Не показывает километраж !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не показывает километраж !!!! Автор: sahaaleksОткуда: г.Фрязино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2011 18:55
Всем удачных выходных.

Заметил такую вещь, завис показатель километража на приборке. Видимо уже давно. Спидометр работает а цифры не меняются. Что делать????
Где копать???

Если у кого было такое поделитесь опытом. cry

#2:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 07:36
Делюсь опытом. Приборка электронная и как я понимаю отдельные моторчики крутят стрелку и одометр. У меня было суточный пробег менялся, а основной нет. Решил четким и резким ударом по приборке, стал меняться уже 15000 нормаьно работает!
#3:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 07:54
Деревянный писал(а):

Решил четким и резким ударом по приборке


правой ногой или левой ?

#4:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 19:45
Вот по механический одометр я бы подсказал. Там кнопку сброса понажимать несколько раз, заедает она. У меня просто было такое не давно. А вот если электроный дисплей. надо смотреть плату или контакты проверить.
#5:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 08:52
komatoz ирония не уместна! из поста автора кажется что одометр механический. Следовательно раз он механический, то его может "заедать". резким ударом ладонью плашмя по приборке вылечил у себя.
#6:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 21:31
Деревянный писал(а):

из поста автора кажется что одометр механический.


машина 2005 года, механических тогда уже не было

#7:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 06:50
21106 писал(а):

Деревянный писал(а):

из поста автора кажется что одометр механический.


машина 2005 года, механических тогда уже не было



supercool

ИМХО метод пинка конечно иногда срабатывает. но кардинально проблему не решает.
Если помогла встряска современному электронному одометру , значит где то контакт плохой - снимать приборку и пропаивать , либо покупать новую.
Ну или как вариант просто не обращать внимания.
З.Ы. Лично я сомневаюсь что ТС сможет решить свой вопрос пинком по приборке...

#8:  Автор: dermecОткуда: г.Орск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 20:37
У меня сегодня упала стрелка спидометра до нуля при скорости 60 километров. Пока она "лежала", суточный километраж то же не изменялся.Так я проехал около 3х км, потом стрелка ожила. До этого было такое, но не такое длительное время. Пока не смотрел в чем дело- даже не знаю куда глядеть!!!
#9:  Автор: sahaaleksОткуда: г.Фрязино СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 21:33
Нет ребята, удары не помогают.
Во время зависания одометра километраж был 118189, а после того как прикурил соседскую машину он стал 999995 км. Что за хрень???
wwow

#10:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 06:44
Только одометр не показывает или стрелка скорости тоже?! Если только одометр то думается мне глюк логики приборки... если и стрелка не кажет то возможны варианты. плохая проводка, полумёртвый датчик скорости... (в своё время у меня были обе причины) обломался провод около разъёма на датчик (аж позеленело там всё) плюс сам датчик козлил (стрелка падала на нуль при езде, то колбасило её)...
#11:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 06:46
sahaaleks писал(а):

он стал 999995


Смутно кажется что это означает что приборка сбросилась на заводские настройки или при прикуривании токами перехода угробило её микрухи...
Не уверен!

#12:  Автор: sahaaleksОткуда: г.Фрязино СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 13:08
Ребята подскажите где смотреть и что конкретно менять, у меня мозги стоят чипованые криворуким гадом из автомира в измайлово январь 7.2 , но есть и родной бош, может перекинуть и посмотреть??? Толк то будет???
И вообще черная полоса пошла, вчера сломалась вилка сцепы прямо на трассе. жуть. cry cry cry завтра поеду менять в сервис.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU