стук в подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: стук в подвеске Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 16:31
Здравствуйте всем, не пинайте, если чо. В поиск ходил, вариантов масса.
В общем имеется авто ваз 2114 2009 года пробег с завода 22 тыщи км, ездил в меру аккуратно, иногда попадал в ямы, иногда на скорости ROFL
В общем уже как год появился одиночный стук в передней подвеске справа, когда с места медленно трогаешься и одновременно крутишь руль (пофиг вправо или влево) как будто что-то металлическое бьёт один раз. Но как-то Я не обращал внимания на это, думал мб за подкрылок колесо задевает ну или мало что там. Пару месяцев назад заметил, что потекли оба задних аморты, купил новые, поехал в сервис, заменили, по окончании попросил мастера проверить ходовую, мол надо ли ещё чего поменять. Он подёргал, колёса покрутил и сказал, мол всё зае..сь, катайся и радуйся. Окей, выезжаю из бокса и прямо перед ним разворачиваюсь и опять слышен этот стук спереди. На что мастер говорит, мол хана гранате, но мол забей итак можно ездить. Ну у меня уже времени не было, Я и уехал. Через неделю выдалась возможность купить пару шрусов со скидкой, Я опять поехал в этот сервис к этому же мастеру, с вопросом, мол скока брать гранат - одну или две, сели в машину, прокатились, потом загнали на подъёмник, он там опять начал колёса крутить, дёргать, в результате приговорил:
- шаровые 2 штуки
- рулевые наконечники 2штуки
- сайлентблоки 2штуки
в итоге выходит работы на 2к и запчастей на 1.5к
Вот ну Я записал чё надо взять и поехал домой, вот сейчас сижу и думаю, что меня хотят нае..ть. Ну не может чтоб за 22 тыщи под замену наконечники и сайлентблоки, да и почему он в прошлый раз говорил, мол всё нормуль, а сейчас уже не нормуль.
Подскажите чё делать
Заранее благодарю!

#2:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 23:44
заедь в другой сервис и проверь, токо ничего не говори только спрашивай
#3:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 23:47
У друга на приоре из-за резких стартов какой-то болт выкрутился и порвал лонжерон, симптомы 1 в 1 были.
#4:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 00:31
BorisN писал(а):

заедь в другой сервис и проверь, токо ничего не говори только спрашивай


блин у них диагностика ходовой рублей 300 стоит, если они ещё чё-нить не сломают:)

#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 00:43
Maximum6213 писал(а):

блин у них диагностика ходовой рублей 300 стоит, если они ещё чё-нить не сломают


Всё, шо тебе надиктовали, можешь сам махнуть... Правда, с сайлентами без опыта намудохаешься... Ну и съёмник для шаровых и наконечников нужон...

#6:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 01:46
у меня стук был как-то непонятный, чаще при торможении, недозакрутил болт опоры двига, он и щёлкал, громко так, пугающе
Шаровые и сайленты сам проверь - домкрать колесо и дёргай, самый малый люфт застучит.
А то что написали скорей всего не решит проблемы. За 22ткм сложно так убить перечисленное, если только брак какой

#7:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 11:41
да Я вот вчера домкартил колесо переднее, дёргал его вверх/вниз, внутрь/наружу - люфта нету, на левом колесе - тоже.
Желание покупать и менять шаровые, наконечники и сайленты само отпало:)

#8:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 12:34
Maximum6213
На другую станцию заедь, только скажи стучит че то при трогании, пусть смотрят. 300р не дньги. А для 22 тыщ нереально менять сразу шаровые и наконечники.

#9:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 12:36
ну у меня из предположения осталось только два:
- стойки стабилизатора (яйца)
- при повороте прост отупо чёта задевает об защиту (какой-нибудь рычаг или ещё какая железяка, надо бы попробовать снять защиту и без неё прокатиться)

#10:  Автор: Kostilio СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 12:45
Дарова . Помотри пружину ( покрути её ) бывает что пружина на своем месте слегка крутится и издаёт столь ужасный звук))) проблема кстати у многих такая....а мастер твой дилетант полнейшии ... просто с куя рулевые ?сайленты? шаровые ну шаровые когда неисправны хруст такой раздается глухой иногда даж еле заметный .... шаровые лучше проверять когда машина стоит,крутишь руль и понимаешь что к чему.... вообщем пружины проверяются также ... Люди не ленитесь делайте все сами На СТО порой одни дилетанты каторых ахота уепать воротком Smile


еще добавлю гранаты проверяют на ходу и они хрустят при повороте supercool

#11:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 12:59
Maximum6213 писал(а):

стойки стабилизатора (яйца)


Не реально.

Maximum6213 писал(а):

- при повороте прост отупо чёта задевает об защиту (какой-нибудь рычаг или ещё какая железяка, надо бы попробовать снять защиту и без неё прокатиться)


Было бы постоянно при повороте руля на месте. Тоже не реально.

Kostilio писал(а):

Помотри пружину ( покрути её ) бывает что пружина на своем месте слегка крутится и издаёт столь ужасный звук))) проблема кстати у многих такая.


Возможно.

Kostilio писал(а):

а мастер твой дилетант полнейшии ...


в точку. Смени мастера.

#12:  Автор: avangard812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 15:00
Всё один в один вышеописанное автором происходит и у меня. Сначала подумал что про свою машину читаю, даже стойки задние также потекли! pst
Тоже ломаю голову уже 10 тыс. над этим, может забить пока не развалиться то что стучит??? supercool

#13:  Автор: avangard812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 15:06
Уважаемые форумчане, есть у кого какие мысли на этот счет! Ведь случай оказывается не единичный и у меня проблема именно такая же
Maximum6213 писал(а):

одиночный стук в передней подвеске справа


и потом тоже
Maximum6213 писал(а):

потекли оба задних аморты


тенденция наблюдается! hehe Помогите пжлста убить сию гадость в машине!

#14:  Автор: Kostilio СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 16:32
Задние аморты потекли потомучта картошки надо меньше возить Smile взяимосвязи не какой не вижу ... смотрите пружины для начала как я писал ...вывернул колесо ,одел перчатки , взялся за пружину обеими клешнями и крутишь ее и слушаешь если проскакивает и издает звук то оно )))
#15:  Автор: avangard812Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 17:04
картошки это да! hehe После зимы стал разбирать багажник, нашел много вещей которые считал безвозвратно утерянными!!! Самое интересное, что сразу после зимы стойки вытекли, вместе с асфальтом на дороге! hehe
А еси это пружины, то что с ними делать, чтобы не стучали???

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 17:11
ИМХО в сервисе разводят. хотя удаленно сложно сказать в каком состоянии шаровые и рулевые. Но чтобы за 22 тыщи они требовали замены да тем более парами это надо было жестко долбать машину.
#17:  Автор: scif8Откуда: Нижний Новгород 52 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 18:17
avangard812 писал(а):

Уважаемые форумчане, есть у кого какие мысли на этот счет! Ведь случай оказывается не единичный и у меня проблема именно такая же

Maximum6213 писал(а):

одиночный стук в передней подвеске справа


и потом тоже
Maximum6213 писал(а):

потекли оба задних аморты


тенденция наблюдается! hehe Помогите пжлста убить сию гадость в машине!


Блин, такая же хрень. По ходу проблема шлобальна нафиг...Не могу диагностировать стук.
Запостил внизу здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=283008

#18:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 18:41
кстати амморты у меня потекли не из-за картошки, Я ваще в багажнике мало чё вожу. Просто как мастер сказал, что зимой в мороз где-то на яму налетел задними колёсами, вот мол и потекли.
#19:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 12:31
Добрый день. Может у кого было такое: при проезде дорожных стыков лязганье со стороны левого переднего колеса как будто консервную банку там привязали (если лежачих плавно, то вроде тихо). Смотрел пружинки колодок (было такое при поломке одной из пружин лязгало) - всё в порядке. Увидел, что ослабло крепление тормозного щитка к кулаку (немного смещался руками) - подтянул.......ничего не изменилось. У меня остались варианты - что-то в стойке или что-то с пружиной (руками не проворачиватся на вывешенном колесе), сидит вроеде как положено. Стойки СААЗ 44 т.км, опоры новые СЭВИ-спорт. И главное, когда подвеску собрал такого не было, а через неделю началось. Какие могут быть варианты?
#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 12:37
Юрец_31RUS писал(а):

Какие могут быть варианты?


Посмотри защиту тормозного диска... Мож болтик (м6) умер, вот и бряцает...

#21:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 12:57
kazak1102 писал(а):

Посмотри защиту тормозного диска


Это я проверял, просто может не так выразился:
Юрец_31RUS писал(а):

Увидел, что ослабло крепление тормозного щитка к кулаку (немного смещался руками) - подтянул.......ничего не изменилось.


#22:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 13:12
У меня тоже как-то начало стучать, и при повороте щелкало металлически.. Оказалось в шаровой смазки нету, или улетучилась куда-то.. А шаровые прошли 30 тыс. км.
#23:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 14:56
так, ребята! Ничего не надо покупать и менять! Это стучит, а вернее трутся витки пружины передней. Это уже обсуждалось! Кто не верит- меняйте. Хоть всю подвеску. Я забил и езжу. Сейчас, кстати не помню, есть ли этот стук. Может не обращаю внимания.Smile
#24:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 16:21
WEM86 писал(а):

Это стучит, а вернее трутся витки пружины передней.


Это как-то не серьёзно.

#25:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 17:21
да, у меня такая же песня была на 30 тырах. счас 66-- полет отличный.. забил.. подвеска в ажуре... Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU