В не понятках по передним тормозам !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В не понятках по передним тормозам !!! Автор: LuckyMОткуда: г. Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Июня 2011 23:35
Можно ли поставить тормозные колодки в ваз-21124 так чтобы площадь была полная без бортиков !!! Гдето проскакивало про колодки на 15" с подработкой напильником!
Просвятити ГУРУ !

#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 00:04
LuckyM
если бортиков не будет на тормозном диске они будут на тормозной колодке. Накладки будут выкрашиваться...

Так что не парь мозги себе у тебя все хорошо.

Тормозные колодки на 15 диски это совсем другое. Там диски совсем другой проточки и там просто увеличивается на внутреннем радиусе площадь колодки, причем так не существенно и на малом рычаге что приход имхо не велик.

#3:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 11:02
LuckyM писал(а):

Можно ли поставить тормозные колодки в ваз-21124 так чтобы площадь была полная без бортиков !!!


Можно, если купить колодки на диски 14дюймов.

#4:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 11:12
KIB писал(а):

Можно, если купить колодки на диски 14дюймов.


Вы пишите чушь.
Колодки на весь передний привод одинаковые... Не имеют ни каких различий...

Различие бывают только такие:
-производитель
-возможность установки датчиков износа
-наличие пропила по центру на накладке.

Других различий нет.
Есть колодки для 15 х дисков но поставить их можно только на 15е диски. на 14х они работать не будут

#5:  Автор: ASPIRINОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 11:54
Andrew White писал(а):

KIB писал(а):

Можно, если купить колодки на диски 14дюймов.


Вы пишите чушь.
Колодки на весь передний привод одинаковые... Не имеют ни каких различий...

Различие бывают только такие:
-производитель
-возможность установки датчиков износа
-наличие пропила по центру на накладке.

Других различий нет.
Есть колодки для 15 х дисков но поставить их можно только на 15е диски. на 14х они работать не будут


есть такие на 14 дюймов
http://avtopasker.ru/goods/16888.htm

#6:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 11:58
Непонятно, чем так бортик на диске не понравился Pardon
По нему легко можно контролировать износ тормозного диска.

#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 12:21
ASPIRIN писал(а):

есть такие на 14 дюймов
http://avtopasker.ru/goods/16888.htm


попробуй поставить такие на 14е диски. И посмотришь как выкрошится колодка.

Такие колодки можно ставить на 15 е диски на них нет проточки между рабочей поверхностью и центральной частью...

#8:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 12:39
Andrew White писал(а):

Вы пишите чушь.


А может вы чушь пишите?
Andrew White писал(а):

попробуй поставить такие на 14е диски. И посмотришь как выкрошится колодка.



Andrew White писал(а):

Колодки на весь передний привод одинаковые... Не имеют ни каких различий...


Недавно тему мусолили. Полно колодок на 14 дюймов. По посадочным местам они естественно одинаковы, а по высоте отличаются от стандартных.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=277629&start=0

Я себе ставил, но особого прихода в их установке не заметил.

#9:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 13:00
KIB
KIB писал(а):

Недавно тему мусолили.


Вот в том то и дело, что Вы именно мусолили.

отвечу картинкой
сток диск 2112

четко видно проточку в центре рабочей плоскости.
Колодка будет тупо висеть над поверхностью А к тому поменту когда она дотрется до проточки на колодке получиться не куевая ступенька и она начнет выкрашиваться. Тем более диски в центре у всех достаточно ржавые и там получиться что трется по шкурке с песком. Колодка выкрошиться ещё быстрее. Особенно если гонять и разогревать их сильно.
Теперь смотри диски 15" от калины спорт

Рабочая поверхность значительно шире и без проточек каких либо. Тем самым обеспечивается плотное прилегание колодок к рабочей плоскости...

Если не понял то прочитай ещё раз. Если не понял после 3 раза прочтения, то включай мозги. Если не понял после включения мозгов. Можешь дальше мусолить в теме про 14 колодки.

#10:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 13:13
Andrew White писал(а):

Вот в том то и дело, что Вы именно мусолили.


Andrew White писал(а):

Если не понял то прочитай ещё раз. Если не понял после 3 раза прочтения, то включай мозги. Если не понял после включения мозгов. Можешь дальше мусолить в теме про 14 колодки.


Не надо считать себя умнее других. Я обсуждал с другими участниками форума. А слово мусолить является жаргонным и означает длительное обсуждение чего -либо без особой пользы (если не знали вдруг, для общего развития). А Ваше неуважительное отношение к другим участника форума давно уже заметно. Подбирайте выражения, когда общаетесь с другими.
Очень много умных сообщений написано Вами по форуму, очень толковых. Но есть и такие, что пользы от них, как от козла молока, так как их смысл как раз и заключается в том, чтобы показать себя умнее других.

А по колодке на 14 дюймов. Да ступенька в нижней части образуется, да она постепенно отваливается от колодки. Но это ни коим образом не сказывается на всей колодке. Рабочая поверхность остается целой. В верхней части ступеньки нет. Я это знаю, потому что сам использовал такие колодки. Но опять отмечу, особого смысла в их установке не вижу. Зачем переплачивать, если прихода не будет.
Можете дальше мусолить. Эту тему можно обсуждать до бесконечности, но единого мнения так и не сформируется.

Последний раз редактировалось: KIB (13 Июня 2011 13:30), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 13:29
KIB
эмм нет... Я написал все четко, вежливо и строго по делу.

А Вы влезли со своими колодками, как раз как самый умный. Зачем советовать не правильное решение топик стартеру??? Если он задал такой вопрос значит он не очень много понимает в системе тормозов и хочет разобраться.

Грубость она же спровоцированная. Я в первый и второй раз на Ваш пост ответил очень четко и по делу с пояснением, а не просто схамил. Ну а потом потекло г@$но по трубам с Вашей стороны. Так что начинайте принимать решение о грубости, не уважении и чувством самого умного с себя.

Так же следует обратить внимание на то, что и в последний раз я не просто голословно сотряс воздух и дал ссылку на паскер. А подтвердил это изображением и описанием процесса.

Последний раз редактировалось: Andrew White (13 Июня 2011 13:31), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 13:31
Andrew White
Все проехали. Считаем, что не так друг друга поняли.
Drinks or Beer

#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 13:43
KIB
Да, какие вопросы. Все супер Wink
Только поспорив(спор в смысле прения, несогласие сторон, а не в смысле пари), пускай не всегда культурно, можно докопаться до сути дела.
Только проиграв спор можно понять свои ошибки. Только выиграв спор можно подтвердить знания.

Главное в общении на форуме это получение знаний, а дружеское общение это вопрос второй. Получилось завести друзей хорошо, не получилось надо делать работу над ошибками.

Надо бояться, если в голову форум не дает знаний, вот тут в самарской ветке есть группа брОтанов, которые пишут полную околесицу по большей части и сами же соглашаются с ней. В этом случае поддержка их же друзей, их и губит. Они со всем согласны. Хотя сами и сути вопроса то не курили.

Короче все это долгое курево не по теме... bboyan

Да и со мной можно в принципе на "ты" общаться, мне всего 21 год. Я ещё не доктор и даже не кандидат наук, что бы ко мне такое уважение было.

#14:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 14:02
Andrew White писал(а):

Да и со мной можно в принципе на "ты" общаться, мне всего 21 год. Я ещё не доктор и даже не кандидат наук, что бы ко мне такое уважение было.


Я вижу, ты на "вы" ко мне начал, ну и подумал, что нельзя отставать hehe

З.Ы. Кстати, практически на всех форумах принято обращаться на "ты", и считаю, что это нормально.

#15:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 14:05
KIB
я тоже считаю, что надо на ты, но пилять моё воспитание не позволяет переходить на ты пока я не увижу человека и не пойму можно к нему так или нет Wink

#16:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 14:11
Andrew White писал(а):

воспитание не позволяет переходить на ты пока я не увижу человека


Так вся прелесть общения на форуме, что ты не видишь и не знаешь своего собеседника и поэтому смело можно обращаться на "ты" (это лично мое мнение, может кто-то по другому считает).
З.Ы. Ладно, думаю не будем дальше, а то плюшки заработаем за флуд:hehe

#17:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 14:58
KIB писал(а):

З.Ы. Ладно, думаю не будем дальше, а то плюшки заработаем за флуд:hehe


I Сообщение модератора
webmines: Ой как ты прав, ой как прав)) Но на первый раз по старой памяти ограничимся устным предупреждением))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU