Царапается стекло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Царапается стекло Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 09:38
Царапается передние стекла водительское и пассажирское.Царапины вертикальные от уплотнителя.Чем можно смазать уплотнитель чтобы дальше не царапалось?
#2:  Автор: Кислый СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 09:56
Ну во первых сними резинки (с внутренние и наружней стороны), и посмотри, бархотистые они или нет!

Если нет, то, меняй на бархотки от 2108

Если бархотистые, несколько вариантов:

1. Тщательно промыть бархотки
2. Заменить на новые.

Еще знаю, что в некоторых ателье, после тонировки, напыляют на бархотку слой флока, чтобы не царапал стекло!

#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 11:14
Цитата:

Тщательно промыть бархотки


+1. Держать в чистоте стекло и бархотки.

#4:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 12:54
ничего изменить нельзя - особенности конструкции.
на иномарках, и то не во всех, стекло при опускании немного отходит внутрь и не царапается песком набивающимся в наружную бархотку.

#5:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 16:41
Кислый писал(а):


Тщательно промыть бархотки



+1

Помыть-прочистить!
У меня за 9лет эксплуатации царапин вообще нет! (только на кромке 0,5 см от галимых ветровиков,которые потом выбросил)).

urisss Смазывать не в коем случае нельзя! Пыль и песок будет прилипать еще больше! +Еще в подарок получишь жуткие-мутные разводы на стекле!
Смазать можно только направляющую стекла(силиконовой смазкой). Но это совсем другая история))

#6:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 19:46
Надо чаще мыть стёкла, и будет всё в шоколаде! Я почти каждый раз протираю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU