Трещинка в телевизоре - что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 13:57
aviatorrr
ты б хоть читал перед тем как отвечать. как можно забить на этот мерзкий звук, как ноджом по сердцу

#27:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 13:58
Dranik
тут снизу про шайбы пишут, имхо, более простой вариант. ну и варить трещину, разумеется.

#28:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 14:01
алекс спб
про площадку краба не понял если честно, там все стоковое, думаешь, оно слабое?
ухо краба живое, под ухом еще защита идет с длинным ухом - как раз этим же болтом крпится, вот, это от уха защиты след

#29:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 14:05
Sieben писал(а):

во сколько обошлось удовольствие?


Давно было... Я даже не помню... Но явно дешевле переваривания телевизора. 2...3 тыс.руб. Вроде... До конца так и не сделали. Передняя проушина краба постоянно лопалась. Но после того, как самостоятельно подпилил новый краб и подложил пару шайб, всё стало нормально.
Sieben писал(а):

у меня каско


Я всё за кровные делал. Ментов даже не вызывал. Списали бы на "не справился с управлением".
Sieben писал(а):

только я при осмотре после ямы не увидел проблемы, видимо, придется туда снова ехать и гаи вызывать..


Теперь безполезно. Забудь.

#30:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 14:14
Sieben писал(а):

алекс спб
про площадку краба не понял если честно, там все стоковое, думаешь, оно слабое?
ухо краба живое, под ухом еще защита идет с длинным ухом - как раз этим же болтом крпится, вот, это от уха защиты след



http://photo.qip.ru/users/gorshkovs/95239139/102574757/
вот что надо бы
если полуавтомат к осени возьму-то только ее буду делать,заднюю часть тоже привяжу между лонжеронов между осями стабилизатора и спереди распорку трубу вварю к такой схеме
при дтп все болты вырвет как спички-так что все должно уезжать как надо

#31:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 14:28
алекс спб
да, впечатляет, конечно:)
но это нужно быть энтузиастом:)

#32:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 14:29
SoftFelix писал(а):

Теперь безполезно. Забудь.


почему? скажу - только что попал, грязь там еще не налипла.

#33:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 20:03
Sieben писал(а):

ты б хоть читал перед тем как отвечать. как можно забить на этот мерзкий звук, как ноджом по сердцу


Брызговичёк разогни чтобы не цепляло supercool
Палавина машин каторые я починял, щеголяет с такими трещинами и мятинами, и не чё всё булды.
Еслибы был опасный удар то краб бы раскололся и всё а так пофиг supercool

#34:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 20:10
aviatorrr писал(а):

Брызговичёк разогни чтобы не цепляло


пробовал, не получается.
в общем, посмотрю по ценам, сколько будет стоить выгнуть обратно, там и решу, что делать.

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 20:50
aviatorrr писал(а):

Палавина машин каторые я починял, щеголяет с такими трещинами и мятинами, и не чё всё булды.


предлогаешь ровняться на ту половину которые ты делал???
если для тебя трещина в телеке норма то это незначит что она для отстальных тоже норма,
а может тебе и шланги тормозные с трещинами это тоже норма???
просто чот вроде давно на форуме а по данному вопросу какую то ерунду советуешь Pardon
у человека реально проблема имеется а ты забей, ты сам то понимаешь что это трещина в хавно метале пойдёт дальше и чо потом предложишь ему делать???
или ты думаешь авто уедет завтра гонять по автобанам Германии и больше никакой ямы несловит?

#36:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 21:24
Автор послушай Драника,он пуд соли на Самарах съел hehe ,а если серьезно с телеком и кронштейном краба не шутят,а если в хорошую такую яму влетишь,не преведи Господь,и требуемого запаса прочности этой площадки не хватит чтобы удержать рычаг и соответственно колесо,от отрыва, че тогда....еще один венок на дороге.....,да нафиг их итак уже более чем.....
#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 21:58
SRGK60 писал(а):

а если серьезно с телеком и кронштейном краба не шутят


+много Drinks or Beer
SRGK60 писал(а):

а если в хорошую такую яму влетишь,не преведи Господь,и требуемого запаса прочности этой площадки не хватит чтобы удержать рычаг и соответственно колесо,от отрыва,


забить, куйли это телек, ну есть трещинка-ну пойдёт дальше-ну где нить когда нить краб остегнётся от телека-ну колесо в салон зайдёт-ну улетит чел в канаву-ну а далее как карты лягут.

Выделеное непринимать более чем расклад что может быть если как тут некторые грят Забить.

#38:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:01
Мне тут на днях одно жвачное парнокопытное животное сем. полорогих с длинной шерстью оторвало одну гайку которая на фото.
Можно что нибудь с ней сделать?


b18c1e668025814c21ff5ed4205c8465.jpg
Описание:
Размер файла: 57,47 KB
Просмотрено: 314 раз(а)

b18c1e668025814c21ff5ed4205c8465.jpg

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:08
beto78 писал(а):

Можно что нибудь с ней сделать?


расверливать под вытаченую заранее круглую гайку-закладываем заподлицо и обвариваем.

#40:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:14
Dranik писал(а):


расверливать под вытаченую заранее круглую гайку-закладываем заподлицо и обвариваем.


чет не вкурил
можно поподробнее.

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:26
beto78 писал(а):

чет не вкурил


вытачиваем круглую гайку(тоесть без граней)
делаем отверстие под эту гайку
гайку ставим заподлицо с поверхностью ну или чутка утопить во внутрт
обваривам гайку вокруг.
ставим краб(излишки сварки подравниваем)
закручиваем болты

Теперь понятно Wink

#42:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 18:23
Dranik писал(а):

у человека реально проблема имеется а ты забей, ты сам то понимаешь что это трещина в хавно метале пойдёт дальше и чо потом предложишь ему делать???


Ана один фиг пойдёт, причём после подварки ещё сельнее supercool
так делают только под продажу а для себя лучше туда сосваркой не лезть bboyan
SRGK60 писал(а):

а если в хорошую такую яму влетишь,не преведи Господь,и требуемого запаса прочности этой площадки не хватит чтобы удержать рычаг и соответственно колесо,от отрыва, че тогда....


Учите матчасть lol1 краб для того и сделан чтобы ломаться и отпускать саблю в свободное плаванье supercool при этом никто никуда не улетит если канечно не полный чайник...
beto78 писал(а):

одну гайку которая на фото.
Можно что нибудь с ней сделать?


самое простое вварить шпильку Pardon я даже если вижу что резьба пож краб умирает вкручиваю шпильку и подвариваю её rlzz

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 18:51
aviatorrr писал(а):

Ана один фиг пойдёт, причём после подварки ещё сельнее


согласен, но делать то что то надо, иначе всё может кончится плачевно.

#44:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 18:58
ремвставку вварить будет надежнее
#45:  Автор: Titan19Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 19:01
Купить такуюже гайку только с юбкой, забить ее молотком и обварить, мне так на СТО сделали, минуту на одну гайку потратили.
#46:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 20:36
насчет телевизора я понял так:
1) в телевизоре трещина произошла в нижней поперечине, сверху к ней приварена площадка с гайками
2) трещина находится в собственно поперечине, плюс поперечина чуток загнута вврх вместе с площадкой.
3) достаточно выгнуть площадку обратно, трещину заварить и пери одически за ней приглядывать.

сегодня заезжал в сервис, 2,5 тыр предлагают за замену площадки краба (+ сама площадка + антикор), типа раз трещина - надо менять площадку. странно, нафига менять плозадку, если трещина не в ней. до кучи предложили за 9 тыр поменять всю нижнюю часть телевизора, типа, машине пять лет, наверняка уже ударялись там, плюс наверняка скоро гайки под крабы начнут мозги выносить, а мы их хорошо проварим!

Но я думаю, поискать сервис, где просто вытянут и трещину подварят. надеюсь, этого будет достаточно (сам к безопасности отношусь достаточно серьезно, да и охота сразу сделать, чтобы больше не приходилось).

кстати, видел площадку под краб в одной известной сети магазинов (тут ведь казнят за рекламу, да?), так там не как на рисунке выше - гайка прихвачена в 3 местах, а гайка круглая снаружи и мощно приварена по всей окружности к листу металла.

#47:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 21:18
Из личного опыта.
У меня слева под задними болтами краба вмято на 10 мм. Выровнять это довольно проблематично. Решение.
На крепление крабов вместо болтов я поставил шпильки, чтобы лишний раз не тревожить резьбу в телеке. Под задние площадки крабов подложил шайбы нужной толщины - краб встал ровно. Шпилька, при этом, несколько сгибается. А болтами можно и по резьбе не попасть.
Чтобы сабля не задевала за шкив генератора, при установке ее надо вращать ключом за лыски, находя оптимальное положение, чтобы сайлент краба не перекашивало и расстояние до шкива было достаточным. Естественно, передняя опора ДВС д/б нормальной.
Поставил крабы Фенокс, довольно качественные и сайлент в них мягкий - лучще удары смягчает.
Езжу уже так 7 лет.
Трещину просто подварить и болгаркой снять остатки, никуда она дальше не пойдет, металл там солидный. Скорее всего, треснул верхний слой.
Советую не менять ни площадку крабов, ни телевизор. Заводское нефиг нарушать - оно еще 100 лет прослужит.

#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 05:20
Sieben
Sieben писал(а):

видел площадку под краб в одной известной сети магазинов


Sieben писал(а):

так там не как на рисунке выше - гайка прихвачена в 3 местах, а гайка круглая снаружи и мощно приварена по всей окружности к листу металла.


правильная площадка под крабы(завод) именно с круглыми гайками.

Слава Ц писал(а):

Трещину просто подварить и болгаркой снять остатки, никуда она дальше не пойдет, металл там солидный. Скорее всего, треснул верхний слой.


Метал телевизора 0,8мм это солидный???

#49:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 00:43
Новые подробности.
Заехал к жестянщику, он посоветовал не париться и поменять правый пыльник (у меня он был весь мятый и вроде как из-за этого было задевание и ужасный звук) и сделать развал. Пыльник поменял, не помогло, ну я и решил сам попробовать выстучать, ибо съемник для полуосей у меня есть, а присобачить его в район площадки краба - дело техники.
Снял краб и увидел такое, смотрите фотки. Где правый болт - продавлен металл на стыке.
Замена площадки, я так понимаю?





#50:  Автор: SiebenОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 21:47
ну и еще вопрос - если навернулась гайка в площадке под краб, что можно сделать?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU