Тупит на холодную, глохнет горячая)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тупит на холодную, глохнет горячая)) Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 21:24
Мужики, не пинайте за баян. Просто я уже чета запутался начитавшись.. Проблема такая пока машина не прогреется хотя-бы градусов до 70, при тапке в пол, секунды 3-4 тупит - потом резкий набор скорости, прогреется - становиться менее заметно. Последние 5-6 дней раза 4 была такая фигня: пробка.. толкаемся, потом вроде на разгон идти а она глохнет, некоторое время не заводиться, минут 10-15 потом снова ехать можно, причем этот момент я как то предсказать не могу, причем может заглохнуть когда вроде уже после пробки км 60 набрал... Свечи, топливный фильтр, масло поменяно около 1000 назад. Сетку не знаю , вроде тыщ 10-15 назад тоже меняли. Машина у меня месяц- раньше тока карбы были))), а тут даже куда смотреть не знаю.
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 21:42
drovosek25 писал(а):

при тапке в пол, секунды 3-4 тупит - потом резкий набор скорости, прогреется - становиться менее заметно


МЗ как вариант подкинуть

#3:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 21:43
как проверить?
#4:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 21:48
да кстати БК есть, но он называется навигатор, и по моему ничего толком не показывает((( причем, скинул колодку с дмрв - обороты 1500, чек не горит, бк молчит, потом одел , завел, погазовал, бк показал ошибку датчика, сбросил, больше не показывет. да и еще не знаю нужна ли эта инфа: несколько раз БК сразу после завода машины секунд по 5 - 8 кричал про низкое бортовое напряжение
#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 22:07
drovosek25 писал(а):

как проверить?


поменяться с другой тачкой МЗ и поездить недельку - если модуль - всплывет...

#6:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:35
ща ездил за женой, картина такая, движок прогрет, педаль нажимаеш, в обычном режиме, подергается не сильно секунду0две, потом разгоняется
#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:44
drovosek25 писал(а):

подергается не сильно секунду0две, потом разгоняется


похоже на ВВ провода, свечи, МЗ ....выбирай...

#8:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:50
мдя, а ДМРВ не так умирает?
#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 19:33
drovosek25 писал(а):

мдя, а ДМРВ не так умирает?


дорогой собако.... диагностировать сложно... я бы начал с зажигания.. вообще лучше меняться с другой машиной на покататься... легче значительно найти

#10:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 10:53
в общем нашел тут ДМРВ на халяву, и думал менять или нет, почитав форум взял свой китайский мультиметр и пошел мерять.. На старом показал 1.03, на "новом" - 1.00. Поставил, пока вроде лучше но поездок далеко не было поэтому проверить не мог. Кстати вопрос, а какой модуль зажигания на 8 клапанном движке 2111? И еще ДМРв нашел точно такой же как у меня, а если покупать как выбирать, ну в смысле там вроде под прошивку выбирают?
#11:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 11:00
kotmu писал(а):

диагностировать сложно...


kotmu писал(а):

вообще лучше меняться с другой машиной на покататься... легче значительно найти


ниче не сложно.
Заехать к диагносту да посмотреть показатели или БК приобресть. На крайняк - замерить напряжение тестером между проводами.
drovosek25 писал(а):

И еще ДМРв нашел точно такой же как у меня, а если покупать как выбирать, ну в смысле там вроде под прошивку выбирают?


возьми свой - приди в магазин и попроси такой же.

Погоди все подряд менять. Съезди на диагностику или возьми БК - дешевле выйдет.

#12:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 11:32
я вот и померял)) на старом показал 1.03, на "новом" - 1.00.
#13:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 11:41
drovosek25 писал(а):

я вот и померял)) на старом показал 1.03, на "новом" - 1.00.


симптомы просто не очень похожи на умирающий ДМРВ, одной его заменой мб и не обойдется

#14:  Автор: drovosek25Откуда: далекое подмосковье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 12:07
У меня бк стоит "НАВИГАТОР SPECTR 2115" но насчет ошибок он молчит, мож просто он их показывать не умеет? он похоже тока низкий уровень сигнала датчика расхода воздуха может показать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU