Диски 13" вместо 14" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Диски 13" вместо 14" Автор: PBОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:37
Тема такая.
Сосед порезал в металлолом свою старую "десятку", карбовую вроде ещё. А мне подарил 4 малопользованных оригинальных ВАЗовских диска на 13" с практически непользованной резиной (всесезонка) "Белшина". Ибо ему они теперь без надобности, будет "шкоду" брать. Вопрос, можно ли будет эти диски использовать на моём авто, если у меня всё сделано под 14"? Или надо будет менять тормозные диски впереди, ну и что там ещё?
Выбрасывать относительно новые колёса как бы не хотелось. nea

#2:  Автор: UryОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:47
передние суппорта и диски точно помешают-большие они
#3:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:47
PB да ниче не надо менять
#4:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:52
ох чето я не то сказанул lol1 Pardon

Последний раз редактировалось: tankistRKKA (31 Май 2011 23:36), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 22:55
Нужно заменить передние тормозные диски и направляющие колодок на аналогичные под 13 диаметр. Католожные номера должны начинаться с 2110...
Посмотри здесь, в таблице средняя колонка http://www.b-tuning.ru/result_SiteArticles9.html

#6:  Автор: PBОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 23:02
Ury
GaRik67
Значит только три вещи - суппорта, передние тормозные диски и направляющие колодок?
Спасибо! Good

#7:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 23:04
PB писал(а):

Значит только три вещи - суппорта


Нет, суппорта, т.е. тормозной цилиндр с верхней скобой, менять не надо!

#8:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 23:20
Суппорта не трошь!!!
Только купи тормозные диски на 13 вентилируемые, ну т.е. на 10ку
и направляющую скобу тормозных колодок тоже на 13, десятошную, и все!
Сам так заморачивался...

#9:  Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Май 2011 23:28
Я понял бы человека, который хотел увеличить эффективность тормозов и переделывал их с 13" на 14", но наоборот... извените, фигня какая-то!
У автора двигатель мощный, тормозная система заточена соответственно чтоб машина адекватно реагировала на дороге на желание водителя затормозить, так зачем ухудшать характеристики машины из-за нашару свалившихся колёсных дисков???
Второй аспект: экономически проще купить новые, родные диски на 14", чем накупать детали передней тормозной системы на 13" и потом ещё париться её менять и, в добавок ко всему в будущем иметь проблемы с гайцами, которые увидев переделку скажут... сами знаете что.
В общем РВ, как говорят, не мешай машине ездить.
Удачи.

I Сообщение модератора
leon112:+ мильён!!! Тему закрыл, ибо самый правильный совет, продать это УГ под названием Белшина на 13 и купить чуть добавив, штатную резину R14!!! bboyan




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU