замял нижн.уголок водит.двери.ДЕЛАТЬ ИЛИ ЗАБ(ы)ИТЬ? с фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замял нижн.уголок водит.двери.ДЕЛАТЬ ИЛИ ЗАБ(ы)ИТЬ? с фото. Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 21:13
Люди! Извините, фото нет. Сег.объезжал многокилометровую мёртвую пробку у нас на М-4(массовый выезд из первопрестольной на больш.выходные). Решил со старой М-4 уехать на новую(строющуюся).Между ними всего километр. Проехал по полю к новой. Картина маслом: я на холму, трасса в 30-40 метрах, между нами "ливнёвка"(бетонный жёлоб метра3 для слива осадков и.т.д.) а дальше идёт ограждение.Прошёлся пешком,прикинул - нужно как то пересечь ливнёвку. Сунулся своей стороной в горочку под максимально острым углом потихоньку. В машине я один. Морда дошла до низа.Чую правое переднее начинает проскальзывать.Заглушил.Вышел.Реально заднее левое висит на уровне моего пояса.Взялся руками за фаркоп,качнул вбок на себя, удалось чуть сдвинуть жопу к центру жёлоба.Сажусь пробую чуть назад и вперёд. И тут...Незнаю...очко у меня сыграло или чувство самосохранения...машина угрожающе крениться на мою сторону.Я рефлекторно уступающе рулю к центру жёлоба, одновременно открываю дверь и выставляю ногу как упор.По ощущениям я ногой удерживал машину.Одной (правой!)ногой потихоньку трогаюсь, левая упёрта в бетон. Итог: открытая дверь расклиненна нижней кромкой в бетон, нога прокорябанна дверью до крови, машину я как то удержал.Потихоньку, сдавая вперёд - назад выпрямил таки машину.Выбрался весь злой сам на себя.Ну эт, ладно- сам виноват.
Итог: замят нижн. уголок моей двери.Краска везде цела, но есть глубокие царапины.Руками чуть вернул его на место, чтобы он в кузов не упирался, дверь закрывается. Но внешне это место как бы "забугрилось". Поехал к 2 разным костоправам: оба сказали что только выстукивать(возможно придёться где то погреть), шпатлевать и красить нижнюю часть двери, что под молдингом. Честно говоря не очень хочеться, т.к.машинка свежая, не крашенная ни разу, менять её не собираюсь, а место плохое, цветёт в первую очередь, шпатлёвка отлетит через пару зим и будут танцы с бубном...
Вопрос: Делать у мастеров или царапины обработать и заб(Ы)ить???

Последний раз редактировалось: Андрей2109i (13 Июня 2011 19:37), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 21:49
вопрос на вкус и цвет Smile
#3:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 21:52
А фото можешь организовать? По злому форсировал препятствие.
#4:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 22:23
Фото нету, тёзка. Вопрос даже не столько эстетический сколько антикорозионный я б сказал.
Что раньше зацветёт поцарапанный и замовиленный или отрихтованный(м.б.чуть при этом погретый) зашпатлёванный и покрашенный?

#5:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 22:38
Андрей2109i писал(а):

Что раньше зацветёт поцарапанный и замовиленный или отрихтованный(м.б.чуть при этом погретый) зашпатлёванный и покрашенный?


я бы сказал лотерея, не угадаешь, вот и думал мож фото глянуть чего да как там.

#6:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 23:21
восстановить геометрию и окрасить без шпакли с хорошим грунтом
#7:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 19:17
Вот фото:
http://s001.radikal.ru/i196/1106/31/ef49edeb4d25.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1106/41/d2b04dac42e4.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1106/83/827b065d30e9.jpg

#8:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:00
...и дверь стала хуже закрываться.Как отрегулировать замок двери?
#9:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:07
ремонтировать. я б с такой хренью не смог ездить.
#10:  Автор: Wladik99Откуда: Украина Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:12
Если эстетика не волнует, думаю там где металл обезжирить и аккуратно тоненькой кисточкой наложить грунт. После все царапины закрасить реставрационным карандашом и изнутри в уголок залить антикоррозийку.
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:30
*leha* писал(а):

ремонтировать. я б с такой хренью не смог ездить


Wladik99 писал(а):


Если эстетика не волнует, думаю там где металл обезжирить и аккуратно тоненькой кисточкой наложить грунт




если есть возможность - не кисточкой, а пульвером задуть...

кароч.. я бы слегко ремонтировал...

#12:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 22:04
Андрей2109i
Выстучать, немножко шпатлёвочки, покрасить и полирнуть.

#13:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 22:11
Inf1nity21093 писал(а):

Андрей2109i
Выстучать, немножко шпатлёвочки, покрасить и полирнуть.


...нет гарантии,что через пару лет по весне эта шпаклёвочка отскочет.Место больно проблемное.А костоправ говорит мол м.быть придёться погреть немного металл, который соответственно потеряет все и без того откровенно слабые антикорозийные св-ства Самарки...

#14:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 22:26
отскочит, заржавеет или нет - зависит от мастера. насчет погреть - во время остывания фуйнуть ченить типа антикора, пролезет везде.
Андрей2109i писал(а):

..и дверь стала хуже закрываться.Как отрегулировать замок двери?

наверное дверь "ушла" в сторону, скорее всего вверх. смотри как замок заходит на скобку стойки. если что дверь просто вверх резко дерни в прикрытом состоянии

#15:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 23:37
Андрей2109i писал(а):

А костоправ говорит мол м.быть придёться погреть немного металл, который соответственно потеряет все и без того откровенно слабые антикорозийные св-ства Самарки...


тогда бери палку и молоток - тресни один раз через деревяшку - чтобы попрямее стала.... и в путь, заматить, загрунтовать, покрасить, забыть...

#16:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 00:38
Андрей2109i писал(а):

...нет гарантии,что через пару лет по весне эта шпаклёвочка отскочет.Место больно проблемное.А костоправ говорит мол м.быть придёться погреть немного металл, который соответственно потеряет все и без того откровенно слабые антикорозийные св-ства Самарки...


Ну, это как посмотреть. У меня вон порог на бумажку из туалета похож, сверху шпатлёвка. Сначала, после покупки, заметил трещину, да так год и проездил. Ну, зимой ковырнул немного и залил краски чуток. Недавно содрал, вывел шпаклей с алюминиевой пудрой да антигравием покрасил. Посмотрим как себя будет вести. Хотя у тебя деталь более нагруженная в плане ударов и вибраций. Тут два варианта, либо всё-таки шпатлевать, либо выстукивать до победного, чтоб можно было грунтом-краской-лаком свести всю "бугристоть" на нет

#17:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 00:46
Андрей2109i писал(а):

нет гарантии,что через пару лет по весне эта шпаклёвочка отскочет.Место больно проблемное.А костоправ говорит мол м.быть придёться погреть немного металл, который соответственно потеряет все и без того откровенно слабые антикорозийные св-ства Самарки...


Ничего там не отвалиться при правильной подготовке( зачистка, обезжиривание + хорошая шпакля). Короче, сначала надо чуть всю дверь потянуть, чтобы замок закрывался хорошо. Если не получиться - тогда уж замком отрегулировать, вернее его ответной частью. Далее отрихтовываешь, по возможности без усадки напрягов нагреванием. Ну и ничего страшного если и греть будешь - повторю- хорошая зачистка и изнутри с дальнейшей грунтовкой спасут положение. Далее шпеклюешь,красишь, место - неприметное, все получиться. Блин, я бы не написал столько букав , но автор первым постом повеселил hehe Удачи.
ДюКЧ писал(а):

во время остывания фуйнуть ченить типа антикора

Дело в том,что греют не для того , чтобы размягчить металл и выровнять( эту консервную жесть паольцами выгнешь) а , для того, чтобы "сжать" растянутые участочки. А делается это нагреванием пятна с пятак до красна и быстрым охлаждением водой. Поэтому "фуйнуть" не получиться, да и пофиг, все будет нормуль, глаза бояться, а руки делают.
И еще - не факт, что обязательно понадобиться усадка гревом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU