Нужны ли лакера на вазе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужны ли лакера на вазе Автор: X-DEW СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 15:52
Здрасте всем, вообщем столкнулся с таким делом. Недавно промавилил свой авто. В сервисе сказали, что устанавливать лакера мол не надо т.к. от них крылья гниют. Вот щас думаю поставить все таки иль нет. Подскажите че нить.
#2:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 16:03
у меня спереди есть,сзади нету..хз..ставить лень Pardon
#3:  Автор: Bonus86Откуда: г.Мегион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 16:12
Если тебе важен стайлинг(внешность), то на х*р не ставь ибо не качественные локера убоги...
Ну и плюсы в них есть, это защита арок и кузова от пескоструйки и камней которые стёсывают краску.
Зы. Ни чего от них не гниёт... Wink

#4: Re: Нужны ли лакера на вазе Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 17:24
Не надо! Ибо

X-DEW писал(а):

В сервисе сказали, что устанавливать лакера мол не надо т.к. от них крылья гниют


#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 18:15
Не надо ничего ставить. Лучше задуй резино-битумной мастикой.
#6:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 18:22
Спереди ставить обязательно, т.к. грязью будет закидывать под крылья и фары.
Сзади можно не ставить, но желательно.

#7:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 20:44
Я впереди поставил заводские подкрылки,чтобы не кидало на фары.
#8:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 21:57
Ставить
#9:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 22:08
Serg_x писал(а):

Спереди ставить обязательно, т.к. грязью будет закидывать под крылья и фары.
Сзади можно не ставить, но желательно.



у тебя наверное штатных не было, или на машинах в городе насмотрелся Smile задние ваще не нужны Razz

#10:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 00:40
как старинный владелец десятки говорю - спереди защита есть - ржавчины нет, сзади защиты нет - ржавчина есть, думай сам Wink я бы поставил (если бы в 97 году вообще защиту делали на десятки) а щас уже поздняк метаться
#11: Re: Нужны ли лакера на вазе Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 08:33
X-DEW писал(а):

Здрасте всем, вообщем столкнулся с таким делом. Недавно промавилил свой авто. В сервисе сказали, что устанавливать лакера мол не надо т.к. от них крылья гниют. Вот щас думаю поставить все таки иль нет. Подскажите че нить.

Еще как гниют от саморезов, которыми они прикручены. На трех машинах, включая свою, наблюдал жучки на крыле в районе самореза. Возможно при установке отверстия не были обработаны, но факт есть факт.

#12:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 09:01
думаю еще зависит от того ,по каким дорогам топикстартер ездит.я за то,чтобы ставить
#13:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 20:28
Моё сугубо личное мнение:передние локеры в тему,задние-это дополнительные грязесборники..
#14: Re: Нужны ли лакера на вазе Автор: -JAXON-Откуда: 37 RUS СообщениеДобавлено: 05 Июня 2011 21:08
SS 220 писал(а):

X-DEW писал(а):

Здрасте всем, вообщем столкнулся с таким делом. Недавно промавилил свой авто. В сервисе сказали, что устанавливать лакера мол не надо т.к. от них крылья гниют. Вот щас думаю поставить все таки иль нет. Подскажите че нить.

Еще как гниют от саморезов, которыми они прикручены. На трех машинах, включая свою, наблюдал жучки на крыле в районе самореза. Возможно при установке отверстия не были обработаны, но факт есть факт.




не путайте локера и защиту

#15:  Автор: sdubinovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 13:51
У меня локера поставлены с покупки машины , недавно пробовал снимать (грязь вычистить) , поездил 3 дня - не комфортно , камни стучат по подкрылкам , поставил обратно
#16:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 14:25
sdubinov писал(а):

камни стучат по подкрылкам


на акценте их не было, стучали камушки по подкрылкам и порогам - шум какбудто в салоне,
так что доп бонус от локеров - шумка.
У меня стоят и спереди и сзади.

#17:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 17:24
Очередной холивар? Ставь конечно, у меня крылья передние пластик, мне пофиг, ну и почище будет.
#18:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 17:34
ставить, когда брал машинку впереди стояли локера (ржи на арках не было) сзади небыло(ржавчина была)
#19:  Автор: BUDWAIZERОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:40
у меня стоят с первого дня покупки
один раз передний правый оторвал
не сильно пострадал, лень клеить было
купил новый и поставил
шум поглощает
да и дополнительная защита какая то есть

#20:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:48
Лучше не делать дыр в кузове, а положить под крылья несколько слоёв резино-битумной мастики.
#21:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 21:21
Резино-битумную мастику за год соскребает гравием до голого металла. Имхо подкрылки с предварительной обработкой очень желательны, если ставить их сновья. На б/у машине я бы ставить подкрылки не стал - если скрытая коррозия уже пошла, то под ними сгниет еще быстрее.
#22:  Автор: Сергей КоОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 21:31
у мну стоят и на передке и на задке.ничего не гниёт и грязь там не собирается,только снег зимой )))))
#23: Re: Нужны ли лакера на вазе Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 12:50
SS 220 писал(а):

X-DEW писал(а):

Здрасте всем, вообщем столкнулся с таким делом. Недавно промавилил свой авто. В сервисе сказали, что устанавливать лакера мол не надо т.к. от них крылья гниют. Вот щас думаю поставить все таки иль нет. Подскажите че нить.

Еще как гниют от саморезов, которыми они прикручены. На трех машинах, включая свою, наблюдал жучки на крыле в районе самореза. Возможно при установке отверстия не были обработаны, но факт есть факт.

+10000!от саморезов гниет! cry

#24:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 16:15
alex-7 писал(а):

от саморезов гниет!


Jar писал(а):

Резино-битумную мастику за год соскребает гравием до голого металла.


И решаем для себя, что менее болезненно. Один раз с мовилем или другими извратами завернуть саморез или наблюдать, как всё крыло медленно превращается в дырявый ржавый кусок.
Ну и шума ещё с локерами поменьше.
Ставил предыдущий хозяин, я пока снимать не собираюсь.

#25:  Автор: DRОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 17:00
мнения разделились, ТС давай опрос!
ЗЫ: на своей не стал ставить, т.к. на прошлой из под саморезов поперла ржа, а на позапрошлой подкрылков не было и все путем




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU