А у нас температура...?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А у нас температура...?! Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 22:44
Всем привет.
Разваливался у меня вентилятор радиатора потихоньку и в конце концов стал крутиться с диким грохотом - был сразу же заменен на восьмилопастной. Полет нормальный.
Толи совпадение, толи нет, но примерно в это же время сначала загорелся чек, полдня погорел, потом погас. После стала прыгать стрелка температуры тосола. То прыгает в потолок то показывает что машина не прогрета - все во время движения. Теперь же когда включаешь зажигание - стрелка показывает более менее реальную температуру, но как только заводишь - стрелка показывает 110 градусов. Езжу в страхе закипеть, хотя кроме стрелки симптомов никаких к этому не распологает.
Неужто это так эффектно умер ДТОЖ?

#2:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 22:51
Дэсперадо писал(а):

ДТОЖ?


Дтож (что на термосе) не на приборку показывает а на компьютер и дает показания на эбу-для расчета смеси,если бы он то чувствовал бы по работе двигла при такаих разбросах.Это на блоке второй датчик температуры или его масса -смотри в его сторону(пошевели -да посмотри).

#3:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 22:59
salgal писал(а):

Это на блоке второй датчик температуры или его масса -смотри в его сторону(пошевели -да посмотри).


Собственно я про него и говорю.
При его стоимости в 80 рублей, думаю его полюбому стоит поменять. Массы разумеется тоже стоит проверить.
Загадка одна, каким образом он может при включенном зажигании показывать одну температуру, а при заведенном двигателе другую, градусов на 20 больше?

#4:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 23:04
Принцип работ понятен - поменять на всякий случай датчик, зачистить все провода и массы. Вопрос - если снимать этот датчик без сливания ОЖ, много убежит? или можно оперативно успеть воткнуть новый?
#5:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 23:10
Дэсперадо писал(а):

Загадка одна, каким образом он может при включенном зажигании показывать одну температуру, а при заведенном двигателе другую, градусов на 20 больше?


Возможно провод где-то потерся -замыкает на массу-или сам датчик чудит.

#6:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 23:15
Дэсперадо писал(а):

Принцип работ понятен - поменять на всякий случай датчик, зачистить все провода и массы. Вопрос - если снимать этот датчик без сливания ОЖ, много убежит? или можно оперативно успеть воткнуть новый?

Можно слить не много до уровня датчика через шланг подогрева ДУ(снять с ду наклонить) -в полторашки 1-2 бут,ими удобнее подставлять во всяком случае для меня-потом опять жидкость после замены вернуть.И спокойно менять.Крышку перед этим открутить с бачка.

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 23:21
ничё не откуда не сливай
на холодную, чтоб пальцы не сварить, обязательно с закрытой крышкой бачка.
меняй смело, уходит децл

#8:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2011 23:34
Александр Афанасьев писал(а):

ничё не откуда не сливай


Да впринципе я дотж так менял -пальцем заткнул и все-несколько капель и все.Да тогда крышку не снимаем.
Почему так советую -другу так же сказал -так он залил тосолом все что можно было(я виноват остался ),кому как удобнее.

#9:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 10:36
ребят,сколько ни ковырял свою машину,ни разу его не видел,подскажите,где он торчит.тоже мозг парит,но у меня бк,поэтому сильно не думал где он. Просто интересно.
#10:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:17
Волёдя писал(а):

подскажите,где он торчит


если смотреть спереди на мотор, то справа в моторе в районе термостата прикрыт резиновым чехлом. датчик выглядит как болт, вкрученный в двигатель, а от него отходит провод.

#11:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 13:14
Дэсперадо
Спасибо,провод на честном слове болтался,теперь показания вроде в норме. Он на датчик давления похож.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU