Что делать с влагой под ковриками? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что делать с влагой под ковриками? Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 22:14
Товарищи, подскажите!

Под передними ковриками зимой образуется наледь. Чем это может грозить? Есть ли смысл с этим бороться или проще дождаться весны, а там само высохнет?

#2: Re: Что делать с влагой под ковриками? Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 08:22
кос писал(а):

Товарищи, подскажите!

Под передними ковриками зимой образуется наледь. Чем это может грозить? Есть ли смысл с этим бороться или проще дождаться весны, а там само высохнет?


Это от снега с ног. Если очень холодно, то едва ли как-то можно бороться, если тепло то помогают газеты под коврики. Стелишь перед поездкой, а после вытаскиваешь. Если ковролин не дырявый, то ничем серьезным не грозит.

#3:  Автор: NickolasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 12:53
Я с утра когда в машину сажусь зимой, ботинки очищаю от снега той же щеткой, которой с машины снег стряхиваю. Более-менее помогает от наледи в салоне...
#4:  Автор: ЕсаулОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 13:10
Периодически меняю картон упаковочный от коробок, помогает но слабо.
#5:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 14:24
Мне один знакомы дал отличный совет: покупаешь самые дешевые памперсы, обрезаешь резинки и кладешь под коврики. Сам попробовал - теперь в салоне сухо Very Happy
#6:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 15:07
Цитата:

Мне один знакомы дал отличный совет: покупаешь самые дешевые памперсы, обрезаешь резинки и кладешь под коврики. Сам попробовал - теперь в салоне сухо


Smile До чего только наш народ не додумается. Это напоминает женские прокладки вместо стелек в ботинки, чтоб ноги не потели

#7:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 17:10
Sputnik писал(а):

Smile До чего только наш народ не додумается. Это напоминает женские прокладки вместо стелек в ботинки, чтоб ноги не потели


Чего ты имеешь против прокладок??? 8-)
Я когдато так ходил, очень удобно... :cool:

#8:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 18:45
нда .... господа, я плакал ... читал народу в отделе, все лежали пластом и рыдали от смеха ....
Есть такая фича - резиновые коврики ... они не шибко фильдипердозно смотрятся, но снег, который тает, а потом за ночь застывает в лед, с утра прекрасно стряхивается с этого коврика. Вариант 2 - воду вылить - тоже нетрудно .... просто народ в отделе знает мою "зимнюю" привычку кидать эти коврики в салон вместо тряпочных летом Laughing - от этого все ржали вдвойне при упоминании прокладок и памперсов :cool:

ЗЫ: если все-же абстрагироваться от резиновых ковриков, высокотехнологичнее использовать силикагель в сменных картриджах Wink

#9:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 23:06
2Dam
В том-то и дело, что коврики резиновые (и зимой, и летом). И снег стараюсь с ботинок стряхивать, и наледь с ковриков по утрам. А влага под водительский коврик всё-равно попадает (конденсат???).

Но, в целом, ход мыслей мне понятен (БЛАГОДАРЮ за советы) - нужен некий абсорбент (а может адсорбент Sad ), будь-то газета, картон, памперс или прокладки. И как это я сам не догадался. Спасибо.

#10:  Автор: RijBayCanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 09:21
Цитата:

Есть такая фича - резиновые коврики ... они не шибко фильдипердозно смотрятся, но снег, который тает, а потом за ночь застывает в лед, с утра прекрасно стряхивается с этого коврика.



Да но у меня под коврики вода всеравно за день льется и там уже прильчная льдышка.

#11:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 13:05
Зря над памперсами смеялись. Есть такое изделие ? АвтоПерс (сокращенно от автопамперс) ? похож на тканевый коврик, только с внитывающим слоем. Вообще-то они предназначены для одноразового использования вместо штатных ковриков, но я подкладывал под свои резиновые. На сезон хватило. Результат ? первая на моей памяти зима, когда ковролин не влажный. Очень рекомендую всем. :cool: Где покупал, правда не помню, но можно поискать...
Кстати, попробуй купить резиновые коврики с жесткими бортами (?корыта?). Тоже весчь ...

#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 14:50
Вообще-то, я именно "корыта" имел ввиду (спасибо Матроскину за уточнение) Wink
Также важно то, что в Одессе снег - это не привычный атрибут зимы, а стихийное бедствие (Вы бы видели сейчас наши дороги ...). Поэтому и влаги скапливается на этом коврике - что кот нассал. А еще я постоянно ноги отряхиваю прежде чем в машину сажусь - это в среднем 3-4 раза в день, согласитесь, не обременительно. Так что, господа из Тюмени, извините, полагаю что тут я со своим Уставом в чужой монастырь полез Wink не бейте меня больно 8-)

#13:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 16:06
Цитата:

Чего ты имеешь против прокладок???


Вообще-то ничего против них я не имею, только когда у девушки критические дни, вот тогда я их просто ненавижу Angry
Цитата:

Я когдато так ходил, очень удобно...


А что в прошедшем времени, что заставило сменить имидж?

#14:  Автор: tknОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 11:38
Если езиешь зимой много, то:
1 идешь в хоз . товары
2 покупаешь решетку для раковины (пласмассовую) или пластмассовый "сильно дырчатый" коврик для очистки ботинок
3 кладешь под резиновые коврики

Получается хоть какая-то циркуляция воздуха, и ковралин значительно суше.
Если ездишь мало (машина не успевает толком прогреться, и резиновые коврики не успевают высыхать) - то это не поможет

#15:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 17:04
Цитата:

...Кстати, попробуй купить резиновые коврики с жесткими бортами (?корыта?). Тоже весчь ...


У меня такие и лежат, но вода все равно попадает, правда не много. Положил газеты пару раз, она вся и впиталась. Smile

Кстати, вопрос немного не по теме, а где вы держите щетку-сметку? Я например, кладу слева от сиденья, тут же у меня и размораживатель стекол, чтобы в багажник не лазить. Smile

#16:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 10:51
[quote="Black99"]
Цитата:

...Кстати, вопрос немного не по теме, а где вы держите щетку-сметку? Я например, кладу слева от сиденья, тут же у меня и размораживатель стекол, чтобы в багажник не лазить. Smile


Там ей и место

#17:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 12:03
Black99 писал(а):

Кстати, вопрос немного не по теме, а где вы держите щетку-сметку? Я например, кладу слева от сиденья, тут же у меня и размораживатель стекол, чтобы в багажник не лазить. Smile


На заднем сидении все валяется, все равно там никто не ездит Smile

#18:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 12:11
у меня в кармане двери лежит, или за задним сиденьем, а еще я с собой всегда перчатки вожу обычные и резиновые...
#19:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 12:20
DUSER писал(а):

у меня в кармане двери лежит, или за задним сиденьем, а еще я с собой всегда перчатки вожу обычные и резиновые...



Хотелось бы посмотреть на место за задним сидением Smile
Я бросаю щетку на коврик за водительским креслом. Но мне проще - у меня 08. Не нужно открывать другую дверь, чтобы получить доступ к ентому месту.
Раньше тоже хранил слева от сиденья. Но когда снежок отряхнешь, щетка снежная вся - оттает, намочит ковролин...

#20:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Января 2004 13:01
Black99 писал(а):

Кстати, вопрос немного не по теме, а где вы держите щетку-сметку? Я например, кладу слева от сиденья, тут же у меня и размораживатель стекол, чтобы в багажник не лазить. :)


Там и валяется :)
А что такое "размораживатель стекол"? :)

#21:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 08:41
adav писал(а):

...А что такое "размораживатель стекол"? Smile


Это классная штука. Состоит из изопропилового спирта и ПАВ(поверхностно-активные вещества). Когда на стеклах снаружи намерзает лед, брызгаю эту штуку, жду пару минут, лед разрыхляется и легко удаляется.

#22:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 10:39
Спасибо за инфу :)
#23:  Автор: косОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 31 Января 2004 13:05
Сделал, как посоветовал Eugeny - положил памперсы, сверху тканевый коврик (чтобы удобно бало резиновый стряхивать + дополнительная циркуляция воздуха), а уж потом резиновый. Пять дней отъездил, проверил - сейчас всё сухо, старая влага впиталась, новая не появилась.
Кто сталкивается с подобной проблемой, рекомендую!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU