сделать получше.




#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:16
Sieben писал(а):

Вопрос: что делать?


Надо бы подремонтировать, но если не сильно напрягает, кастор подправить...

#3:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:26
Еще фотки:




#4:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:27
kazak1102 писал(а):

Надо бы подремонтировать, но если не сильно напрягает, кастор подправить...



Подремонтировать - что имеете ввиду? проварить трещину по краям, сняв краб, или что серьезнее?

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:40
Sieben писал(а):

что имеете ввиду?


Sieben писал(а):

подварить трещину / разобрать-выстукивать


Судя по фотке, не вижу разницы с моей... На скоко увело, тож не видать... Мож я слепой, а мож и забить, проверив и подрегулировав кастор...

#6:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:56
Sieben, сильно не переживай. У меня было тоже самое, только намного сильнее (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=60144&highlight=). Трещину в твоём телеке я так и не разглядел. Как тут ужЕ говорили, рекомендую проверить-поправить углы подвески и ездить дальше.
#7:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 14:56
Я бы проварил трещину Smile В треснутом месте может подгнивать, ну и в перспективе можно обрести гемор со всей площадкой.
Ну это если по=хорошему, и для себя.

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 15:06
Sieben
А точно трещина в металле, может просто трещина в лакокрасочном покрытии, отслоилось оно?

#9:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 16:33
Наварить усилитель телевизора,обработать антикором и забыть как страшный сон....
#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 21:19
Sieben
по фото никакой трещины нет, а просто краска отслоилась.
На стенд съездий и проверь углы.

Если трещина действительно есть то варить и антикорить это место, но как показывает практика трещина после проварки появится со временем рядом ибо метал итак хавно а тут его ещё сваркой осадили.

Усилитель телека ставить.

#11:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 23:29
видимо, фото неудачное, надо снизу сфоткать, завтра постараюсь выложить, трещина есть, краской не ограничилось.
завтра изучу вопрос повреждений более глубоко, сабля начала пыльник двигателя прижимать к шкиву коленвала на ямках и кочках, вызывая ужасные звуки cry и не лечится нифига..

усилитель телевизора - это вот этот элемент?
http://www.nachalo.com/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=3&SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=41
его заменить желательно или еще добавить сверху?

#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 01:21
Забей
Залей туды мовиля мальца и расслабся. supercool
У тя треснул тонкий и некчёмный метал телика в месте подварки площадки краба, саму площадку просто так х*р куда тресниш, металл там дикий и толстый Smile

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 05:14
Sieben писал(а):

усилитель телевизора - это вот этот элемент?
http://www.nachalo.com/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=3&SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=41
его заменить желательно или еще добавить сверху?


этого всего лишь ремонтная площадка краба.
а усилитель это вот

aviatorrr писал(а):

Забей


ага а потом ты ему будешь телек переваривать?
если человек грит что трещина есть реальная то она будет разрастаться и не к чему хорошему трещина эта неприведёт .
aviatorrr писал(а):

У тя треснул тонкий и некчёмный метал телика в месте подварки площадки краба


этот тонкий метал и есть связующее звено между двумя площадками крабов.

#14:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 23:52
Снял седня защиту, пыльник двигателя и посмотрел. оказывается, все гораздо хуже - часть телека, где находятся задние 2 болта краба от удара ушла наверх, не намного, миллиметров на 5-7, наверное, короче, площадку под краб выгнуло. поэтому сабля прижимается к пыльнику и прижимет его к шкиву коленвала.
вопрос делать ли отпал, теперь стоит вопрос что делать? тут реально вытянуть или менять площадку краба? кстати, на машине сейчас площадка краба не отдельно приварена к телевизору, а просто в телеке 3 дырки с гайками - как ее приваривать-то, просто сверху?
фотки:



трещина:


#15:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 23:57
Dranik писал(а):

а усилитель это вот


мощная вещица:) но такую есть смысл, как мне кажется, на новую машину ставить тока.

#16:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 23:58
aviatorrr
площадка она выше телека вообще приваривается, я правильно понимаю? на фотке ее снизу не видать...

#17:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 23:58
kazak1102
напрягает хорошо(((

#18:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 00:00
SoftFelix
да, у меня что-то типа твоего. у тебя назад или вверх ушел телек?

#19:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 00:27
Sieben писал(а):

SoftFelix
да, у меня что-то типа твоего. у тебя назад или вверх ушел телек?



Назад и вверх. Правда, к счастью, без трещин. Как могли, вытянули обратным молотком. А потом я специальным образом подпилил краб.




#20:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 01:42
Dranik писал(а):

ага а потом ты ему будешь телек переваривать?


Нафига???
Sieben писал(а):

Снял седня защиту, пыльник двигателя и посмотрел. оказывается, все гораздо хуже - часть телека, где находятся задние 2 болта краба от удара ушла наверх, не намного, миллиметров на 5-7, наверное, короче, площадку под краб выгнуло. поэтому сабля прижимается к пыльнику и прижимет его к шкиву коленвала.
вопрос делать ли отпал, теперь стоит вопрос что делать? тут реально вытянуть или менять площадку краба? кстати, на машине сейчас площадка краба не отдельно приварена к телевизору, а просто в телеке 3 дырки с гайками - как ее приваривать-то, просто сверху?


Забей bboyan
Sieben писал(а):

площадка она выше телека вообще приваривается, я правильно понимаю? на фотке ее снизу не видать...


Внутри supercool нет не видать.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 05:07
Sieben
площадка у тебя ушла на верх однозначно-по уму тянуть обратно или как тама опкатит уже по месту.
а вот трещину как минимум проваривать, дальше современем пойдёт.

#22:  Автор: CooLОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 08:52
Sieben писал(а):

тут реально вытянуть или менять площадку краба? кстати, на машине сейчас площадка краба не отдельно приварена к телевизору, а просто в телеке 3 дырки с гайками - как ее приваривать-то, просто сверху?


Ржи конечно у тебя не видно, но мне кажется лучше кусок телека вырезать, туда новую площадку вварить, мне так делали, правда с правой стороны.

#23:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 09:53
BPSNSK писал(а):

Sieben
А точно трещина в металле, может просто трещина в лакокрасочном покрытии, отслоилось оно?


Мне тоже показалось что краска треснула.

#24:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 13:51
на предпоследней фотке вроде как треснувшее ухо краба
у меня также телик загнут вверх по задней части-крабы стоят через шайбы м10 (по2-3шт на ось)и выровнены по сабле еще прежними хозяевами
усилитель слаб даже на фото,я бы толще еще поставил или с трубой мутил площадки-набери в желтом железе как должно быть

#25:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 13:56
SoftFelix
во сколько обошлось удовольствие?
блин, у меня каско, только я при осмотре после ямы не увидел проблемы, видимо, придется туда снова ехать и гаи вызывать..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU