В коробке масло выше уровня [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В коробке масло выше уровня Автор: Константин_2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 19:50
В коробке масло выше уровня, чем это грозит?
значительно выше верхней метки щупа, сам доливал после ремонта коробки у механиков, ну и залил лишку.
Завтра хочу из коробки масло откочать или не стоит и так нормально

#2:  Автор: booОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 24 Января 2004 19:59
Однозначно ответить сложно... У меня всяко бывало, иногда выдавливало, иногда нет. Иногда с уровнем на 5 мм выше нормы по 10 тык ходила, иногда по 300 м... Видимо зависит просто от состояния сальников. Хотя...
#3:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 12:11
....возможно, будет сапунить...

...излишек масла так-же плох, как и недостаток...

#4: Re: В коробке масло выше уровня Автор: PawelChОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 12:36
Константин_2112 писал(а):

В коробке масло выше уровня, чем это грозит?
значительно выше верхней метки щупа, сам доливал после ремонта коробки у механиков, ну и залил лишку.
Завтра хочу из коробки масло откочать или не стоит и так нормально



Не надо ничего откачивать. В коробке масло надо иметь по максимуму - ВСЕ знакомые мне сервисмены весгда масло в коробку льют до упора, мотивируя это обеспечением смазывания шестеренок и пр. железок на 5 передаче

#5:  Автор: Sdoba112Откуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 17:37
Я как то раз залил масло выше уровня, отъездил 3 месяца, потом стукнула коробка. Масло было как сгущенка и плохо пахло. Если залито сильно выше уровня то масло будет вспениватся шестеренками и долго не протянет.
#6:  Автор: kolandОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 18:45
Когда масло было по метке, иногда были затруднения с включением передач, когда долил до упора - шоколад!!!
#7:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 21:21
Sdoba112 писал(а):

Я как то раз залил масло выше уровня, отъездил 3 месяца, потом стукнула коробка. Масло было как сгущенка и плохо пахло. Если залито сильно выше уровня то масло будет вспениватся шестеренками и долго не протянет.


парашу в коробку заливать не надо и все будет в порядке 8-)

#8: Re: В коробке масло выше уровня Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 09:28
Константин_2112 писал(а):

В коробке масло выше уровня, чем это грозит?
значительно выше верхней метки щупа, сам доливал после ремонта коробки у механиков, ну и залил лишку.
Завтра хочу из коробки масло откочать или не стоит и так нормально



Была бы тачка гарантийная - тогда забить надо, а так - слей.

#9:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 09:34
Мне на сервисе тоже масло залили выше уровня, чтобы 5-ая легче втыкалась - 32 тык полет нормальный. Не думаю, что 5 мм могут что-то испортить.
#10:  Автор: Ignat21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 16:47
Всегда было выше уровня, масло Castrol, ничего не пенится, с переключением все отлично стало после где-то 5 тыс, коробочка прикаталась или я к ней привык. Из сальников не течет, было потение у нижнего болта, поставил его на герметик.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU