Вопрос к братьям-славянам по Бердянску [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Вопрос к братьям-славянам по Бердянску Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 20:23
Осталось в памяти с прошлогодней поездки - при въезде в Бердянск (если ехать со стороны Донецка) начинаются необычные светофоры, по-моему, с наклеяной зеленой стрелкой, которая не горит никогда. Я помню, что сомневался, как это все проехать.
Может кто местный или бывалый объяснит, в чем там дело.
Это именно при въезде в город, т.е. только начало города.
Спасибо.

#2:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 23:34
Если это табличка рядом с красным сигналом, то поворачивать в этом направлении можно под красный, уступив дорогу всем остальным. Я так понял украинские ПДД.
#3:  Автор: 34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 00:01
xbg писал(а):

необычные светофоры, по-моему, с наклеяной зеленой стрелкой, которая не горит никогда


блин, дурдом он и в африке дурдом...

#4:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 11:17
34rus писал(а):

xbg писал(а):

необычные светофоры, по-моему, с наклеяной зеленой стрелкой, которая не горит никогда


блин, дурдом он и в африке дурдом...


Не дурдом, а очень продумано все. Зачем стоять на красный если с соблюдением приоритета можно спокойно повернуть направо?

#5: Re: Вопрос к братьям-славянам по Бердянску Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 18:50
xbg писал(а):

Осталось в памяти с прошлогодней поездки - при въезде в Бердянск (если ехать со стороны Донецка) начинаются необычные светофоры, по-моему, с наклеяной зеленой стрелкой, которая не горит никогда. Я помню, что сомневался, как это все проехать.
Может кто местный или бывалый объяснит, в чем там дело.
Это именно при въезде в город, т.е. только начало города.
Спасибо.



Поворачивать можно только направо и ТОЛЬКО из крайней правой полосы, пропуская всех (и пешеходов). Даже если знаки позволяют совершать поворот направо из второй, третьей и т.д. полос, то при красном и нарисованой зеленой стрелке возле красного сигнала светофора поворот разрешен только с крайнего правого ряда.
П.с. рекомендую не нарушать




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU