21093 пропала масса в панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21093 пропала масса в панели Автор: =KingMax=Откуда: Провинция СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 21:18
ВАЗ-21093 высокая панель
Суть такая: отгорела (или плохой контакт) масса в панели приборов. Предположительно от перегруза в розетке прикуривателя.
Ну то, что все кнопки и приборы повели себя наперекосяк - это понятно, об этом даже говорить не надо.
от корпуса подаю на любую точку к чёрным проводам массу - всё встаёт на свои места.
Мерил тестером чёрные провода на корпус - сопротивление прыгает. Иногда контакт временно проскакивает, если пошевелить всю связку жгутов.
На сколько я понимаю, все эти чёрные провода соединены по всей панели последовательно, точнее в нескольких узлах прям в жгуте они объединяются. Кстати, ВСЕ чёрные провода от кнопок, лампочек, приборов меж собой звонятся, т. е. все меж с собой они целые, нет чисто на массу.
То, что можно кинуть провод дополнительно на массу это понятно, я собственно так и сделаю.
Но меня просто корёбит, а где они собственно эти провода с корпусом соединяются, т .е. в каком месте? Я всё облазал, не нашёл!!! Хочу всё таки найти этот дефектный родной проводок к массе, и переделать.
Просто не хота жгуты потрошить...

#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 21:23
=KingMax=
сними панель приборов, хотя и геморно, и увидишь 2 фишки, которые входят в крепление рулевой колонки, это и есть массы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU