ВАЗ-2115 заглохла на ходу, стартер не крутит. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ-2115 заглохла на ходу, стартер не крутит. Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 23:47
Машина ВАЗ-2115 заглохла на ходу, приборка, фары, всё работает, не качает насос и не крутит стартер. Предохранители целые, релюшки проверены, тоже рабочие, замок прозванивался, все контакты вроде есть. Кто сталкивался с подобной проблемой или есть какие подсказки по данному вопросу, подскажите пожалуйста.
#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:24
инжекторная чтоле? .... похоже на иммо.. чеки джан светится при включении зажигания
#3:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:34
kotmu не, ждеки чанов не видать))) перед этим происшествием вырубилась магнитола ни с того ни с сего, а потом опять включилась. машина не моя, друга... надо помочь...
#4:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:35
kotmu иммо кажется у него отключен, по крайней мере за год эксплуатации я не видел чтобы он им пользовался.
#5:  Автор: StranniklipОткуда: Gorod 48 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:41
иммобилайзер отключен
#6:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:41
Stranniklip
Drinks or Beer

#7:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:43
Stranniklip может сам добавишь ещё что?
#8:  Автор: StranniklipОткуда: Gorod 48 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:46
бензо-насос при повороте ключа в положение 1 не работает
#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:50
ЗНАЧИТ надо смотреть, что приходит на замок зажигания... там должен приходить + и выходить зажигание (у девятки вроде 2), стартер.
На проц с замка идет зажигание. Прц иммеет постоянный + и минус питания. При поступлении+ зажигания с замка - включается джеки чан..

пока вижу - трабла в сиге, которая блокирует джеки чан и возможно иммо, который не имея питания возможно блокирует стартер (даже не активированный) - на последних выпусках походу была блокировка от иммо на стартер (могу ошибаться)..

и самое пока, что просится - + к замку и его выходы...

ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить мультиметром напругу на АКБ !!! должно быть не менее 12V

#10:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:54
kotmu тоесть не активированный иммо мог сам активироваться?
#11:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:59
dzelik
во первых.... вроде как мог.. точнее - его проц видит все равно.. а состояние активно/не активно - это надо давать нюхать метку или не надо... могу ошибаться....
кроме того, иммы последние вроде имели защиту стартера через реле..
т.е. думаю, что если иммо глюкнул - мог блокирнуть проц.. но не уверен...

но я думаю, что у чела реально пропала зарядка... потом тачка заглохла.. и вот теперь фары мигают, дудка гудит... и все.... не хватает на запуск...
вторая причина - пропал + зажигания на проц и иммо (соответственно) - и в куче - джеки нет и стартера нет...

#12:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 00:59
kotmu сига хоть и включена в цепь блокировки стартера, но функция выключена, там постоянная цепь. а вот замок думаю действительно надо под нагрузкой проверит, мерился цешкой на прозвонку.
#13:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:01
kotmu не знал что ещё и стартер завязан с мозгами...
#14:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:01
лучше контролькой.... и нагрузку сразу дает и тыкаться быстрее... в принципе на стартер ща начхать...
1. проверить V на АКБ
2. убедиться, что к процу доходит зажигание (синий / красный вроде)...
короч - джеки чан долже светиться при зажигании...

#15:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:03
kotmu получается брать мультяшку и аркашку и вперёд! жаль завтра Троица, ничего делать нельзя...
cry

#16:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:09
лучше контролькой цепи проверять - быстрее... V - мультиметром... кстати есть преды у проца - 3 штуки
dzelik писал(а):

не знал что ещё и стартер завязан с мозгами...


не с мозгами только с иммо на последних, а вот иммо с мозгами...

dzelik писал(а):

жаль завтра Троица, ничего делать нельзя..


не думаю, что в реале Бог обидится, если чел поработает...

#17:  Автор: dzelikОткуда: г. Липецк 48 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:10
kotmu
Good

#18:  Автор: StranniklipОткуда: Gorod 48 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:20
не фига не понял (((
#19:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:24
Stranniklip
бери контрольку и проверяй питание на проц и три преда у проца и массу, проверяй наличие +12V зажигания от замка на проц... джеки чан должен светиться...
проверь в начале напругу на АКБ мультиметром...

#20:  Автор: StranniklipОткуда: Gorod 48 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:31
теперь понял попробую спасибо
#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 01:36
dzelik писал(а):

Машина ВАЗ-2115


год какой? допреле стартера с реле разгрузки замка зажигания имеется? похоже что +12 с замка на эбу не приходит.

#22:  Автор: Dornier СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 07:31
у меня просто замок сломался однажды, не включалось зажигание.Проверить можно замок ето или нет включив ближний свет, мне тогда подсказали тут на форуме, что надо соединить провода в разъеме замка зажигания - голубой и коричневый и если вкл . то замок на замену или ремонт, я огда таки доехал до дома, скрепку воткнул в разём., но у меня стартер на отдельную кнопку сделан.
#23:  Автор: StranniklipОткуда: Gorod 48 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 13:19
Замок прозвонил вроде в порядке ..
#24:  Автор: StranniklipОткуда: Gorod 48 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 00:44
Ребята всем спасибо за помощь ! Нашел причину. отвалился тонкий провод в гофре с плюсовой клеммы АКБ рядом с плавкой ставкой, так что визуально не было видно.
[img]C:\Users\Администратор\Desktop\Новая папка\a046d14b61f2.jpg[/img]




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU