стеклодоводчик в люксе! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: стеклодоводчик в люксе! Автор: Vasilevs_86Откуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 10:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ ЭТО!вопрос такой где находиться стеклодоводчик в машине (щелкает где-то сзади)и можно ли его подключить к другой сигналке(старлине Б6)чтоб не со штатки закрывались а с нее?
#2:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 29 Май 2011 11:00
под сиденьем блок управления эл. пакетом. Он общается с блокм управления на подлокотнике водителя и ИММО по LIN шине.
#3:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 06:57
На обоих дверях с эл. ст. подъёмниками, при закрытии окон, где-то за 5см до полного закрытия, происходит несколько периодических стуков, как буд-то при каждом обороте мотора, или шестерня какая износилась?
Обычно окна опускаю на 1-5см.
Но смущает то, что правое стекло не опускаю зимой т.е. если бы был, износ, то сильно разный, может это косяк конструкции? cry

#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 08:19
tapanow
Может банально, ослабло крепление мотора?

#5:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 09:12
Может Pardon
Ну а как можно объяснить тот факт, что это проявилось одинаково и одновременно на двух дверях с сильно разным режимом эксплуатации?
Обычно если одинаковый косяк на ино обнаруживается в двух разных местах (машинах), это называют фичей,не? hehe

#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 09:18
ну просто от простого, уже к сложному... но вскрывать всеравно вскрывать по хорошему надо.
#7:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 10:56
Artecom писал(а):

вскрывать по хорошему надо.


Меня интересует только, будут ли чего в этом случае делать бесплатно по гарантии?
Если делать самому или за свой счёт, то это явно подождёт, в смысле можно сделать после окончания гарантии? Pardon

#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 11:58
tapanow писал(а):

Artecom писал(а):

вскрывать по хорошему надо.


Меня интересует только, будут ли чего в этом случае делать бесплатно по гарантии?


А почему нет? Неисправность явная, пусть разбираются... вот только время...

#9:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 21:09
Artecom писал(а):

Неисправность явная


Явная она может быть только в тишине Wink
Неужели они остановят всё производство и замолчат, чтобы услышать что-то у меня в двери hehe
Думаю нет, просто как обычно скажут "всё нормуль"-стекло не заедает, остальное не иппет, а что вы хотели, бентлей, не? supercool

#10:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 05:00
tapanow
У меня вообще правый свеклоподъемник заклинило еще год назад, а тут в жару я решил проветрить салон, нажал на брелоке кнопку и жду и аллилуя! открывается правое окно вместе с левым синхронно! Потом вспомнил что закрывал я его последний раз тоже с брелока. После уже поигрался им вверх вниз и услышал стук в моменты когда стекло опускается или подымается. Пытался закрыть окно с брелока а открыть с кнопки, теперь скатина открывается нормально...

#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 05:21
tapanow писал(а):

Artecom писал(а):

Неисправность явная


Явная она может быть только в тишине


Я бы тогда подождал, до "хороший стук, наружу вылезет". Smile

#12:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 07:51
mdiman21043 писал(а):

теперь скатина открывается нормально...


В смысле не постукивает?
Блин, у меня вчера тож что-то не услышал, наверно это от погоды зависит или от настроения машины hehe
Artecom писал(а):

до "хороший стук, наружу вылезет"


Так и есть, сейчас только если самому делать, но я сразу написал
tapanow писал(а):

то это явно подождёт


Pardon

#13:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 09:43
tapanow
стучит только правый глючный стеклоподъемник

#14:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 10:56
кстати вопрос, вот водительский свеклоподъемник если подержать кнопку несколько сек. (либо вверх, либо вниз), а потом отпустить то доезжает до верха/низа уже сам. Вроде как это нормально. А правый такой эффект только вниз. Вверх едет пока держишь, отпускаешь ехать перестает. Это у всех так или это глюк?
#15:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:22
Darkon
Ровно как у тебя.
Хотя учитывая скорость подъема и опускания, а также фактический ход стекла, то финча с авто открытием/закрытием, не такая уж и полезная, учитывая еще и время ее срабатывания. Smile

#16:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:54
Darkon
У меня на обоих передних работает режим открытия/закрытия в одно касание, причем сразу оба можно открыть или закрыть если обе кнопки надавить или потянуть. А вот задние ни в какую, только держать.

#17:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 11:12
У кого еще не работает автозакрытие в одно касание переднего правого стеклоподъемника? У меня почему-то только открытие работает. Как-то не укладывается что тут может быть виной, блок управления стеклоподъемниками? Так его меняли не так давно. Как было до замены не помню.
На водительской работает и открытие и закрытие в одно касание.

#18:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 05:11
Проверить еще раз не могу, правый ЭСП опять заклинило =)
в субботу поеду на гарантию и ТО2 сдаваться.

#19:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 12:45
НУ как починят, проверь, хотя на ЛКК мне уже несколько человек отписали, что закрытие/открытие в одно касание только водительского. Правого переднего только открытие в одно касание, закрытия типа нет чтобы не "отрубить голову" переднему пассажиру. Т.е. типа у меня все ок.

Вот и сумлеваюсь насчет твоей фразы, что у тебя есть и авто закрытие переднего правого.

#20:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 13:24
Darkon
ок

#21:  Автор: deep_101Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 16:00
Darkon писал(а):

кстати вопрос, вот водительский свеклоподъемник если подержать кнопку несколько сек. (либо вверх, либо вниз), а потом отпустить то доезжает до верха/низа уже сам. Вроде как это нормально. А правый такой эффект только вниз. Вверх едет пока держишь, отпускаешь ехать перестает. Это у всех так или это глюк?


У меня тоже так.

#22:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 05:48
Поменяли мне ЭСП, и правда, пассажирский умеет только открываться в одно касание.
#23:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 08:25
ну и ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU