Стреляет в глушитель. Нуждаюсь в помощи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стреляет в глушитель. Нуждаюсь в помощи. Автор: tacik52Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 10:17
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой выхлопа в глушитель (даже не выхлоп а выстрел) .

Случается эти хлопки только на прогретом двигателе. После первого пуска полет нормальный. Глушу двигатель, минут пять авто стоит. Опять запускаю двигатель мин. 10 работает нормально, потом идет хлопок в глушитель и авто глохнет. Если сразу завожу то все хлопков нет, если опять постоит происходит тоже самое.

Может кто сталкивался с такой проблемой. Куда копать? Про диагностику двигателя знаю, нет возможности. Первая мысль на модули зажигания(или как их называют, короче которые на каждой свече стоят) или что еще может быть. Заранее всем спасибо.

#2:  Автор: Евгений123Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 10:19
Щас мы тут будем годать на кофейной гуще, что у тебя за машина и какой двигатель.
Профиль заполни lol1

#3:  Автор: cinote СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:28
ГБО стоит?
#4:  Автор: tacik52Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 11:32
Нет. Простой стоковый двигун 21124 1.6 16v
#5:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 12:47
Как вариант, про нагреве подглючивает одна из катушек зажигания. Возьми у кого нибудь на пробу и посмотри, как будет вести себя двигло.
#6:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 12:57
Свечи поставить другие пробывал?
#7:  Автор: tacik52Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 13:00
Свечи менял. Катушки не побывал.Попробую отпишусь.
#8:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 14:49
Тяга авто не изменилась? Может иногда при движении дергается?

Как вариант: глюки с катушками зажигания. У меня правда модуль зажигания, катушек 16v движка - не видел... Из-за их отсутствия =)

Или высоковольтные провода на свечи. Стреляет сильно?

У меня зимой были иногда такие выстрелы.
Оказалось, что зря я (зачем-то) осенью с заменой свечей, поставил новые ВВ провода.
Проверить легко. После хлопка, тем более если двиг заглох, выкрути все свечи. Если одна свеча залита бензином, значит в этом цилиндре смесь не зажглась, а "хлопнула" уже где-то в выпуске.

Если так, то смотреть, почему не зажглась. Если свечи менял, то остается ВВ провода и катушки зажигания. БК есть? О пропусках зажигания ни че не пишет?

#9:  Автор: Rad 777Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 15:27
Очень высока вероятность именно катушки зажигания,одна такая скотина мне 3 недели мозг парила,даже на диагностике спец.разрядником не показала,что полудохлая и ХХ идеальный был.Выстрелы бывали когда резко на газ жмешь (на нейтрали,естественно)А так берешь здоровую катушку и поочередно меняешь на каждом цилиндре,слушаешь.....
#10:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 15:31
52й
На 124-х нет ВВ проводов. Как и МЗ. Там все совмещено в индивидуальные катушки зажигания.

#11:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 15:48
Angelier® писал(а):

52й
На 124-х нет ВВ проводов. Как и МЗ. Там все совмещено в индивидуальные катушки зажигания.



Значит только катушка Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU