Заменил коммутатор. Ощущения. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Заменил коммутатор. Ощущения. Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 15:48
Всем привет. Делюсь ощущениями после замены коммутатора. Заменил старый здоровенный на маленький обычный Астро. Тяга на низах стала гораздо лучше. С чем связазно?
На ХХ двигла практически не слышно в пробке. Когда рядом иномарка работает, то ее слышу, а свой нет.
И еще один момент. Теперь педалью газа нужно играть более интенсивно. Раньше на ее нажатие машина отзывалась быстрее, теперь нужно сильнее утапливать. Неужели вырастет расход топлива? С другой стороны ход стал более плавным, нету рывков при резком нажатии. А то бывало нажмешь резче, чем нужно на 1-й или 2-й передаче, и создается впечатление, что тебе в опу слегка въехали.
Кто что может сказать по поводу всего вышесказанного?

#2:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 15:51
теория
медленнее реагирует на датчик холла-зажигание стало попозже-рывок ушел
тянет-тк искра мощнее и равномернее зажигает

#3:  Автор: shalfeyОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 15:58
Тоже самое было, когда астро заменил на ВТН 0529..., трамблёр пришлось крутить в плюс
#4:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 16:07
алекс спб писал(а):

медленнее реагирует на датчик холла-зажигание стало попозже-рывок ушел


Мне нравится такое положение дел, только вот правильно ли это? Нужно ли регулировать зажигание? С другой стороны, при резком нажатии на 4 передаче при скорости 50 км/ч слышен стуке клапанов где-то 0,6-0,8 секунды. По-поему так и надо.

#5:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 16:21
у меня детонирует на 2й-если с 1500 дать в пол
а уж 4я-тем более
на грани детонации лучше разгон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU