ТОЛЬЯТТИ -ТЕМРЮК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: ТОЛЬЯТТИ -ТЕМРЮК Автор: 105 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 21:29
Через месяц собираюсь с семьей рвануть по этому маршруту. Едем в первый раз, может кто посоветует оптимальный маршрут и главное , где можно переночевать , какие "засады" поджидают , ну вообщем просьба поделиться опытом кто гонял по этому маршруту. Заранее спасибо.
#2:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2011 23:54
оптимально: Саратов-Волгоград - Сальск-Тихорецк -Выселки-Журавская - Тимашевск- Славянск- Темрюк.
В Саратове/Волгограде очень любят ловить на скорость, в Ростове/Краснодаре - на сплошные. Особое внимание: в зоне ремонтных работ. Антирадар, здравый смысл и терпение выручают на 100%.
В Темрюке ничего замечательного (кроме военной площадки) нет, да ещё и море Азовское (никакое)
Я бы там отдыхать не стал. (Искупаться езжу периодически на один день)

#3:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 10:54
Да, через Сальск многие ездят, возможно и нормально, но как говорят, там поселений на пути много (ограничения скорости), езжу через Ростов (перед городом по знаку "на Краснодар" направо на объездную), далее после Кущевской направо на Кисляковку, Тимашевск и т.д.
Маленькая оговорка - тем, кто раньше не ездил и у кого нет навигатора, все-таки посоветовал бы через Краснодар (перед городом "на Темрюк"), так как по варианту "через Тимашевск" заплутать весьма немудрено (хотя дорога пустая и покрытие хорошее). Через Краснодар все просто - прямо и прямо по трассе, потом направо и прямо и прямо на Темрюк, ненамного больше проедешь по этому варианту.
По достопримечательностям тоже в целом согласен, кроме музея "Военная горка" таковых почти нет, хотя я бы еще отметил крупнейший в крае рыбный рынок (около автовокзала, попадать туда надо утром), на въезде в Темрюк отличный фирменный магазин (широкий ассортимент) отличных коньяков и прочих напитков, на основе коньяка. Расположен прям около коньячного завода "Темрюк".

#4:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 11:07
море Азовское - кому как, кому-то оно хуже Черного, кому-то лучше. Хотя я бы не сравнивал, оно просто другое (кстати, богаче содержанием минералов в воде, оказывающих благоприятное влияние на здоровье), песок с битой ракушкой (массаж для ног), и отдых там совсем другой, тихий и размеренный.
Меня как-то знакомые 2 девченки из Самары (при лаве) попросили встретить с поезда и отвезти в п.Пересыпь, купили туда путевки, проживание в деревянных домиках без удобств. Вокруг - море и поселок, развлечений - ноль. Приезжаю, как договоривались, в гости через неделю, ну, думаю, щас взвоют - "вывези в Анапу или еще куда", нифига, говорят, развлечения мы и в Самаре найдем, здесь самое то, полное отчуждение от суеты, отдых. Потом еще пару раз ездили туда же, насколько знаю.
Если нужен баланс спокойного отдыха и хоть каких-либо развлечений, советовал бы станицу Голубицкую.

#5:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 19:25
Simaks писал(а):

Да, через Сальск многие ездят, возможно и нормально, но как говорят, там поселений на пути много (ограничения скорости), езжу через Ростов



Не так уж там и много поселений, зато никаких тебе фур по сравнению с Ростовом, да и крюк лишний в 200 км.


Simaks писал(а):


Маленькая оговорка - тем, кто раньше не ездил и у кого нет навигатора, все-таки посоветовал бы через Краснодар (перед городом "на Темрюк"), так как по варианту "через Тимашевск" заплутать весьма немудрено



надо обладать топографическим кретинизмом, что бы заблудиться возле Тимашевска - все трассы там помечены. Полно заправок и добрых людей на них, которые подскажут лоцию. Зачем лишние крюки выписывать?



Simaks писал(а):

.
Если нужен баланс спокойного отдыха и хоть каких-либо развлечений, советовал бы станицу Голубицкую.



Для любителей полного релакса тогда уж пос.Ильич. Там 10 км безлюдного пляжа. Надо только давление в шинах сделать 0,5 после жд переезда.

#6:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:17
Шульц писал(а):

зато никаких тебе фур по сравнению с Ростовом


а под Ростовом что, теперь двухполоски, чтобы фуры были помехой? Этот участок, что до, что после Ростова на моей памяти всегда занимал сравнительно меньшее количество времени, в расчете на определенное кол-во км, так как 2 и более полос в каждую сторону, отличное качество покрытия.

Шульц писал(а):

да и крюк лишний в 200 км.


да лан крюк, цымлянское водрхр-ще просто не слева а справа объезжаешь, вот и вся разница. ну да, чуть дальше по факту чуть в сторону от курса уходишь (по варианту ч/з Ростов) к Каменску, но не на 200, и думаю не на 50км. К сожалению сам пока не ездил, но сайт по расчету расстояний говорит в пользу сальского маршрута "аж" на 17км. Полная фигня а не разница, с учетом деревень на пути. Понимаю, что сведения сайта могут быть отличны от реальности, но не думаю, что погрешность, если она и есть, велика.
Впрочем в августе у меня поездка и в принципе можно заехать туда-обратно по обоим маршрутам, и потом здесь вернуться к разговору о крюке в 200 км. Smile

#7:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 21:28
Шульц писал(а):

надо обладать топографическим кретинизмом, что бы заблудиться возле Тимашевска - все трассы там помечены. Полно заправок и добрых людей на них, которые подскажут лоцию



щас не помню точно, это ты зря, но там есть где блукануть, после Тимахи я когда ехал впервые там, уперся в т-образный перекресток, перед ним указатель с наименованиями поселений, мне ни о чем не говорящих. да и вообще неоднократно слыхал о заплутавших на этом отрезке (то на крымск вместо славянска, то еще куда). я первый раз там ехал ночью, а в тех местах и днем то народу немного, так что.. что касается "полно заправок", я вобще начал сомневаться что ты ездил по этому маршруту (Кисляковка-Славянск).

#8:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 23:14
Simaks писал(а):

К сожалению сам пока не ездил, но сайт по расчету расстояний говорит в пользу сальского маршрута "аж" на 17км. Полная фигня а не разница, с учетом деревень на пути.



Типа, не читал, но осуждаю...
Не хочу никого уговаривать- катайтесь как хотите!
Для особо сильных в геометрии проехать что по катетам, что по гипотенузе треугольника видимо разницы нет. Хотя достаточно взять карту и соединить точки: Волгоград - Выселки (Журавская) и Волгоград-Ростов - Выселки - и можно увидеть замечательную разницу в 17 км. Smile


Simaks писал(а):


Впрочем в августе у меня поездка и в принципе можно заехать туда-обратно по обоим маршрутам, и потом здесь вернуться к разговору о крюке в 200 км. Smile



Проедь сначала- потом обсудим.



Simaks писал(а):

перед ним указатель с наименованиями поселений, мне ни о чем не говорящих. да и вообще неоднократно слыхал о заплутавших на этом отрезке (то на крымск вместо славянска, то еще куда).



Для этого нужно купить навигатор? wwow
Достаточно распечатки с сайта или завалящщий атлас.


Simaks писал(а):


что касается "полно заправок", я вобще начал сомневаться что ты ездил по этому маршруту (Кисляковка-Славянск).



Только в Тимашевске по ходу движения их три. Езжу к тёще в Крымск с 1990 года почти каждый год еси чо. Один раз проехал с перегонщиками прулек через Ростов, так как они испугались полевого участка в Котельниково. Не понравилось: По каким-то холмам, много фур и засады белорубашечных гайцов.

#9:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 09:19
Шульц писал(а):

Типа, не читал, но осуждаю...


ну типа того Smile именно поэтому и не особо "осуждаю", не настаиваю, в смысле лишь высказал сомнение что разница в протяженности маршрутов столь велика.

Шульц писал(а):

Не хочу никого уговаривать- катайтесь как хотите!


сам понимаешь, никто здесь никого не уговаривает Wink

Шульц писал(а):

Для особо сильных в геометрии проехать что по катетам, что по гипотенузе треугольника видимо разницы нет.


геометрия - наука, в которой я преуспел в школе в наибольшей степени (стабильно на отлично), и конечно, с разницей ехать по катетам и по гипотенузе спорить глупо, но я вижу здесь скорее овал, а не треугольник. с той лишь разницей, что одна сторона овала (сальская) более менее ровная, а вторая - с выступами то в одну сторону (Суровикино), то в другую (к Каменску).

Гипотенузой более уместно называть Кущевка-Тимашевск-Славянск и катеты Кущевка-Краснодар, Краснодар-Славянск, но весьма условно, так как достаточно петлявая Гипотенуза получается, отсюда и разница протяженности маршрутов невелика, в пределах 40км.

Шульц писал(а):

Проедь сначала- потом обсудим.



если поедем не через Ставрополь (теща), проеду. А мотив? Ну там пыво или чо.. Wink

#10:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 09:28
Шульц писал(а):

Для этого нужно купить навигатор?



а кто говорил, что нужно купить?? wwow wwow
я первый раз и поехал с распечаткой, крутил ее пол-дороги, понятно что последующие разы всё запомнилось.

Шульц писал(а):

Только в Тимашевске по ходу движения их три.


а в Краснодаре их 303! Smile мы говорили не о населенных пунктах (тем более о крупнейшем на этом участке), а наоборот, о межпоселенческих участках, где якобы много есть у кого спросить, в том числе по причине того, что "полно заправок".

Шульц писал(а):

Не понравилось: По каким-то холмам, много фур и засады белорубашечных гайцов.


Фуры мне не мешают там, говорю, не двухполоски. Дальнобои, как правило, рулят грамотно, не мешают, не выставляются. Засады - да, согласен, слишком много. Ну чтож, если получится заехать через Сальск, заценим разницу..

#11:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 23:32
Simaks писал(а):

Ну чтож, если получится заехать через Сальск, заценим разницу..



основная причина, вынуждающая тащиться через Ростов, уже лет семь как устранена ( это участок полного бездорожья 15 км между Котельниково и Дубовкой - после дождя полный аут, я два раза попадал) Сейчас там асфальт. Спорю на ящик пыва, что после этой прогулки забудешь слово Ростов.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU