вопрос по замене сцепы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по замене сцепы Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 11:15
на днях закончилась сцепа, диск был поведеный и при трогании машина дергалась. Потом начало вести и совсем пропало. Сейчас буду разбирать. Подскажите тему где меняли сцепу без снятия КПП, очень не хочется снимать ее. Ямы нет(в разработке). И главный вопрос нужен ли при установки сцепления первичный вал? В мурзилке написано что нужен. можно ли обойтись без него?
#2: Re: вопрос по замене сцепы Автор: SertОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 12:45
fantom343 писал(а):

на днях закончилась сцепа, диск был поведеный и при трогании машина дергалась. Потом начало вести и совсем пропало. Сейчас буду разбирать. Подскажите тему где меняли сцепу без снятия КПП, очень не хочется снимать ее. Ямы нет(в разработке). И главный вопрос нужен ли при установки сцепления первичный вал? В мурзилке написано что нужен. можно ли обойтись без него?


Как это без снятия кпп?????? wwow wwow wwow

#3:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 12:50
fantom343 писал(а):

В мурзилке написано что нужен. можно ли обойтись без него?



Ты имеешь ввиду оправку для ведомого диска шоль?

#4:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 12:51
http://zufa66.narod.ru/photoalbum29.html
#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 14:06
fantom343
вывесить можно на приводах... первичный вал заменить палочкой... без ямы и подъемника - полный гимор... в молодости делал себе на земле... лучше потрать денег на гаражный сервис и постой рядом... Если будут вынимать привода из коробки - я бы сальники махнул, для сцепы потребуются болты... проверь подтеки коренного салника (коленвал), что бы еще раз потом не лазить

#6:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 14:12
kotmu писал(а):

вывесить можно на приводах... первичный вал заменить палочкой... без ямы и подъемника - полный гимор... в молодости делал себе на земле... лучше потрать денег на гаражный сервис и постой рядом... Если будут вынимать привода из коробки - я бы сальники махнул, для сцепы потребуются болты... проверь подтеки коренного салника (коленвал), что бы еще раз потом не лазить


уже почти разобрал, коробка только что-то пошла от двигателя и стала

#7:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 15:38
яма желательно.привода выдергивать необязательно.оправка для центровки обязательно.и для простоты установки коробки на место лучше привлечь пару человек
#8:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 15:41
вот тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=220544&highlight=
#9:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 19:44
Яма там не особо нужна. Менял у себя и без ямы, просто возле гаража на свежем воздухе.
#10:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 21:09
коробку сегодня снял, очень даже удобно все, конечно яма для удобства не помешала бы, чтобы откручивать болты под машиной, но ее нет Smile , пришлось покарячиться немного...
вот что увидел после снятия:



корзину хочу поставить эту, выработки на ней нет, повреждений тоже. Просто денег нет на комплект! Что думаете? Выжимной проехал 5 тыс.км



от чего такое может быть?


#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 21:11
зеркало корзины судя по фото не в идеале...

весь комплект прошел 5ткм? тогда брак по диску...

#12:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 21:14
kotmu писал(а):

весь комплект прошел 5ткм? тогда брак по диску...


нет, только выжимной, коробку просто перебирали и его заменили, к сцепе не лезли.Зеркало тоже не нравится мне, но задиров на нем нет. Значит придется подсобирать немного на комплект и не паритьтя , что придется перебирать из-за корзины.

#13:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 00:48
fantom343 писал(а):

коробку сегодня снял, очень даже удобно все, конечно яма для удобства не помешала бы


Пипец,я без ямы бы даже не полез туда.
А ты молодец.

#14:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 00:51
Человек 1 писал(а):

А ты молодец


спасибо, когда очень нужно, то приходиться что-то придумывать Smile

#15:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 10:43
Человек 1 писал(а):

Пипец,я без ямы бы даже не полез туда.
А ты молодец.


Маладёж, патаму-шта... С камасутрой нет пробем... Smile
А тут уже при изгибах скрипит всё, как... pst Без ямы тяжко, короче...

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 10:48
fantom343 писал(а):

Зеркало тоже не нравится мне, но задиров на нем нет.


лучше бы поменять... сцепа судя по диску нагрузки испытывала... вопрос как будет работать потом... а то опять придется все сдергивать... не забудь смазать посадочные месты вилки может придется заменить пластиковые втулки

#17:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 17:04
kotmu писал(а):

лучше бы поменять... сцепа судя по диску нагрузки испытывала... вопрос как будет работать потом... а то опять придется все сдергивать... не забудь смазать посадочные месты вилки может придется заменить пластиковые втулки


купил комплект ВИС, сейчас пойду ставить. Нагрузки были ужасные на этой сцепе ROFL

#18:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 21:07
первый и последний раз я меняю сцепу таким способом, лучше снять КПП, чем нервы себе трепать и спину рвать. Значит 1 час думал как можно поставить коробку назад в одно лицо, ни чего не получалось, благо что приехал и брат и мы вдвоем и двумя ломами подняли коробку на свое место, со второго раза попал валом в диск, прихватил 3 болтами и на заднюю подушку, больше сил сегодня не хватило ни на что. Но нажать на сцепу успел, мягкая стала
#19:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 22:27
fantom343 писал(а):

купил комплект ВИС, сейчас пойду ставить.



Ох это ты зря... 09й диск ВИС тоже говорят долго не ходит, прыжины так же высыпятся, другое дело 183 диск от калины-этот ходит как надо, выжимной тоже из комплекта? или старый оставил?

#20:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 23:04
fantom343 писал(а):

первый и последний раз я меняю сцеп


в одно рыло очень трудно... я короч с этим делом на сервис езжу... лучше бабла дать..да постоять рядом

#21:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 23:07
sGarriKs писал(а):


Ох это ты зря... 09й диск ВИС тоже говорят долго не ходит, прыжины так же высыпятся, другое дело 183 диск от калины-этот ходит как надо, выжимной тоже из комплекта? или старый оставил?


выжимной меняли 5 тысяч км. назад, когда кпп перебирали. Просто кто что хвалит и все вроде ломается, valeo 2900 у нас, денег таких не было. А вис не палево, может поездит. Кстати сказали в магазине, что ВИС комплектом не продается, пришлось корзину и диск брать по отдельности

#22:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 23:08
kotmu писал(а):

в одно рыло очень трудно... я короч с этим делом на сервис езжу... лучше бабла дать..да постоять рядом


1800 у нас в гаражах у мужиков, жалко таких денег, скоро яму доделаю и будет хорошо все.

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 23:08
fantom343 писал(а):

Просто кто что хвалит


засрать можно любую сцепу... ВИС нормально - не парься - это все равно кусок железа... жизнь она в другом Smile

#24:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 23:10
kotmu писал(а):

не парься - это все равно кусок железа... жизнь она в другом Smile


вот это точно!!! Просто теперь сам поменял и понял что нужно аккуратнее ездить

#25:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 23:11
fantom343 писал(а):

1800 у нас в гаражах у мужиков, жалко таких денег, скоро яму доделаю и будет хорошо все.


fantom343 писал(а):

Откуда: Воронежская область


Может в области дороже, хотя с чего бы это. Но по Воронежу 1800 это норм цена для сервиса. А в гаражах всяко дешевле. Вот я например перед НГ менял за 1000р "в гаражах у мужиков".




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU