Не могу вытащить помпу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:25
Вобщем так. Забрал перебранный генератор со смазанными подшипниками у электрика, поставил новый ролик, новый ремень, все собрал. Помпу не менял. Шелест исчез, но появился звук ролика на оборотах выше ХХ, это возможно я перетянул ремень. Но не это главное. Теперь генератор не выдает нормальное няпряжение. На ХХ 13,4 и плавно снижается вплоть до загорания лампочки. Если добавить до 1500, ситуация выравнивается до 13,8. Если включить ближний, снова начинает падать. Электрик сказал, что в гене все, кроме ротора и крышки - моё. Тот гена все выдавал на ура. Отдал, блин, на смазку подшипника... Я так понимаю, ротор пробит? Мне светит замены гены?
#27:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:28
Dranik писал(а):


эта таже Тза Премиум(скорее всего) тока с пластиковой крыльчаткой.
Хз пока по такой помпе нет отзывов и как покажет себя эта крыльчатка хз его.


Не, это не ТЗА. Это какое-то какбэ русско-австрийское (!) поделие. Но гложат сомнения, что это как и со всеми остальными а-ля германскими зачастями - переупакованный китай.

Я уже писал про производителя в другой теме про помпу:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5714385#5714385

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:30
maximk писал(а):

е, это не ТЗА. Это какое-то какбэ русско-австрийское (!) поделие


тогда хавно Wink
vasiliyk писал(а):

Но не это главное. Теперь генератор не выдает нормальное няпряжение. На ХХ 13,4 и плавно снижается вплоть до загорания лампочки. Если добавить до 1500, ситуация выравнивается до 13,8.

одиночная клемма хорошо сидит на генераторе?

#29:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:32
Dranik писал(а):

maximk писал(а):
е, это не ТЗА. Это какое-то какбэ русско-австрийское (!) поделие

тогда хавно


Вот пусть штатная пока и побегает. Мне завтра в беларашу ехать.
Dranik писал(а):

одиночная клемма хорошо сидит на генераторе?


Это которая на регуляторе? Да, хорошо, пробовал ее снимать, зарядка вообще не идет, как при вышедшем из строя РН

#30:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:40
vasiliyk писал(а):

Электрик сказал, что в гене все, кроме ротора и крышки - моё. Тот гена все выдавал на ура


Единственное, он сказал, что этот ротор немного меньше в диаметре. Может в этом дело? Хотя мне наверное уже пора в другую ветку, про гены...

Последний раз редактировалось: vasiliyk (09 Июня 2011 09:40), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:40
vasiliyk писал(а):

Это которая на регуляторе?


это которая торчит из гены и на неё одевается одиночная колодочка.

#32:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:48
Dranik писал(а):

это которая торчит из гены и на неё одевается одиночная колодочка


А у меня только две клеммы на гене. Одна с гайками, вторая на РН.

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 09:52
vasiliyk писал(а):

А у меня только две клеммы на гене


это шпилька плюс генратора.
vasiliyk писал(а):

вторая на РН.

это колодочка под крышкой гены.

Ещё должен быть вывод D(торчащий с задней крышки) к нему подключается одиночная колодка лампы зарядки в комбинации приборов, если контакт на этом разъёме плохой возбуждение будет терятся.

#34:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 10:03
Dranik писал(а):

Ещё должен быть вывод D


Да, прошу прощения, три клеммы. Шпилька, РН и D.
Dranik писал(а):

если контакт на этом разъёме плохой возбуждение будет терятся


Проверял, передергивал.. Может криво собран просто? хз короче. Завтра ехать, а новый покупать что-то не вставляет...

#35:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 11:00
Бери Гену и к этому чудо-электрику. Пусть на стенде его проверяет. А по поводу помпы. Ну зачем эксперименты эти. Тем более что в продаже была помпа ТЗА. Дешево и сердито. А по поводу премиум,тут уже каждый решает сам. У нас зима суровая поэтому и взял её. Чтобы на холостых не мерзнуть. Да и лопасти металические. У меня у товарища Лузар отходил 6 месяцев и всё.
#36:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 11:05
НЕСТЕР писал(а):

Бери Гену и к этому чудо-электрику. Пусть на стенде его проверяет


Он вчера проверял когда собрал. Гена + акум 13,4В при 1000 об/мин. Только он говорит, что под нагрузкой проверить не может. Вечером еще раз проверю надежность контактов на гене. Как тестером проверить РН? Может он был пробит как-то при переборке? Гена родной, 92 г.в.

#37:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 11:26
Если честно за всю жизнь не разу не проверял. Ты к Дранику в личку постучи-он у нас их всё мастырит. Так что опыт в проверки думаю имеет. Да и в мурзилке описан метод с лампочкой.
#38:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 16:01
vasiliyk писал(а):

Как тестером проверить РН?


Покури по ссылке... Там всё про проверку гены имеется...
http://alex---1967.narod.ru/generator_37_3701.html




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU