Воняет в салоне. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Воняет в салоне. Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 22:48
Всем привет!Подскажите,что за дела?В салоне появился запах химии какой-то,как будто елочки испорченные всякие разные понавешали.Противный прогорклый запах,технический чтоли какой-то...раньше не замечал,но жена жаловалась,что мол химией какой-то пахнет.Вообщем как его вывести???Лечил ароматизаторами,но помоему только хуже становится.
PS.В машине никто не курит.

#2: Re: Воняет в салоне. Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:01
N.E. писал(а):

Всем привет!Подскажите,что за дела?В салоне появился запах химии какой-то,как будто елочки испорченные всякие разные понавешали.Противный прогорклый запах,технический чтоли какой-то...раньше не замечал,но жена жаловалась,что мол химией какой-то пахнет.Вообщем как его вывести???Лечил ароматизаторами,но помоему только хуже становится.
PS.В машине никто не курит.

Возможно мики маус сдох где нибудь,или от влаги начало гнить покрытие пола или багажника.

#3:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:04
Фильтр салона????? с него начать nea
#4:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:18
valt писал(а):

Фильтр салона????


Фильтр салона менял тысяч 40 назад,но ведь запах не когда машина только едет,а всегда.Но фильтр поменяю.
А если обивка начала подгнивать,то чего делать?Хотя врятли влага,всегда все сухо было.
Мне кажется что это от разных ароматизаторов такой эффект,всегда разные елочки вешал и по многу..Вот чем выводить теперь это добро-ума не приложу..

#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:31
N.E. писал(а):

Хотя врятли влага,всегда все сухо было.


сначала проверить под ковриками - нет ли влаги...
если течет радик печки - может пахнуть тосолом...
если плохой контакт где либо - происходит разогрев провода и оплавление проводки..
если в каком либо устройстве хлопнул электролитический конденсатор...

ваще.. нюхать, нюхать, нюхать...

#6:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:36
Да нюхал-пахнет от карпета,что на потолке,карты дверей,пол,сиденья,вообщем все
#7:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 10 Июня 2011 23:46
на жаре пошла вонь от клеев...
#8:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 00:10
kotmu писал(а):

на жаре пошла вонь от клеев...


Склоняюсь к тому же мнению. Или от какой-нибудь недавно появившейся детали.

#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 00:36
kotmu писал(а):

на жаре пошла вонь от клеев...


а чего делать-то?

#10:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 01:16
У меня случай был,еще на 99й, ехал домой ночью,а была осень,соотв. прохладно, включил печку, так стало вонять ппц как,уже начал думать,что птица какая-то залетела и сдохла там, по приезду решил на след день разобрать там все и вытащить останки, в итоге когда домой приехал, случайно что-то на коврик в машине обронил и, когда полез доставать, наткнулся на гумно,в которое я благополучно встал,перед тем,как сесть в машину Smile

Цитата:

на жаре пошла вонь от клеев...


у себя вроде не замечал ппц какого запаха, тем более машина у автора не первый год вроде, предыдущим летом бы наверное заметил еще...
Цитата:

сначала проверить под ковриками - нет ли влаги...


+1
проводку глянь еще, а то страшное дело...

#11:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 02:39
N.E. писал(а):

Фильтр салона менял тысяч 40 назад


мда, мож на нем мох собрался он и воняет? не выросли там веточки?

#12:  Автор: Ванек89Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 13:19
lagoda писал(а):

N.E. писал(а):

Фильтр салона менял тысяч 40 назад


мда, мож на нем мох собрался он и воняет? не выросли там веточки?



Вчера смотрел свой фильтр салона. Судя по его виду, его не меняли все 8 лет (а я вообще не знал, что он есть). Но запаха от него нет. А вообще если это фильтр, то запах был бы тока при включенной печк имхо.

#13:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 16:44
Нет,я думаю это не фильтр,хотя и его тоже сменю.Вот думаю,елочки ароматные могут протухать?Просто как коктель из каких-то запахов-масло-тосол-ароматные вонялки и еще чего-то...ТЕХНИЧЕСКИЙ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ.Вот интересуюсь как его вывести,уже не важно как он накопился,а вот как выводить-это вопрос....
#14:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 18:23
Ванек89 писал(а):

А вообще если это фильтр, то запах был бы тока при включенной печк имхо.


Воздух постоянно поступает через него. Из дефлекторов же дует, когда едешь.

#15:  Автор: ***Alex***Откуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 20:54
А утеплитель под ковролином пола может гнить и вонять когда намокнет?
#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 23:40
N.E. писал(а):

kotmu писал(а):

на жаре пошла вонь от клеев...


а чего делать-то?



х.з. бывает клей стоит пару лет.. потом из него выходит какой нить "вяжущий" компонент... и начинает остаток вонять..

в принципе салон раскинуть - пол дня... и собрать пол дня... если на выходных - снять потолок, седухи, ковер.. все промыть ванишом и просушить на солнце... я себе так делаю 1 раз в 3 года... тачка - вся чистенькая и свеженькая по салону....

#17:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 12:00
все ранее написанное от нечего делать
радиатор печки у тебя сочится
дырочка малепусенькая - противно так - низачто не догадаешся сходу
тебе на форум - как заменить радиатор печки и крышку расширительного бачка

#18:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 16:30
***Alex*** писал(а):

А утеплитель под ковролином пола может гнить и вонять когда намокнет?



Теоретически может вонять, там не то войлок... не то тряпки прессованные.

У меня машика после потопа, салон полностью разобран был, но шумку моторного снимать не стал. Она стоит в основном вертикально, решил что высохнет в процессе сборки.
Теперь я не могу собрать салон так как она до сих пор влажная! Но прошел уже месяц после разбора салона! Время от времени ставил в салон обогреватель-вентилятор. Пару дней машина стояла на жаре +25 с приоткрытыми окнами... А низ шумки сырой, и делай тут че хошь:)

Самым эффективным оказалось приподнять шумку на 5-7см и поставить вентилятор дуть в эту щель на ночь!

Воде туда сложно попасть. Низ ковролина такой, что воду пропустит только там где продырявлен. Потом утеплитель пола (матрацевого вида... висел на стене в гараже, сох недели две) Потом идет битумный верх шумки.
Но если вода прошла все это, то я боюсь что обратно она уже никогда не выйдет Pardon
И примет участие в зарождении новой жизни beee

Сливных на днище нет. И там они не нужны.

#19:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 20:02
40 тыщ. не менять салонный фильтр - это что-то! Вентилятор печки не гудит ещё? lol1
А по теме: шумка могла сгнить, но запах тогда будет прокисший болотный. Сними накладки с порогов передних дверей и проверь шумку на всякий случай.

#20:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 23:08
Воняло когда машина постоит ночь. Запах был как болотный.
Когда разобрал, оказалось шумка была влажная. Порог снял, вставил туда подпорку, и сох он месяц.

#21:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 01:10
Закупился ванишем для ковров,салонным фильтром и новой вонючкой,буду марафет наводить.Еще бы жабо новое купить,а то старое совсем развалилось...
#22:  Автор: flex booОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 09:56
иногда бывает воняет с утра в сырую погоду. или перед дождями. эта пилять барометр какой-то. не воняет - поливать помидоры, как завоняло - жди дождя. удобно, cцyко!

Последний раз редактировалось: flex boo (27 Января 2012 09:19), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 17:11
N.E. писал(а):

Закупился ванишем для ковров,салонным фильтром и новой вонючкой,буду марафет наводить.Еще бы жабо новое купить,а то старое совсем развалилось...


Удачи! Smile
А жабо да, штука такая, то трескается, то еще что. Ну вот стоит старого образца, ничего

#24:  Автор: EAMОткуда: ELISTA СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 12:55
У меня такая же беда. Это от вонючек,я тоже разные использовал все воняло.салон 2 раза стирал шумку сушил бесполезно
#25:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 09:12
EAM писал(а):

Это от вонючек


Я всегда говорил, что машина должна пахнуть машиной Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU