биение при торможении при 50 км. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: биение при торможении при 50 км. Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 12:46
Всем привет.Сразу прошу не ругать ,а модераторов не удалять сразу.тема изъедена до не могу.Я весь поиск перечитал, но так и не понял природы этого трабла.Смысл такой: подбивает руль при торможении четко в отметке 50 км. выше с любой скорости нормально до 50 и после 50 все отлично.Бл.что за нафиг. Я так понимаю,что если что из железа(торм.диск,ступица и т.п) кривое то биение должно быть вовсех режимах торможения,а здесь четко 50 км.Может есть какие-то соображения по-этому поводу.На скоростях руль не бьет.Ручник на скорости вытягиваю машина останавливается плавно без замечаний.Диски колесные --железо сток.
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 13:32
проверить тормозные диски на биение.
#3:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 14:28
Автор, меняй тормозные диски. 100 пудов в них дело. Сам в выходные менял, было биение с 60 до 50 км/ч.
#4:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 15:56
бл. уже стоит третий комплект притом десяточные вентили.
#5:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 17:27
Заменил и диски, и колодки, и шаровыеб и ступицу. в городе с 80 бьет, с 50 нет. за городе еще не выезжал.
#6:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 17:30
MALbISH, колеса кривые 100% supercool
#7:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 17:32
Living Dead
бьет только при торможении

#8:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 19:58
У меня тоже стала заметна чуток вибрация, но не всегда, после весенней переобувки. Чую, что шиномонтажники недобалансировали, т.к. и с летней и с зимней резиной на этих дисках всегда было идеально.
#9:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 20:20
Я меняю тормозные диски чаще чем колодки. Надо мной друзья уже смеются. А х..ли сделаешь, ведь после замены вибрации нет.
#10:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 20:39
после замены колодок вроде как перегрел и бил руль, со временем перестало бить, думал что диски поменяю, вроде как привык, потом вспомнил что било, а оно не бьет. может просто подождать немного и все нормализуется?
#11:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 20:52
MALbISH
Ну так чудес то не бывает Pardon Если ступица и диск меняные, что еще остается?
Причем балансировка в нули далеко не панацея. Прокатай колеса или возьми у кого нить на пробу.
У меня такая же ситуация была. А шиномонтажникам в большинстве пофиг, отбалансировали по 100 грамм на сторону и в путь Razz

#12:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 21:00
У меня тоже с 60 до 50 была вибрация. Прошла сама собой. Или со сменой резины. Скорей всего второе.
#13:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 07:25
Living Dead
На выходных с сотрудником махнемся колесами.

#14:  Автор: MatonikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 08:43
У меня тоже подобное было. Я поменял тормозные диски стоковые на ATE и все сразу пропало. Руль теперь как литой. Едешь и радуешься. gpn
#15:  Автор: Living DeadОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 10:29
MALbISH
Попробуй. Главное чтоб у коллеги колеса нормальные были.
Кстати если в колесах дело, то может бить и без торможения, просто на больших скоростях, 130-140. Хотя каждый случай индивидуальный Smile

#16:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 13:46
Living Dead писал(а):

если в колесах дело, то может бить и без торможения, просто на больших скоростях, 130-140.


не, на 140 спокойно идет.

#17:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 13:54
тормозным дискам кирдык, обычно это происходит когда после езды заезжаешь в большую яму с водой, диск резко охлаждается и его ведет...
будут предлагать проточить диски не ведись на это, все это помогает не на долго... здесь требуется только замена...
большая яма с водой предпологает яму когда ты проваливаешься в нее на пол колеса... Drinks or Beer

#18:  Автор: ярослав73Откуда: Мариуполь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 19:00
у меня тоже еще надежда что колеса.правое передние яйцом. А я вот думаю если в торм.дисках,а можна поставить колодки дебелые что диск грызут.может с их помощью можно кривизну убрать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU