Как поднять обороты ХХ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как поднять обороты ХХ? Автор: nik-tmnОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 16:15
Привет.

Не могу поднять обороты ХХ выше 750-800, машина - карб. При дальнейшем открытии заслонки винтом количества появляются провалы в движении. Пробовал ставить различные жиклеры ХХ 40, 41, 42 разницы не заметил. Каким способом можно поднять обороты?
Заранее спасибо за ответ.

#2:  Автор: ИАОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 17:34
Винт количества - это всего навсего упор для тросика педали газа. Из-за этого провалов быть не может. Confused
#3:  Автор: nik-tmnОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 17:57
Вообще-то около заслонки есть щели переходной системы, а также выход для отбора разряжения к корректору.
Не знаю. как это связано, но факт: при дальнейшем приоткрытии заслонки появляется разряжение в шланге к корректору, и если двигатель поработает несколько секунд на ХХ, то потом, даже при очень плавном нажатии газа следует провал в районе 1200-1700 оборотов.

#4:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 00:36
В первую очередь надо проверить правильно ли выставлен угол опережения зажигания... Потом смотреть - если винтом не регулируется - надо чистить, а если необходимо ремонтировать карбюратор. Особое внимание следует уделить системе ХХ, включая ЭКХХ, его канал и посадочное седло... Неплотное прилегание ЭКХХ в седле, износ его резиновой прокладки - приводит к подсосу воздуха в систему ХХ, что нарушает ее работу.
#5:  Автор: SputnikОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 13:24
а винт качества пробовал крутить?
#6:  Автор: nik-tmnОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Января 2004 18:40
Винт качества крутил, все как положенопри откручивании сначала обороты растут, затем падают. Зажигание выставлено на слух, клапан завернут до конца (менялся раза 4).
Возможно ли такое из-за негерметичности клапанов? А то в последнее время двигатель подтраивает на любых оборотах (как будто периодические пропуски искры, но искра есть).

#7:  Автор: Дёма_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 00:48
А свечи давно менял? Сейчас вместо свинца в бензин какую-то гадость подмешивают металлосодержащую - свечи быстро покрываються рыжим налетом - оксид железа (проще говоря ржавчина). По ней искра проскакивает на массу свечи. Бывает и за 5 тыс. км. свечи работают через раз...
ЗЫ: Забыл добавить - это все в Москве...

#8:  Автор: nik-tmnОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 06:41
Свечи поменял на прошлой неделе (поставил brisk), провода менял раньше стояли штатные, сейчас Хорс.
#9:  Автор: MaksicОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 18:50
А когда питание ЭМКК отключаешь, то глохнет? Должен заглохнуть. Эти клапаны такие Sad сам менял: то не работает, то не садится в седло и чем больше меняешь, тем больше вероятность, что попадется брак. Я в конце концов поставил свой старый (рабочий).
#10:  Автор: nik-tmnОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 19:04
Цитата:

А когда питание ЭМКК отключаешь, то глохнет?


Да глохнет. Я же говорю клапан завернут как надо, карб чистили несколько раз.

Слышал, что можно чуть приоткрыть заслонку второй камеры, что позволит поднять обороты. Так ли это?

#11:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 11:19
Привет народ, а у меня другая немного трабла (правда я думаю что решения проблемы д.б. такие же):
Сегодня вышел к машине прогрелся, убрал подсос и заглох Sad И в общем она без пососа глохнет совсем... поднимал ХХ крутя винт кол-ва - обороты сильно скачут 1000-1500 Sad Чего делать??? Confused

#12:  Автор: TanoОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 11:32
BFN_leonardo писал(а):

Привет народ, а у меня другая немного трабла (правда я думаю что решения проблемы д.б. такие же):
Сегодня вышел к машине прогрелся, убрал подсос и заглох Sad И в общем она без пососа глохнет совсем... поднимал ХХ крутя винт кол-ва - обороты сильно скачут 1000-1500 Sad Чего делать??? Confused



Соринка в карб попала. Разобрать - продуть

#13:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 11:40
Соринка? Shocked Одна маленькая и так нагадила??? А мож еще чего-нить?? А если ЭМКК не работает - то так будет или нет??
#14:  Автор: nik-tmnОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 13:41
2 BFN_leonardo
Соринка скорее всего в жиклере клапана или клапан нерабочий[/b]

#15:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 14:40
А его поменять можно?? В смысле он дорого стоит?? И как точно называется чтобы в магазине спросить?? Пасибо!
#16:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 15:57
Обороты ХХ поднять можно вот ссылка http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=149&Art=1667#aT в ней раздел коррекция балансировки, да и про клапан там есть.
#17:  Автор: nik-tmnОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 17:58
макс39
Thanks! :cool:
Вот эту статью я и не смог найти на форуме.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU