Сорвал резьбу в задней ступице [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сорвал резьбу в задней ступице Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 10:41
Точнее на сервисе сорвали, но уже не доказать, итак имею три нормальных дырки с нормальной резьбой, и одну со слизанной, обнаружил совсем недавно
Новый болт не закручивается, на нем точно также слизывается резьба Sad

Менять ступицу- как я понимаю попадалово на саму ступицу (рублей 600), плюс подшипник (рублей 250) плюс работа.

Почитал форум, пишут что ставят шпильку.

Метчик и вороток не так дорого стоят, думаю смогу нарезать.
Вопрос следующий- какой брать номинал метчика (диаметр и шаг) плюс
какую брать гайку вместо болта? Гайка должна быть с конусом

Просьба не отсылать к токарю, токаря нет, и не будет, если без него не обойтись, придется менять ступицу целиком
Спасибо за подсказки

#2:  Автор: bob56Откуда: Moskow СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 11:33
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=279913&highlight=
#3:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2011 13:42
Купи шпильку или болт увеличенного диаметра.Нарежь в ступице ремонтную резьбу.На шпильке обточи болгаркой диаметр под гайку и нарежь резьбу-как на родных болтах.
Для этого шпилька,метчик и лерка нужна-выйдет дешевле supercool и не колхоз. supercool

#4:  Автор: Pavel-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 16:23
У меня тоже на сервисе во время ТО сорвали резьбу. Ступицу по гарантии поменяли, и не очень сопротивлялись, что интересно.
#5:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 17:06
Сан-Саныч писал(а):

Новый болт не закручивается, на нем точно также слизывается резьба


погоди на болте слизывается резьба??? Или ты витки старой резьбы из ступицы вытягиваешь???

Просто если портиться болт то скорее всего у тебя забита резьба, но не сорвана. Просто сорванной резьбой в гайке, нельзя испортить болт...

#6:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 21:33
Andrew White писал(а):

Просто сорванной резьбой в гайке, нельзя испортить болт...


хорошо забита причем....может автор фото выложит?ниток сорваных Smile

#7:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 22:38
Сан-Саныч писал(а):

Вопрос следующий- какой брать номинал метчика (диаметр и шаг)


М12 шаг 1,25

#8:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 15:12
Andrew White писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Новый болт не закручивается, на нем точно также слизывается резьба


погоди на болте слизывается резьба??? Или ты витки старой резьбы из ступицы вытягиваешь???

Просто если портиться болт то скорее всего у тебя забита резьба, но не сорвана. Просто сорванной резьбой в гайке, нельзя испортить болт...


Поздно. Купил метчик как описано, прошелся, не помогло, слишком мало металла осталось Sad Поменял ступицу в сборе, еще попал на 2000 руб.
Про говносервис написал кучу пакостей в интернете, пусть люди туда не едут, криворукожопым дебилам нельзя доверять.
Первый раз не присутствовал при ремонте, и сразу такое дерьмо
Зарекался стоять рядом, но тут не смог, и сразу г@$но вылезло

Они еще при замене топливных магистралей додумались не привинчивать к днищу, а прихватить пластмассовыми хомутами с неснятой старой топливной магистрали wwow
*лядь я как увидел, просто о*уел.
Потребовал за это назад бабло, отказались, думаю накапать на них в роспотребсоюз, бумагу отправить как нефиг делать, денег мне не надо от них, хрен с ними, но пусть чиновники этих дебилов потрясут на предмет нарушений...Ну или пожарников натравить Sad

Питерцы, опасайтесь делать у этих дебилов
http://www.autoexpress24.ru/

Это хуже самого дерьмового хач-сервиса




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU