99-задымела [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 99-задымела Автор: mush4inka1Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 01:10
здраствуйте подскажите пожалуйста почему машина при нажатии на газ наченат дыметь. но недавно дыма небыло! дым синий но движок тянет нормально! сальники? или кольца? а может ещё чего там есть?как определить?
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 01:16
я думаю кольца... у меня залегли за 1 ночь... вечером приехал - норма с утра завел... клубы дыма... запах горелого масла
черный дым бывает при богатой смеси...
ПС... заполни профиль..

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 10:36
белый дым - к течи тосола
сизый к расходу масла
черный к бензину
Smile

Если при заводке и при перегазовках плюс на резбе свечей немнога масла то маслосьемные калпачки. Если постоянно дымит то от цвета дыма искать проблемку

А да при низких температурах все авто дымять Wink и с утра может конденсат в глушаке испаряться

#4:  Автор: mush4inka1Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 01:02
спосибо!!!!!!!!!!!!!!!!! буду искать!
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 01:09
mush4inka1 писал(а):

а может ещё чего там есть?


колпачки

#6:  Автор: mush4inka1Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 01:13
чегото на самом деле с мотором какието колпачки!!!!!!!! hehe
#7:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:19
У меня вот что было: месяц назад поехал на техосмотр. При упражнениях на валиках для проверки тормозов, заезд-съезд, заезд-съезд, повалил дым из выхлопной. Прогазовка ничего не дала. Выезжал из ангара на стоянку с дымом. Ну все, думаю, не прошел. Выехал, заглушил. Завел. Дым. Заглушил. Подергал ВВ. Завел. Все нормально. С тех пор проблема больше не появлялась. Вот с тех пор и не знаю, что это было. Перелив? Правда у меня карб.
#8:  Автор: mush4inka1Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 14:08
поменял колпачки пробовал раскоксовователь . при низких оборотах и при непрогретом двиготеле не дымит! но прогрееш и на гашетку топниш с зади туман! кампресию не имеет смысла мерить так как если компресионые в норме то нечего не покажет. скажите люди добрые чего делать капить бобло и капиталить?
#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 14:26
mush4inka1 писал(а):

поменял колпачки пробовал раскоксовователь . при низких оборотах и при непрогретом двиготеле не дымит! но прогрееш и на гашетку топниш с зади туман! кампресию не имеет смысла мерить так как если компресионые в норме то нечего не покажет. скажите люди добрые чего делать капить бобло и капиталить?


Машина карб или инж... Профиль бы по-уму заполнил, быстро бы ответы имел... supercool

#10:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 15:13
а масло то уходит?
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 17:26
mush4inka1 писал(а):

скажите люди добрые чего делать капить бобло и капиталить?


если совсем попа будет... а так... можно и колечки подкинуть... на годик хватит - потом продашь..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU