Где электричество? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Где электричество? Автор: nba23Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 13:13
Инжекторная 093. Дня 2 назад первый раз заглохла на ходу, при переключении скоростей. Вчера опять повторилось... Сел, завелся с полоборота, погрелся, тронулся... заглохла Surprised Напруги нет!!! Проворачиваю ключ в зажигании, чтоб повторить попытку... ничего, на стартер не подается сигнал, света в машине нет, только на приборной панели горят 3 индикатора (аккумулятор, масло и CHEK ENGIN, или как там), причем горят даже при отсутствии ключа в замке зажигания! Не встает на сигнашку... и прочая фигня связанная с электричекством. И еще один момент: в этой ситуации мафон работает, (правда настройки радиостанций сбиваются), но как только пытаешься вкл свет в салоне или габариты, или в очередной раз завестись, все выкл.
Еще раз повторюсь, при попытке вкл зажигание на секунду вспыхиват индикаторы на приботной доске и гаснут моментально (кроме 3-х), ключ в положение "стартер" - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!! Спустя некоторое время (минут 10) завелась без проблем. Что за хрень? К какому спецу обраться?
P.S. Еще установлен автозапуск и радар (это к вопросу о потребителях тока)

#2:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 13:21
Самый глупый вопрос--клеммы у аккумулятора нормальные? а то может их зачистить надо? Крепление отрицательного провода аккумулятора к кузову также могет быть.
#3:  Автор: nba23Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 13:27
[quote="anatolyutkin1"]Самый глупый вопрос--клеммы у аккумулятора нормальные? а то может их зачистить надо? quote]
Вопрос нормальный:) Проверял конечно и зачистил до блеска, и прикрутил накрепко... напруга-то не совсем пропала! Я же говорю, Пионерчик поет!!! А сигнала на стартер нет... и индикаторы эти еще...

#4:  Автор: anatolyutkin1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 14:14
Ну тогда посмотри электрическое соединение между двигателем и кузовом--там провод должен быть, посмотри в мануале, гле он там находится.
#5:  Автор: graffОткуда: г.Дуброво. (дальнее подмосковье) СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 14:55
а могет все дело в замке зажигания?
#6:  Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 16:42
anatolyutkin1 писал(а):

Ну тогда посмотри электрическое соединение между двигателем и кузовом--там провод должен быть, посмотри в мануале, гле он там находится.


Машинка та более менее новая, так что не ищи там нет этого провода, масса на мотор идет с клемы АКБ и на кузов тоже, а по теме, я думаю что дело все таки в автозапуске, потому как с какого при отсутствии ключа горят индикаторы, попробуй отцепить эту приблуду, я просто не знаю как она подключена, поэтому не могу сказать как отцепить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU