Масло в сцеплении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Масло в сцеплении Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 22:51
Здравствуйте, товарищи Smile

Поехал тут в сервис клапана регулировать. Отрегулировали, всё ок, уехал.

Через некоторое время заметил, что сцепа стала буксовать. Полез смотреть: коробка вся в масле, трамблёр в масле, картер сцепления соответственно тоже.
Оказалось плохо загерметили клапанную крышку, оттуда в районе 4-го цилиндра сочилось масло мама не горюй... wwow

Погуглив по данному вопросу советов не густо: разбирать и чистить и поездий, само пройдёт

Думаю над вариантом пролить картер растворителем или чем-то подобным.

Что думаете по данному поводу? supercool

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 22:58
масло выгорит - не будет буксовать, можно и на мойке смыть под давлением..
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 23:13
PoToSkUn писал(а):

поездий, само пройдёт


если масло хорошее.долго выгорать будет. Smile
PoToSkUn писал(а):

пролить картер растворителем или чем-то подобным.


универсальным обезжиривателем.бензин с ацетоном уж больно сильно бабахают.

#4:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 23:19
rg-45 писал(а):

если масло хорошее.долго выгорать будет. Smile


Уж четвёртый день езжу, как буксовало так и буксует Pardon

rg-45 писал(а):

универсальным обезжиривателем.бензин с ацетоном уж больно сильно бабахают.


А то лежит две бутылки 646-го растворителя gpn
Думаешь не стоит?

P.S. Фейри? hehe

#5:  Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 30 Май 2011 23:26
Кстати по-поводу Фэйри: я им однажды пихло мыл, правда снятый с авто. Отмывает на ура. Потом как новый был, правда не долго. Но вот каким образом сцепу, закрытую картером помыть, это вопрос.
#6:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 00:14
Думаю что без шансов отмыть.
Масло впиталось в накладки диска.

#7:  Автор: Serg79Откуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 00:24
Человек 1 писал(а):

Думаю что без шансов отмыть.
Масло впиталось в накладки диска.


+1 Есть такое св-во. Но это ж сколько масла надо было вылить.

#8:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 01:40
Пол стакана вполне достаточно.
#9:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:12
Человек 1 писал(а):

Масло впиталось в накладки диска.


Это совсем печально Sad

Спасибо за ответы. Всё равно попробую промыть картер, может хоть поменьше будет буксовать Smile

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:16
PoToSkUn
Если будешь мыть снимая КПП, то лучше запасись диском, и сразу его махни... Шансов обезжирить - минимум... Drinks or Beer
Сервисменам огромный привет... lol1

#11:  Автор: PoToSkUnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:26
kazak1102

В том то и дело, что сцепу менял две недели назад, поэтому снимать всё снова не хочется совсем Smile
Кто ж знал, что такая шляпа будет Pardon

#12:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 12:00
kazak1102 писал(а):

PoToSkUn
Сервисменам огромный привет... lol1



я после ремонта стараюсь заглядывать то что делал я или в сервисе маль че, однажды так же клапана регулировали, а то что у меня шайбы резиновые по женскомоу половому органу пошли сервисмены не сказали, закрутили в итоге погнало масло по всей прокладке- ладно я отьехал от сервиса и остановился- проверил. поехал дал люлей, заменили. Так я снова проверил- но уже все пучком.
а то ведь и инструмент могут оставить hehe

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 12:08
CoolM писал(а):

ладно я отьехал от сервиса и остановился- проверил. поехал дал люлей, заменили.


Вот поэтому к НИМ нет желания попадать... Последний пример, это замена сцепы в сервисе, после которого СРАЗУ ЖЕ зазвенела демпфирующая пружина (заметил рано утром перед выездом на работу)... Я имею право быть чайником, а они просто обязаны были проверить то, что я им привёз, и сказать, что это фуфло и будет вот то, или это в последствии... Ну а решать мне... Промолчали...
Токо один из тех, у кого я был (в подмосковье) ВСЕГДА всё щупал и выдавал инфу а мне решать... В результате он всегда и делал заказ своему челу по запчастям, и всё было ОК... Но таких мастеров мало...

#14:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 12:52
Но не все можно быстро сделать самому, так что приходиться. Запчасти я в 2х магах покупаю либо сервис есть рядом с магом. так что тут стараюсь контроль держать.
#15:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 13:02
PoToSkUn писал(а):

В том то и дело, что сцепу менял две недели назад, поэтому снимать всё снова не хочется совсем


Вот уж досада то! Попробуй пролить сцепу через окошко для регулировки зажигания.

#16:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 13:09
У меня масло на сцепу через сальник первичного вала шло 30-35 тысяч км и ни разу не буксовало, а буксовало до этого из-за подсевших пружин корзины сцепления.
#17:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 13:37
Человек 1 писал(а):

Масло впиталось в накладки диска


Скорее всего, но думаю, что отмыть всё-таки получится, ведь проникающая способность у растворителя больше, чем у масла. Главное, чтобы на накладки диска побольше попало, и не в один заход, значит надо в процессе мытия играться сцеплением. А если основное количество масла отмыть, то оставшееся скоро выгорит.
Но подумалось, не вымоет ли растворитель смазку из нажимного?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU