простой вопрос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: простой вопрос Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 20:10
от чего зависит уровень бензина в топливномном фильтре, который перед карбом стоит?
#2:  Автор: ZmeyОткуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 09:17
Если вертикальный фильтр после бензонасоса то от его загрязненности. Я где-то читал что если фильтр заполнен бензином больше чем на 2/3 то его пора менять. типа он засорился и бензина меньше проходит. Я меняю когда он наполовину заполнен. Вопрос 15 руб мне кажется несерьезным. А у нового фильтра уровень бензина оч маленький.
#3:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 13:36
От наличия в фильтре фоздуха и паров бензина. А это живет своей жизьнью.
#4:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 20:19
т.е. зимой уровень всегда выше чем летом, потому что паров меньше?
#5:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 22:04
У меня горизонтальный фильтр, я поставил его перед бензонасосом. Недельку назад менял, но не потому, что он как то там заполнен, а потому, что он почернел. Старый фильтр был практически пустой, а вот новый сейчас (той же фирмы и системы) полнехонек. Заполнен практически на 90%. Вот.
#6:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 22:43
и о чем это говорит?
#7:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 23:06
-Shark- писал(а):

и о чем это говорит?




В том то и дело, что по моему это ни о чем и не говорит! Very Happy Уровень не зависит от каких либо причин, мне кажется.

#8:  Автор: Aleksey21061 СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 07:18
-Shark- писал(а):

и о чем это говорит?


хрен знает о чем это говорит, но я сменил много фильтров, и на каждом был разный уровень (причем фильтр старый и новый были одного производителя и купленны в одном и том же магазине)

#9:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 08:52
Как заполнишь, такой и будет уровень.
#10:  Автор: OlegrikОткуда: Казахстан, г. Алма-Ата СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 09:00
А вообще мужики есть разница какой фильтр ставить перед насосом: горизонтальный или вертикальный?
#11:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 09:20
У меня с отстойничком за 25 руб. Меняю раз в 10 т.км.
#12:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 10:55
Arminius писал(а):

У меня с отстойничком за 25 руб. Меняю раз в 10 т.км.



Вот так и надо делать.
И насос дольче проживет и карб чище будет. А заполненность фильтра бензином, это абсолютно некритичный показатель. Наличие частиц среди фильтрующей "гармошки", вот что должно насторожить, это говорит, что фильтр ужо давно не справляется со своими обязанностями.

#13:  Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 10:56
Arminius писал(а):

У меня с отстойничком за 25 руб. Меняю раз в 10 т.км.



Вот так и надо делать.
И насос дольче проживет и карб чище будет. А заполненность фильтра бензином, это абсолютно некритичный показатель. Наличие частиц среди фильтрующей "гармошки", вот что должно насторожить, это говорит, что фильтр ужо давно не справляется со своими обязанностями.

#14:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 14:18
а чем по сути отличается горизонтальный от вертикального (с отстойничком, насколько я понял) фильтры???
#15:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 14:33
Формой и наличием отстойника. Smile
#16:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 14:44
Confused Confused Confused
Блин, да я вообще-то серьезно...в чем его смысл???

#17:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 16:34
-Shark- писал(а):

:? :? :?
Блин, да я вообще-то серьезно...в чем его смысл???



Так ведь тебе очень серьезно и правильно ответили! :)
В чем смысле отстойника? - в нем бензин отстаивается, все какашки осядают на дно и бензин хоть и чучуть, но перестает быть отстойным :)

#18:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 16:55
один хрен короче.....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU