Покраска колес [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1: Покраска колес Автор: Владимир (Анатольевич)Откуда: 77 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 20:37
Братцы, возникло желание перекрасить новые штампованные диски в другой цвет - красный или желтый. Специальной краски для дисков такого цвета в продаже я не видел. Да и по прежнему опыту такая краска из баллончиков служит не долго. Покраска в сервисе стоит в 2-3 раза дороже самого диска - это не нужно!
Вопрос к тем, кто уже с этим сталкивался: как и чем? Да и стОит ли с этим связываться, если все-равно скоро все отлетит и будешь жалеть о напрасно потраченном и бесцельно выпитом в процессе.
Необходимости в такой покраске нет, есть желание. А есть ли смысл?

#2:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 21:46
Я стесняюсь спросить. А зачем такие экстремальные цвета?
#3:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 21:53
смысла нет если только набрызгать - если подойти по технологии и ответственно то на материалы и хорошую краску придется тоже потратиться...может выйдет поменьше чем в сервисе, но уж точно не лучше.
#4:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 22:09
Владимир (Анатольевич) писал(а):

Братцы, возникло желание перекрасить новые штампованные диски в другой цвет - красный или желтый. Специальной краски для дисков такого цвета в продаже я не видел. Да и по прежнему опыту такая краска из баллончиков служит не долго. Покраска в сервисе стоит в 2-3 раза дороже самого диска - это не нужно!
Вопрос к тем, кто уже с этим сталкивался: как и чем? Да и стОит ли с этим связываться, если все-равно скоро все отлетит и будешь жалеть о напрасно потраченном и бесцельно выпитом в процессе.
Необходимости в такой покраске нет, есть желание. А есть ли смысл?


Чтобы покрасить, надо сначала старую краску отпескоструить до металла, иначе новая краска не ляжет ровно . Это первое. Второе, лучше покрасить порошковой краской с запеканием. Там любой цвет есть, вплоть до полутонов.
http://www.pokras.ru/disk_auto.htm
И третье, влетит это всё тебе в копеечку, однако. По мне просто из балончика брызнуть, чтоб не ржавели и хорош. Всё ИМХО

#5:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 22:39
veter писал(а):

Чтобы покрасить, надо сначала старую краску отпескоструить до металла,


не факт, что всю.
veter писал(а):

По мне просто из балончика брызнуть,

+1! и "запечь" обогревателем! краска будет пуленепробиваемая. главное - не перегреть.

#6:  Автор: Владимир (Анатольевич)Откуда: 77 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 23:46
А диски-то новые и эмаль на них заводская, новая, без повреждений (резина на них еще не смонтирована) и зачем их пескоструить? Может, и правда достаточно из баллончика?
ДюКЧ, а как "запечь", чтобы стала пуленепробиваемой и не перегреть? И чем брызгать, обычной акриловой? А нужен ли еще дополнительно грунт или лак? А на долго этого хватит?
Я спрашиваю потому, что не знаю и раньше такой уйнЁй не озадачивался, а сейчас вот приспичило.

#7:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 08:21
Ну что новые то это хорошо. Но глянец то с них снимать всеровно придется. Иначе новая краска просто слезет со временем.
#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 10:07
сам не знаю, но сравнить довелось после покраски у спеца с сушилкой. слой достаточно твердый. попробуй опытным путем.
#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 13:46
Красил сам диски много раз. Как штамповку, так и литье. Вообще не проблема особенно штамповку. Штамповку обычной эмалью из баллончика. Литье металликом в несколько слоев и потом несколько слоев лака. Если с фанатизмом не мыть фрезой от керхера, то держится долго.
#10:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 20:25
Ничего сложного, красил зимний комплект осенью, нормально зиму выдержали, только у болтов краска отшелушилась, но там можно ещё раз пульнуть.
Диски были со ржавчинкой, подготавливал долго, почти весь зачищал щёткой на дрели, до метала. Далее грунт, и покраска, наверное надо было лаком ещё.
Понадобилось три баллона краски Мобихэл, и один баллон грунта.

Вот фотки после зимней эксплуатации:




#11:  Автор: smahnovОткуда: г. Павлво Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 19:29
недавно красил свои штамповки. покупал балончик черной краски для графити за 100 руб. намыл диски, заклеил скотчем шины и болты и пшшш... получилось чистенько, черненько, и пока не испачкались блестели.
#12:  Автор: smahnovОткуда: г. Павлво Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 19:39
потом одел черные колпаки и продал так что сколько прослужили сказать не смогу
#13: Re: Покраска колес Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 21 Июля 2011 20:31
Владимир (Анатольевич) писал(а):

Братцы, возникло желание перекрасить новые штампованные диски в другой цвет - красный или желтый.


У меня зимки были в свете "кремовый". Почему так - срочно нужно было ставить, а живу в другом городе. Нормальный гараж (где не стоят авто, а лежит весь инструмент и всякая дребедень) только у родителей (другой город supercool )

Шас поисчу фотки )))

Вот такие они были
потом я их почистил, и покрыл грунтом
Ну и как-то они так смотрелись. Колпаки не ставил, жалко было ломать lol1
балончик тоже думал. Но оставлю на этот год (на зиму) уже "Снежную королевну" прикупил. Покрашу зеркала в один цвет и кое-что по бамперу и морде капота....


0195.jpg
Описание:
Размер файла: 142,3 KB
Просмотрено: 359 раз(а)

0195.jpg
0252.jpg
Описание:
Размер файла: 175,84 KB
Просмотрено: 335 раз(а)

0252.jpg

#14:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 02:52
Подскажите. Начал красить штампованные диски, решил применить кислотный грунт сразу на метал, вот и думаю надо ли его ещё обычным грунтом покрывать, или можно сразу краской?

Кислотник такой:


#15:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 07:49
Вообще надо. На счёт этого не знаю.
#16:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 27 Марта 2012 12:59
Владимир (Анатольевич)
Оно потом облетит и станет смотреться убого. Лучше купите колпаки на свой вкус и покрасьте колпаки, бкдет интереснее смотреться.

А диски если литые, то красить надо не все, а брать такие диски, которые идут комбинированным цветом черный + хромированный, и вместо черного наложить тогда свой цвет, будет смотреться тогда не колхозно.

#17:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2012 13:57
По кислотному красить можно,но он так тонко лежит,что не укрывавет никакин риски.Если внешний вид не важен то крась.По хорошему перекрыть его порозаполнителем и покрасить...




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU