Течёт сальник коробки, опасно ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течёт сальник коробки, опасно ли? Автор: flash29Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 18:09
В общем то в заголовке всё написано. Течёт не сильно, всё в масле из-за того что недавно меняли сцепление, сказали эт фигня и обычное дело. Так ли?
Если непонятно написал, то поподробнее так: если смотреть снизу, то из того места, куда от рычага кпп идёт балка в коробку...как-то так )))

#2:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 18:24
flash29 писал(а):

от рычага кпп идёт балка в коробку...


Кулиса называется Wink
flash29 писал(а):

сказали эт фигня и обычное дело


РаспиZдяи сказали? Я бы не стал забивать на это. Pardon

#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 18:28
надеть второй сальник по верх первого, на яме пол часа работы с перекурами...
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 20:59
aviatorrr писал(а):

надеть второй сальник по верх первого


Временная мера, проверена Dranikом.
Или экстрактором вытягивать сальник или сбивать стаканчик - менять сальник и сажать всё на маслостойкий герметик.
зы: главное не поцарапать шток.

#5:  Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 21:15
Это не опасно, кроме того, что масло может вытечь.
Но оно вязкое и произойдет это не сразу.

#6:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 21:16
flash29 писал(а):

сказали эт фигня и обычное дело.



Когда карданчик менял в сервисе, сальник тек. сказали лучше заменить, заманили и вроде герметиком мазали.

#7:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 23:13
Ясный пень не захотели заморачиваться еще. лучше на яме разобрать и поменять если есть яма. если нет, то в другой сервис уже ехать не к этим раздолбаям.
#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 23:24
У меня тоже сопливело, я старый хомут от системы охлаждения на края сальника навернул и затянул от души. Можно и так сделать. Ибо ставить/менять сальник - все свежезамененное масло вытечет нафиг...
#9:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 01 Июня 2011 23:33
$@#Y@ писал(а):

я старый хомут от системы охлаждения на края сальника навернул и затянул от души.


Это как ? wwow

#10:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 00:45
Я б забил до следующей замены сцепы, там доливать придется литр масла раз в полгода, стоит ли геморроиться прямо сейчас?
#11:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 00:46
$@#Y@ писал(а):

все свежезамененное масло вытечет нафиг...


Слить масло,поменять,залить опять Smile

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 05:54
Rover_61reg писал(а):

надеть второй сальник по верх первого

Временная мера, проверена Dranikом.


недавно посадил второй сальник по новой но уже на герметик предварительно всё обезжирив, пока норм-наблюдаем.
По сабжу лутше всего заменить первый текущий сальник,всё таки,но опять таки наше хавно сальники да и непродумка конструкции ,один сальник помрёт быстро,
Зы на Астре Н этот сальник тоже сопливит НО на Астре механизм выбора передач идёт и стоит он сверху на КПП поэтому масло через этот сальник просто слегонца потеет причём с самого нова авто что на этой Астре что на прошлой Астре G.
Так что Таз со своим текущем сальником штока это норма hehe pst
Rover_61reg писал(а):

главное не поцарапать шток.


+1

#13:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 06:39
Человек 1 писал(а):

$@#Y@ писал(а):

я старый хомут от системы охлаждения на края сальника навернул и затянул от души.


Это как ? wwow


Тоже не понимаю! wwow

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 06:45
Да не на сальник он навернул, а на пыльник supercool
#15:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 08:09
Для любителей десяти сальников, изоленты и герметиков: при замене масла, примерно две недели назад, специально снял пыльник кулисы и осмотрел сальник. Как ни странно, все сухо. Сальник Corteco, синенький, посаженный на тонкий слой герметика. О давности замены можно посмотреть в теме про сальник КПП. Wink
Масло сливать из коробки НЕ НАДО! lol1

#16:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 08:56
aviatorrr писал(а):

Да не на сальник он навернул, а на пыльник supercool


точно ROFL lol1

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 09:11
usv писал(а):

О давности замены можно посмотреть в теме про сальник КПП


пробег с этим сальником в цифириях в студию .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU