Тянет вправо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тянет вправо Автор: Erik79Откуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:07
Предыстория:

Весной залетел на трассе в яму (скорость была км 60), после чего стало тянуть вправо.
Поехал к частнику одному на развал схождение ...он посмотрел, говорит делать ничего не буду пока не поменяешь: наконечники рулевых тяг, салентблоки растяжек.
Поменял все по кругу...растяжки новые купил, заодно поменял ступичные подшипники,пыльники на гранатах.
Приезжаю опять развал схождения, сделали...проблема осталась cry Мастер говорит я тебе все правильно сделал, резина Cordiant Sport у тебя хавно wwow Перекинул у товарища два передних колеса тоже самое.
В какую сторону курить ?

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:13
езжай в нормальный сервис а не к частнику. На каком оборудовании он тебе развал то делал?
#3:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:15
Erik79 писал(а):

В какую сторону курить ?

Наверное, в сторону более путного развальщика.. Не? Ну, тогда посмотри, мож колесо заднее правое не растормаживается полностью.

#4:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:17
а к другому мастеру не пробывал сразу заехать? Может руки у него в право тянет? Если вправо тянет значит, значит у колес углы разные, а на развале это видно сразу. Резину кушает?
#5:  Автор: Erik79Откуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:18
Оборудовано там цивильно все...но не компьютерное точно. На колеса одевается какая то хрень и светит типа лучом или что то такое. Извините я плохо в этом понимаю Pardon
У людей за него спрашивал..много кто делал, вроде все довольны.Как вариант конечно поеду в другое место, просто вдруг деньги потрачу а проблема останется. Может в каком другом направление копать нужно Pardon

#6:  Автор: Erik79Откуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:21
Сохатый писал(а):

посмотри, мож колесо заднее правое не растормаживается полностью.



Я колодки после этого менял задние, время пришло. Проблема осталась.

#7:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:23
Erik79 писал(а):

Оборудовано там цивильно все...но не компьютерное точно. На колеса одевается какая то хрень и светит типа лучом или что то такое.


для оборудования голова еще нужна. Я тоже могу сделать, когда кто нибудь заехал после смены резины развал поправить. А вот дефект найти, нужно быть хорошим спецом. Лучше компьютерный развал делать.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 12:51
fantom343 писал(а):

Лучше компьютерный развал делать.


+1
У девушки отец тоже делал где то развал и на трассе говорит прям сильно тянет вправо. Поехали туда где я развал делал. Да и мастер знакомый. Он посмотрел там схождение ваще уведено было. Переделал и все норм стало сразу. он как за руль сел ощутил. Даже руль говорит по-другому крутится.

#9:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 15:29
Позвольте мне тоже вопрос задать:

У меня то же самое на моей девятке: тянет влево, особенно при торможении. Тоже развал/схождение смотреть или еще что?
Спасибо!

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 15:34
Если тянет влево только при торможении, а при движении накатом или на передаче не тянет, то скорее всего дело в тормозах - что-то с правой стороны не дотормаживает.
#11:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 15:35
Oleg+VAZ2109 писал(а):

тянет влево, особенно при торможении.


сначала тормоза посмотри. Проедь пару км. и плюнь на диск( трогать не советую. может быть очень горячий). Скорее всего зажимает тормозной диск левого колеса.

#12:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 15:36
Oleg+VAZ2109 писал(а):

У меня то же самое на моей девятке: тянет влево, особенно при торможении. Тоже развал/схождение смотреть или еще что?


По ходовой все целое? Никаких стуков не наблюдается? Колеса одинаково схватывают при торможении?

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 16:07
fantom343 писал(а):

Проедь пару км. и плюнь на диск( трогать не советую. может быть очень горячий).


при этом остановиться надо не нажимая на педаль тормоза, а просто катиться пока машина сама по себе не остановится. Тормозные диски должны быть холодные.
Кроме этого может подклинивать тормозной цилиндр и недотормаживать

#14:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 17:59
Давление в колёсах одинаковое?
#15:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2011 20:47
Давление одинаковое. При движении накатом тоже уводит, но при торможении это более ощутимо.
#16:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 10:43
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Давление одинаковое. При движении накатом тоже уводит, но при торможении это более ощутимо.


Для начала проверь состояние ходовой, люфты в наконечниках, шаровых, рейке. В бордюры не въезжал?

#17:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 13:02
Erik79 на сход развале попроси проверить кастор
#18:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 14:17
Erik79 писал(а):

Перекинул у товарища два передних колеса тоже самое.


поменяй у себя левое с правым...т.е. не товарища - а именно свои...

#19:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 14:24
было так, в итоге оказалось краб сдвинулся с места...
#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 14:32
kotmu писал(а):

поменяй у себя левое с правым...т.е. не товарища - а именно свои...


+1 возможно протектор уже изношен и кривоват

#21:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 12:03
nedvik писал(а):

Oleg+VAZ2109 писал(а):

Давление одинаковое. При движении накатом тоже уводит, но при торможении это более ощутимо.


Для начала проверь состояние ходовой, люфты в наконечниках, шаровых, рейке. В бордюры не въезжал?



Недавно мне заменили внешнюю гранату на правом колесе (уводит у меня влево). Это может дать эффект (субъективно - увод в сторону почувствовал после этого).

#22:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 12:10
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Недавно мне заменили внешнюю гранату на правом колесе (уводит у меня влево). Это может дать эффект (субъективно - увод в сторону почувствовал после этого).


если только мастера накосячили.Хотя, там даже косячить негде...

#23:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 17:27
fantom343 писал(а):

Oleg+VAZ2109 писал(а):

Недавно мне заменили внешнюю гранату на правом колесе (уводит у меня влево). Это может дать эффект (субъективно - увод в сторону почувствовал после этого).


если только мастера накосячили.Хотя, там даже косячить негде...



да.. да.. если повело после работ - на стенд развала/схождения.. надо заехать...

#24:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 16:01
Сделал диагностику ходовой перед сходом-развалом, сказали что левую рулевую тягу нужно менять (но наконечники нормальные).
Вобщем, вопрос к гуру: нужно менять рулевые тяги без наконечников в паре или достаточно только одну?

#25:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 19:30
Если пробег более 50-60 ткм - менять оба, если пробег 20 ткм поменять один компонент...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU